Почему покупают квартиры под аренду вместо нежилых помещений? 501 / 9465

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
28 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
Вы опять берёте одну информацию и зачем-то переносите её на другую. Более того, простыми словами, как я понимаю, в вашем случае писать нельзя, поэтому думаю, пусть каждый останется при своём мнении. Да, анализ и расчёты вот такие, причём не у нас, а почти у всех :)

Ну почему же? Я рассматриваю Ваш единственный лотерейный "мега"-пример. Другого до 13 млн. Вы не приводили.
28 июн. 2017
Asti495 писал(а):
Ну почему же? Я рассматриваю Ваш единственный лотерейный "мега"-пример. Другого до 13 млн. Вы не приводили.

В самом первом месседже. 10%, ритейл, понятнее и прозрачнее некуда.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
28 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
В самом первом месседже. 10%, ритейл, понятнее и прозрачнее некуда.

там никаких явок, паролей, подробностей, а просто 13 за 110. что обсуждать? набор из 2 цифр?
а в последнем подробности просто мега-прикольные)))
28 июн. 2017
Asti495 писал(а):
там никаких явок и паролей, а просто 13 за 110. что обсуждать? набор из 2 цифр?

А что вы хотите, кадастровый номер и договор аренды? Цифры приводятся среднерыночные. Какие цифры сейчас по рынку проверить несложно.
Ну а если доверия нет, то не вижу смысла что-либо обсуждать, всё равно ведь обману :)

Насколько этично приводить конкретные адреса, которых нет в открытой рекламе - не знаю, поэтому не привожу. Для сравнения, пожалуйста, достаточно покопаться в каком-нибудь циане.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
28 июн. 2017
Bzzz писал(а):
1) Слышала, что собираются отменить эту льготу. Не удивлюсь, если так и будет.
2) Не вся коммуналка, скорее всего, одинакова. Счётчики оплачиваются отдельно и по отдельному тарифу для юриков(писали уже про электричество и т.п.)

Как я уже писал, я не удивлюсь, если квартир понастроят больше, чем потенциальных покупателей. А остальным налог за не единственную квартиру повысят (как собирались), и владельцы будут рады за коммуналку сдавать. Гипотетические обсуждения - они такие, да :)
Электричество 1000-2000 руб в мес за 170м2 набегает, это малозначимая сумма.

Avanti писал(а):
2) А метров сколько?

Площадь помещения 170м2
_________________________

Ещё добавлю про хлопоты с нежилыми. ИП, договора, арендаторы – это всё есть. Для одного помещения может и покажется обременительным. Если же рассматривать, как в моём прошлом примере, три помещения по 10М руб, приносящие по 100К руб МАП, то это уже 300К в мес, хороший пенсионный план, или можно дауншифтить, и тп.
Три помещения в разных хлопотнее чем одно, но позволяют диверсифицировать риски.
Получить такую сумму от квартир несерьёзно.
Тем более, что при сдаче квартир почти никто не учитывает износ ремонта и мебели-техники, если квартира сдаётся не пустая. Там реальной прибыли может и 5% не выйдет.
28 июн. 2017
Я отвечаю на основной вопрос темы, в отличие от Вас, предлагающего варианты минимизации налогообложения и иных расходов. Почему физические лица покупают жилую недвижимость? Потому что налоги и иные расходы для них в обычной ситуации выше, доход непредсказуемый. Заморачиваться с оптимизацией не всем хочется, и не всем можется. К чему о частных случаях рассуждать? :-(
28 июн. 2017
Anubis писал(а):


Ещё добавлю про хлопоты с нежилыми. ИП, договора, арендаторы – это всё есть. Для одного помещения может и покажется обременительным. Если же рассматривать, как в моём прошлом примере, три помещения по 10М руб, приносящие по 100К руб МАП, то это уже 300К в мес, хороший пенсионный план, или можно дауншифтить, и тп.
Три помещения в разных хлопотнее чем одно, но позволяют диверсифицировать риски.
Получить такую сумму от квартир несерьёзно.
Тем более, что при сдаче квартир почти никто не учитывает износ ремонта и мебели-техники, если квартира сдаётся не пустая. Там реальной прибыли может и 5% не выйдет.


Да ладно...
Для получения 300 Круб/месяц нужно не 3 нежилых, а менее 5 двушек примерно по 50 кв.м. (сдаю такие по 65 + коммуналка).
Да, износ есть, а в нежилом арендатор съедет, новый если будет ремонт делать - будет каникулы арендные просить - то же на тоже выйдет.
А с 3-мя нежилыми реально возни намного больше, чем с 5-ю двушками!
И при пересдачи нежилых простой будет заметно дольше...
И вообще я сомневаюсь, что есть в природе нежилые по 10 Мруб., которые легко сдаются за 100 Круб в месяц.
28 июн. 2017
Avanti писал(а):
Я отвечаю на основной вопрос темы, в отличие от Вас, предлагающего варианты минимизации налогообложения и иных расходов. Почему физические лица покупают жилую недвижимость? Потому что налоги и иные расходы для них в обычной ситуации выше, доход непредсказуемый. Заморачиваться с оптимизацией не всем хочется, и не всем можется. К чему о частных случаях рассуждать? :-(


Видимо к тому, что это не просто рассуждения, а реальный опыт, приносящий доход?
Я же не риэлтор, чтобы кому-то что-то навязывать или впаривать.
Попал сюда в надежде узнать что-то новое, мнение участников о рынке. Что-то узнал.
Поэтому неожиданно Вы правы. Чем больше физиков будет держаться за квартиры, тем дольше свободнее будет в коммерческой недвиге. Чего мне вообще за что-то ратовать, и кому-то что-то доказывать? Пусть всё идёт своим чередом.

crna писал(а):
Для получения 300 Круб/месяц нужно не 3 нежилых, а менее 5 двушек примерно по 50 кв.м. (сдаю такие по 65 + коммуналка).


Это интересный опыт. Никто из моих знакомых никогда не сдавал двушки по 65К руб.
Видимо потому, что ни у кого нет квартир под сдачу в центре Москвы. Все покупали новострой в спальниках, студии в Новокосино всяких, или хрущебы у метро. Читал о таких вариантах под сдачу иностранцам.
Если у вас получается – достойно, и вероятно кому-то будет путеводным ориентиром :)
29 июн. 2017
Anubis писал(а):
Я же не риэлтор, чтобы кому-то что-то навязывать или впаривать.

Это да, не надо мне конкуренцию создавать в этом направлении :hi_hi_hi:

Anubis писал(а):
Это интересный опыт. Никто из моих знакомых никогда не сдавал двушки по 65К руб.

Собственно, проблема квартир в том, сколько они будут стоить, чтобы приносить 65 рублей в месяц. Кстати, вот те квартиры на Челюскинской, ссылки на которые были чуть ранее. Там одна как раз предлагается за 65 в месяц. Сколько примерно она же стоит с целью купить, я тоже ссылки приводил.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
30 июн. 2017
так и так всем известно что доход от комм. недвиги примерно в 2 раза выше чем от жилой. по крайней мере у нас в городе. неужели все лезут в мск только ради ликвидности и последующей продажи лет через 5?

КИОСАКИ никогда не хотел продавать объекты, он хотел чтобы они приносили каждый месяц деньги в карман
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей