Почему покупают квартиры под аренду вместо нежилых помещений? 501 / 9465

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
28 июн. 2017
Asti495
Не вижу никакой связи с лотереей. Ни по смыслу, ни по рискам, ни по цифрам.

Хотя, если поразмыслить, то любая недвижимость - лотерея. По крайней мере, какие-то сходства есть.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
28 июн. 2017
Asti495 писал(а):
Перевожу на русский: "Жило-было говно. Ему чисто СЛУЧАЙНО повезло минут на 5."

Подчеркну по этому моменту. Собственнику повезло не на 5 минут, а на 8 единиц, что и было зафиксировано. И повезло не в том, что кто-то согласился платить больше, а в том, что он успел эту схему провернуть сам, а не отдавать её другим людям.

Касаемо везения - тут больше расчётов и анализа, не везения. Последние пару недель жду решения по одному зданию, с похожей историей. На данный момент из него максимум можно выжать тысяч 400, если подготовить и переформатировать, ставка возрастёт до 2 единиц в месяц.
Конечно, ставка по итогу может быть окажется не 2 в месяц, а 1,8, все это прекрасно осознают. И что теперь, кругом обман и лотерейка? :)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
28 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
Подчеркну по этому моменту. Собственнику повезло не на 5 минут, а на 8 единиц, что и было зафиксировано. И повезло не в том, что кто-то согласился платить больше, а в том, что он успел эту схему провернуть сам, а не отдавать её другим людям.
Касаемо везения - тут больше расчётов и анализа, не везения. Последние пару недель жду решения по одному зданию, с похожей историей. На данный момент из него максимум можно выжать тысяч 400, если подготовить и переформатировать, ставка возрастёт до 2 единиц в месяц.
Конечно, ставка по итогу может быть окажется не 2 в месяц, а 1,8, все это прекрасно осознают. И что теперь, кругом обман и лотерейка? :)


Отвечу Вам Вашим же постом))
Maxim D. писал(а):
Город - дальнее Подмосковье. Специфика - это не ритейл, не офис и не производство. Не первый этаж. Соответственно, если бы мы хотели заработать те же деньги за те же пол-года, нам нужно было бы:
1. Принять риски. Если бы отчалил даже этот арендатор, непонятно, сели бы туда вообще даже за эти деньги.
2. Знать специфику города. Кто бы мог подумать, что в том месте внезапно захочет сесть тот второй арендатор, да ещё сможет зарабатывать с арендой в 2 раза больше?
3.Согласится с тем, что заработок мог бы быть существенно меньше. В том случае арендатор по каким-то причинам согласился платить в 2 раза больше. Почему - не знаю, я не участвовал там в переговорах. Полагаю, он мог или не знать, по какой ставке сидит текущий арендатор, или у него не было другого выбора, а бизнес открывать надо. В любом случае, он мог бы предложить и в 1,5 раза больше. Это тоже существенные деньги, но никто бы не знал, что он согласится платить ещё больше. А значит, доходы могли бы составить не 8, а 4. Тоже хорошо, но уже другие цифры.
4. Принять риски дальнейшей продажи. Место специфическое, кто его там купит? По такой цене в таких городах всегда есть предложения по ритейлу, гораздо большее понятные и прозрачные. [b][u]Кому надо покупать не пойми что, с окупаемостью по рынку? Продажа могла затянуться и на несколько месяцев.
5. Неизвестно, как бы пошёл бизнес в первые месяцы у второго арендатора. Не факт, что он бы не свернулся через пару месяцев или не попросил бы сбросить аренду до прошлых цифр. Это тоже риски, которые надо принимать во вним


Если Вы ЭТО, что выше, называете анализом и расчетом, то верю, что это был анализ и расчет))
Последний раз редактировалось Asti495 28.06.17, 15:16, всего редактировалось 2 раза.
28 июн. 2017
Anubis писал(а):
почему бы не написать сразу и существующие варианты решения?1) ИП, написав заявление, может получить освобождение от налога на имущество.2) у меня коммуналка по нежилому за метр точно такая же, как и у всех остальных жильцов дома, Подмосковье.

1) Слышала, что собираются отменить эту льготу. Не удивлюсь, если так и будет.
2) Не вся коммуналка, скорее всего, одинакова. Счётчики оплачиваются отдельно и по отдельному тарифу для юриков(писали уже про электричество и т.п.)

Maxim D. писал(а):
Я написал о варианте, как 8 превратить в 16 за пол-года.
Вот на эти 2% и живём)))
28 июн. 2017
Anubis писал(а):
Avanti писал(а):
Не "повыше", а существенно выше и кадастровая стоимость, и процентная ставка. Да еще коммуналка...


Если пишете о проблемах, то почему бы не написать сразу и существующие варианты решения?
1) ИП, написав заявление, может получить освобождение от налога на имущество.
2) у меня коммуналка по нежилому за метр точно такая же, как и у всех остальных жильцов дома, Подмосковье.



1) ИП - частный случай, не все же ИП.
2) А метров сколько?
28 июн. 2017
Asti495
Вы опять берёте одну информацию и зачем-то переносите её на другую. Более того, простыми словами, как я понимаю, в вашем случае писать нельзя, поэтому думаю, пусть каждый останется при своём мнении. Да, анализ и расчёты вот такие, причём не у нас, а почти у всех :)

Bzzz писал(а):
Вот на эти 2% и живём)))

А что, прибыль по вашим меркам маленькая? :)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
28 июн. 2017
Так вашего участия там же - не было. Всё - сам...(2% - вычеркиваем. )
А цифры можно любые сказать - пусть завидуют...
(Говорите что и Вы 4 раза за ночь...)

Без конкретных примеров и нормальных историй у меня лично сложилось впечатление что Максим возит (работает водилой судя по аватарке) у кого то крутого чела и все такие истории по операциям с этими нежилыми, это просто лабуда на уровне подслушанных разговоров по телефону.... :smu:sche_nie:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
28 июн. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Так вашего участия там же - не было. Всё - сам...(2% - вычеркиваем. )
А цифры можно любые сказать - пусть завидуют...

Моё участие там было, деталей не раскрываю. Конечно, цифры можно любые назвать. В принципе можно, что угодно назвать.

Святослав Теплов писал(а):
Без конкретных примеров и нормальных историй

Вы хотите, чтобы я вам выдал коммерческую тайну сразу по нескольким договорам сразу что ли? :) Мне казалось, того, что я пишу, вполне достаточно для проверки информации, если у кого-то есть конкретный интерес.

Святослав Теплов писал(а):
у меня лично сложилось впечатление что Максим возит (работает водилой судя по аватарке) у кого то крутого чела и все такие истории по операциям с этими нежилыми, это просто лабуда на уровне подслушанных разговоров по телефону.... :smu:sche_nie:

Конечно, Святослав. Я, как и писал, зашёл сюда случайно, когда летнюю резину для машины шефа искал. И вот мне теперь делать нечего, когда шефа в машине жду, поэтому сижу тут с вами, что услышал, то и говорю. Наверное не стоит тратить своё лицензионное с 1997 года время на эту лабуду, правильно я считаю? :)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
28 июн. 2017
Вы думали, что я решил, что из вашего Максим просторного кабинета, с секретаршей в приемной, в Москва-сити открывается шикарный панорамный вид на Кремль и Центр Москвы? :lol:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
28 июн. 2017
Я в принципе ничего не думал, Святослав. Не об этом разговор заводил.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей