«Магнит» просит скидку более 50% после покупки помещения 40 / 959

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
02 июн. 2020
16.02.20, 01:00
Тимофей Богров писал(а):
Есть ли какой-то способ посмотреть историю предложений об аренде в том или ином районе?
Я хочу приобрести коммерческое помещение, но в районе именно сейчас практически ничего не сдаётся. Хотелось бы определить по какой ставке сдавались помещения на протяжении, скажем, последнего года. Есть ли какой-то сервис, который сохраняет объявления об аренде?
У Яндекс.Недвижимости есть статистика, но по квартирам в доме, которые продавались.
если в сообщении говорится о Петербурге? кто-нибудь, мне подскажет район, где практически ничего не сдается?

сервисы со статистикой так и не появились, обороты Арендатора нам неизвестны, поэтому
посмотрим, как дела у наших старых знакомых, помещений, которые занимала СемьЯ.
90% как стояли свободными, так и стоят. Возможно, стоят и остальные 10%, просто забыли дать объявление или повесили баннер.
viewtopic.php?p=2178158#p2178158
viewtopic.php?p=2178167#p2178167

Информация по небольшим помещениям, до 500 кв.м. (исключение Богатырский пр., Приморский район). 1. 1-я линия, ВО, 44 (355м) 2. просп. Малый ВО, 33 (307 м) 3. просп. Большой ПС, 29/2 (430м) 4. ул. Марата, 46 (331м) 5. Богатырский просп., 36к1 (648м) 6. Науки, 19к3 (392м) 7. просп. Просвещения, 67 (357м) 8. Кондратьевский просп., 39 (160м) 9. Софийская ул., 57 (500м). Напоминаю, магазины Семьи закрылись в конце 2019.

1. внешняя ссылка
2 внешняя ссылка
3. внешняя ссылка
4 внешняя ссылка
5. внешняя ссылка
6 внешняя ссылка
7. внешняя ссылка
8 внешняя ссылка
9. внешняя ссылка

Конечно, в Москве, все быстро сдается. А у нас, вот такая картина.
02 июн. 2020
01.06.20, 21:32
Maxim D. писал(а):
а в случае согласия на их условия - помещение в тот же день подешевеет в 2 раза в моменте, т.е. если потребуется вытащить оттуда деньги, то никто в здравом уме не предложит денег больше, чем из расчёта "10% годовых"
Сколько ГАП'ов составит цена продажи ?
02 июн. 2020
02.06.20, 01:43
Trinisium писал(а):
01.06.20, 21:32
Maxim D. писал(а):
а в случае согласия на их условия - помещение в тот же день подешевеет в 2 раза в моменте, т.е. если потребуется вытащить оттуда деньги, то никто в здравом уме не предложит денег больше, чем из расчёта "10% годовых"
Сколько ГАП'ов составит цена продажи ?
Не надо никаких гапов. Сегодня гап по итогу года один получился, в следующем году может быть другой. А ещё через год навесят налог на имущество по постановлению мэра и гап вроде будет тот же, а доход станет существенно меньше.
Поэтому цена - исходя из «10% годовых и выше». Эти 10% тоже можно по-разному считать, но это уже детали.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
02 июн. 2020
01.06.20, 22:13
Тимофей Богров писал(а):
Обоснованно подтверждают падение оборота и насколько он упал?
Сильно не падал, был примерно такой же. Попросили скидку сразу на год, может, имеет смысл сделать на пару месяцев и посмотреть далее на обороты?
То есть, с одной стороны, обороты остались примерно те же по факту, но арендатор жалуется на низкие обороты (?), хотя в договоре оговорены именно подобные обороты и от них считается бонус.
Похоже на желание поджать нового собственника, испытывая его прочность.
Не видно оснований для уступок, тем более на 50%.
Оборот остался тот же, на каком основании снижаться?
Если помещение ликвидное, то я бы так просто не сдавался и продолжил переговоры, выясняя истинные причины попыток потеснить, а вот если такой уверенности нет, то надо быть сговорчивее, как мне кажется.
02 июн. 2020
Оборот остался тот же, на каком основании снижаться?
Оказалось что он изначально был невысокий и не раскрутился, объект относительно новый.
Если помещение ликвидное, то я бы так просто не сдавался и продолжил переговоры, выясняя истинные причины попыток потеснить, а вот если такой уверенности нет, то надо быть сговорчивее, как мне кажется.
Я согласен, поэтому я подробно узнаю всё об оборотах, т.к. не хочется стать жертвой бюрократической и продавливающей машины Магнит, как многие запугивают :)
02 июн. 2020
02.06.20, 14:46
Унесенный ветром писал(а):
Если помещение ликвидное,
Довольно часто крупные сетевики снимают не самые ликвидные помещения. В данное время освобождаются торговые площади и арендаторы могут найти помещение по более низкой стоимости.
02 июн. 2020
02.06.20, 20:25
Тимофей Богров писал(а):
Оказалось что он изначально был невысокий и не раскрутился, объект относительно новый.
какая площадь и локация ?
01.06.20, 18:32
Тимофей Богров писал(а):
Местоположение, проходимость хорошая, но за месяц с небольшим конкретного предложения не было, хотя были просмотры.
а Вы выставляли объявление в аренду что ли :sh_ok: ? Кто смотрел ??? :ne_vi_del:
Раскрученность магазина/ плохой оборот может быть либо из-за внешних причин (конкуренты, плохая локация, малочисленность целевой аудитории), так и из-за внутренних (плохой менеджмент, персонал, неудачная планировка или площадь, не позволяющая держать большой ассортимент).
Алкогольная лицензия там есть ? Смотрели обороты по ней ?
Подружились с управляющим ?..... и т.п.
:du_ma_et:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
02 июн. 2020
01.06.20, 14:14
Тимофей Богров писал(а):
Такое право у них есть.
Право расторгнуть договор есть всегда, как Вы себя защитили от досрочного расторжения? Штрафные санкции есть в договоре и насколько они существенные?
03 июн. 2020
какая площадь и локация ?
~200 метров, спальный густонаселённых район со старой застройкой и низкой конкуренцией.
а Вы выставляли объявление в аренду что ли :sh_ok: ? Кто смотрел ??? :ne_vi_del:
Да.
Подружились с управляющим ?..... и т.п.
С самим управляющим который в магазине не подружился, но нормально общаюсь с менеджером объекта.
Право расторгнуть договор есть всегда, как Вы себя защитили от досрочного расторжения? Штрафные санкции есть в договоре и насколько они существенные?
Нет, такого пункта в договоре нет. Да я и не вижу в нём смысла, у нас же свободный рынок. Зачем бизнесу платить деньги за объект, который не окупается?
24 апр. 2023
Maxim D., ждём Вашего возвращения на форум
02.06.20, 11:04
Maxim D. писал(а):
Не надо никаких гапов. Сегодня гап по итогу года один получился, в следующем году может быть другой. А ещё через год навесят налог на имущество по постановлению мэра и гап вроде будет тот же, а доход станет существенно меньше.
Поэтому цена - исходя из «10% годовых и выше». Эти 10% тоже можно по-разному считать, но это уже детали.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость