Почему покупают квартиры под аренду вместо нежилых помещений? 501 / 9465

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
30 июн. 2017
Bzzz писал(а):
Мне достаточно сравнить цифры арендных ставок. Там, где я раньше и не мечтала снять - предлагают за 1000, да ещё и каникулы в придачу. И это повсеместно.

Я поражаюсь вашему опыту и профессионализму. Мне до такого ещё учиться и учиться.

Bzzz писал(а):
Или вы будете спорить, что ставки не рухнули? В том числе и из-за резкого увеличения выбора.

Опять "резкого увеличения". Резкого - это как? Вжик на 20-30% или бац и на 50%?

Ставки рухнули на всё, если вы обратили внимание. Мы тут ещё беседуем о разнице в прибыли, а собственники загородной недвижимости нас в это время тихо ненавидят.

Bzzz писал(а):
ПС. Не будьте занудой. Цифрами надо оперировать, когда не видно очевидного. В данном случае - мои аргументы практически налицо ::yaz-yk:

Цифрами надо оперировать всегда, когда речь идёт о деньгах. Потому что все косяки вылезают, когда начинают исходить из определений "чё-то дорого". "щас всё падает", "недвига - это надёжно" и т.д.
И все нюансы всегда скрыты в деталях, в том числе в цифрах. Я уже не говорю о том, что то, что очевидно вам, мне не только совершенно неочевидно, но даже наоборот, мне очевидно совершенно противоположное.

Аргументов, кроме "ящетаю", я не увидел. И ещё раз подчеркну, речь идёт не о снижении цен как таковом, а о разности доходности жилья и квартир. Про которую вы сказали "В Москве это уже далеко не так, если брать обычное большинство помещений.", речь шла о разнице в 2 раза.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
30 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
Я поражаюсь вашему опыту и профессионализму.

Ну, нету у меня лицензии брокера :lol:
30 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
Резкого - это как? Вжик на 20-30% или бац и на 50%?
Нет. Хренак! - и на 150% за последние 15 лет :sh_ok:
30 июн. 2017
Bzzz писал(а):
Maxim D. писал(а):
Это снова ваше мнение? Давайте разберём примеры, вроде той же Челюскинской. Возьмём, допустим, квартиры в домах бизнес-класса, чтобы было более-менее равные значения по цене, и посмотрим на цифры по аренде.
Чистая практика. Если дом не в прямой видимости от метро, но достаточно рядом, и не стоИт на суровом трафике (а таких середнячков большинство - о них и разговор), то в доме как раз бизнес класса аренда квартиры и помещения одинаковой площади - практически одинакова. Сама снимаю в таком помещение и сдаю квартиру))
Хотя не спорю - мой опыт в единичных масштабах. Но тему мониторю постоянно, присматриваю - где чего есть интересненького.

ПС. Как думаете, интересен ли, например, вариант в Рассказово? Там всего 18 нежилых помещений в замкнутом анклаве. Метров 70 за 8-9 лямов, на проходном бульваре. Но будет построен ТЦ неподалёку. Или квартира во внутримкадной Москве в приличном доме лучше?

+100500!
Хорошие примеры с ЦИФРАМИ, районами, присваиваю Вам степень ученика брокера :hi_hi_hi:
Почитаем теорию от Максима. Видимо ему в руки попалась какая то книга про коммерческую недвижимость... :smu:sche_nie:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
30 июн. 2017
Bzzz писал(а):
Ну, нету у меня лицензии брокера :lol:

У меня тоже.

Bzzz писал(а):
Нет. Хренак! - и на 150% за последние 15 лет :sh_ok:

Да, 15 лет пролетели как один миг. Не то, что даже обвалились, а можно сказать одномоментно рухнули.

Святослав Теплов писал(а):
Почитаем теорию от Максима. Видимо ему в руки попалась какая то книга про коммерческую недвижимость... :smu:sche_nie:

Да, уже прочитал, могу вам подарить её.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
30 июн. 2017
Bzzz писал(а):
на 150% за последние 15 лет

Ставка аренды упала на 150% - это как? Арендодатели приплачивают Арендатору 50% от ставки аренды?
30 июн. 2017
seser писал(а):
Ставка аренды упала на 150% - это как? Арендодатели приплачивают Арендатору 50% от ставки аренды?

Разговор шёл о резком увеличении количества нежилых помещений. Как следствие - исчезновение их дефицита - простой - снижение арендных ставок.

В кризис все движения вниз ускоряются, и понижение цен за пару кризисных лет может равняться понижению за 10 жирненьких. Поэтому считаю возможным применение лексических способов усиления речи.
30 июн. 2017
seser писал(а):
Bzzz писал(а):
на 150% за последние 15 лет

Ставка аренды упала на 150% - это как? Арендодатели приплачивают Арендатору 50% от ставки аренды?

Если брать долларовые цены 2007 г. и 2017 - так и есть НА, если считать за 100% сегодняшние.

Пример - Профсоюзная 55 м2. 2007 г. - 2500$, 2017 - 1000$ Помещение под офис в жилом доме, 1 этаж. пот 3м.
Сейчас правда там сделали ещё отдельный вход (успели 2 года назад - вложили ещё 100 тыс.$ :lol: ).
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
30 июн. 2017
Святослав Теплов писал(а):
1000$ Помещение под офис в жилом доме, 1 этаж. пот 3м.
При этом интересно, сколько стоит двушка в этом доме или близлежащих бизнес класса.
30 июн. 2017
Святослав Теплов
Время, увы, движется в одном направлении - от прошлого через настоящее в будущее. Поэтому когда говорят о том, что цены упали, то из того, что было, вычитают то, что стало и разницу сравнивают с тем, что было. В Вашем примере 2500-1000=1500. 2500 - 100%, 1500 - Х%. Дальше применяем арифметику и получаем 60%. И никак не 150%.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость