Покупаю недвигу, вопрос по арендатору на долгосрочном 53 / 1336

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
27 нояб. 2019
27.11.19, 13:29
чао писал(а):
Бармалей Айболитович, А юристы алкосетевика что Вам говорят?
я с ними вообще еще не общался, только с продавцом
27 нояб. 2019
27.11.19, 13:35
Бармалей Айболитович писал(а):
и в росреестр подавать тоже не надо?)
не нужно.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 нояб. 2019
27.11.19, 13:47
Constantinus писал(а):
27.11.19, 13:35
Бармалей Айболитович писал(а):
и в росреестр подавать тоже не надо?)
не нужно.
а до этого люди писали, что обязательно)
27 нояб. 2019
27.11.19, 13:48
Бармалей Айболитович писал(а):
а до этого люди писали, что обязательно)
если будете составлять дополнительные соглашения, то они как и договор также подлежат регистрации.
Но в данном случае, заключение дополнительных соглашений не требуется. Достаточно уведомления.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
27 нояб. 2019
В договоре купли-продажи необходимо указать, что имеется обременение в виде аренды возникшей на основании договора аренды №... от... Права и обязанности арендодателя по данному договору переходя покупателю с момента государственной регистрации перехода права собственности.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
16 дек. 2019
27.11.19, 13:57
Constantinus писал(а):
В договоре купли-продажи необходимо указать, что имеется обременение в виде аренды возникшей на основании договора аренды №... от... Права и обязанности арендодателя по данному договору переходя покупателю с момента государственной регистрации перехода права собственности.
и надо показать арендатору этот договор купли продажи?
16 дек. 2019
27.11.19, 12:46
Мосина Ольга писал(а):
Бармалей Айболитович,
Не знаю, что там в Договоре о долгосрочном..
Не проще ли сделать так: после гос.регистрации бывший собственник расторгает с договор с нанимателем по соглашению сторон, а Вы тут же с ним подписываете новый договор на определённый срок.
Присоединяясь к написанному. Вопрос. Недвига жилая
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
16 дек. 2019
16.12.19, 11:20
Laverna писал(а):
27.11.19, 12:46
Мосина Ольга писал(а):
Бармалей Айболитович,
Не знаю, что там в Договоре о долгосрочном..
Не проще ли сделать так: после гос.регистрации бывший собственник расторгает с договор с нанимателем по соглашению сторон, а Вы тут же с ним подписываете новый договор на определённый срок.
Присоединяясь к написанному. Вопрос. Недвига жилая
?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
16 дек. 2019
16.12.19, 11:20
Laverna писал(а):
27.11.19, 12:46
Мосина Ольга писал(а):
Бармалей Айболитович,
Не знаю, что там в Договоре о долгосрочном..
Не проще ли сделать так: после гос.регистрации бывший собственник расторгает с договор с нанимателем по соглашению сторон, а Вы тут же с ним подписываете новый договор на определённый срок.
Присоединяясь к написанному. Вопрос. Недвига жилая
вопрос написан в разделе "Коммерческая недвижимость Москвы"
16 дек. 2019
Тему прочитала. Нежилое. Выше чел. Написал верно зашлите ему коньячокс
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей