Арендатор не платит и не съезжает 169 / 2286

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
20 июл. 2023
20.07.23, 14:51
Ostas писал(а):
Про зубы - Мне было разок предложено вставить имплант за пол года аренды, я посмеялся конечно.
Правильно в Москве за полгода аренды это минимум 8 неплохих имплантов у проверенных имплантологов :a_g_a:

Мне в регионе ещё дешевле делают :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
20 июл. 2023
Для начала надо отправить Вашим арендаторам досудебную претензию, заказным письмом с уведомлением. В неё и впишете свои мысли о расторжении договора аренды.
Алео хе полис...
20 июл. 2023
20.07.23, 14:56
Ostas писал(а):
На текущий момент простой вопрос - договор предусматривает ограничение доступа к помещению. Может ли это право быть реализовано сменой замков.
Дайте дословную формулировку, как это описано в договоре.
20 июл. 2023
Я то честно говоря, думаю, что мы и так сможем нормально разойтись. Но вот ограничение доступа это сильный аргумент, как по мне....
Спасибо за дельные советы!
20 июл. 2023
20.07.23, 15:24
Ostas писал(а):
Я то честно говоря, думаю, что мы и так сможем нормально разойтись. Но вот ограничение доступа это сильный аргумент, как по мне....
Изображение
Изображение
Я бы не стала кошмарить сильными аргументами, если можете и так разойтись мирно.
По договору - не указан тип ограничения, и если договор не расторгнут, вторая сторона сможет вставить новые замки и продолжить пользоваться помещением.
Последний раз редактировалось Runny1989Msk 20.07.23, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
20 июл. 2023
20.07.23, 13:29
Ostas писал(а):
Я не занимался никаким самообманом, я дал шанс арендатору и пошел им навстречу.
Не давайте никогда шансов арендаторам и не идите навстречу должникам. Делу это не поможет. Это всегда самообман в чистом виде.
В следующий раз постарайтесь правильно оценить потенциал вашего арендатора. Еще парочка таких неудачных кастингов и можно начинать всерьез думать о выходе из арендного бизнеса.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
20 июл. 2023
Добро должно быть с кулаками )
Кошмарить это предъявить недоимки, там нормально получится за весь период, на миллион наверное.
А вот замки поменять и с этой позиции разговаривать - это совсем не кошмарить.
Спасибо всем за ответы, стало окончательно ясно, что стоит идти к юристу за деньги )))))
20 июл. 2023
20.07.23, 15:42
Ostas писал(а):
Добро должно быть с кулаками )
Кошмарить это предъявить недоимки, там нормально получится за весь период, на миллион наверное.
А вот замки поменять и с этой позиции разговаривать - это совсем не кошмарить.
Спасибо всем за ответы, стало окончательно ясно, что стоит идти к юристу за деньги )))))
Вам достаточно двух - трёх мужиков -работяг / они же и будут свидетелями

И они же вынесут оборудование неудавшихся стоматологов :a_g_a:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
20 июл. 2023
20.07.23, 15:42
Ostas писал(а):
Кошмарить это предъявить недоимки, там нормально получится за весь период, на миллион наверное.
Это более эффективно для выселения, чем поменять замки. Ответчик обратится к юристу, и за скромную сумму получит промывание мозгов. Чтобы не платить большую пошлину, можете подать иск на малую дальнюю часть периода просрочки.
20 июл. 2023
Илья Трунилов,
Спасибо за совет, конечно. Но дело в том, что:
1) с самого начала эта локация была довольно грустной, метро открывается в конце этого года (уже похоже первый квартал следующего), трасса тоже будет в течении года там. Тогда это будет более прибыльное место в плане доходов.
2) у меня с самого начала (дубль) была задача - не платить за коммуналку
4) я предложил очень хорошие условия - 50 тыр первый год, 100 тыр - второй год (сейчас идет он), 175 тыр - третий и дальше еще пару лет плюс коммуналка понятное дело
5) арендатор нашелся, заехал, сделал ремонт (там голые стены были)
6) вывод - у меня не было задачи зарабатывать на этом помещении первые два года. Я спокойно сдавал за копейки, понимая, что дальше будет лучше. Сейчас идеальная (для меня) ситуация вообщем то - скоро будет метро в 10 минут медленным шагом, сейчас можно сдавать выгодно. Плюс арендатор сделал ремонт. Конечно, я шел им год на уступки. Бизнес - бизнесом, но это не те суммы, что бы сильно переживать. К тому же у меня сейчас есть аргумент в виде недоимок. Конечно я бы предпочел что бы арендатор остался (но и платил по договору), но не получается - там уже никто бизнесом не занимается, его фактически бросили. Ну, значит так - страшного ничего нет.
У меня это не единственное помещение. Где то можно идти на уступки, где то нет смысла это делать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость