Есть свободные 10-12млн. руб. Куда бы вложить? 67 / 5174

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
18 авг. 2010
figznaetkto писал(а):
Сегодня вечером смотрели циан, нашли такие варианты:
1) Однушку и двушку около м.Проспект Мира, (5-7 мин.), 35 и 45кв.м., примерно по 6.5 млн.руб/штучка.
2) Двушка (почти 3-ка) на Маяковской (5 мин.), 70 кв.м., за 11,5 млн.руб.
С одной стороны с одной квартирой меньше возни, дешевле и проще ремонт, с другой - клиента тяжелее найти, агенты будут хотеть с меня денег за сдачу. Что из перечисленного и за сколько можно сдать (а то в циане такой разброд цен на похожие варианты, раза в 3-4)? Что лучше?



Бери 2-шку на Маяке. Район ценится. 500 тыс. в ремонт. За 1800-2000 уэро сдашь.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
18 авг. 2010
eugen писал(а):
figznaetkto писал(а):
Сегодня вечером смотрели циан, нашли такие варианты:
1) Однушку и двушку около м.Проспект Мира, (5-7 мин.), 35 и 45кв.м., примерно по 6.5 млн.руб/штучка.
2) Двушка (почти 3-ка) на Маяковской (5 мин.), 70 кв.м., за 11,5 млн.руб.
С одной стороны с одной квартирой меньше возни, дешевле и проще ремонт, с другой - клиента тяжелее найти, агенты будут хотеть с меня денег за сдачу. Что из перечисленного и за сколько можно сдать (а то в циане такой разброд цен на похожие варианты, раза в 3-4)? Что лучше?



Бери 2-шку на Маяке. Район ценится. 500 тыс. в ремонт. За 1800-2000 уэро сдашь.

500 тыс на 70 квадратов - не уложится. Сейчас сам погружен в этот процесс.
сантехника, плитка, двери (5-6 штук) уже в 100 тыс обойдется (при этом это эконом-вариант).
а еще ламинат, окна, мебель-из-икеи ..... и работа
p.s. один вывоз мусора (внутри ТТК, кстати) тысяч в 20 встанет минимум.
Последний раз редактировалось SFF 18.08.10, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
18 авг. 2010
Maxim_U писал(а):
figznaetkto писал(а):
Мария писал(а):
Согласна, пара нормальных однушек.


Пара нормальных однушек - это по какой цене и за сколько их сдавать можно?

Взять по 4300-4500, сдавать по 25.

4300 - это а-ля Бирюлево-западное-восточное.
реально-ли там за 25 сдавать? :-k
18 авг. 2010
В Бирюлеве - нереально. А зачем там брать? У меня вот была пару недель назад 5-этажка возле метро Партизанская, 4 млн... Думаю, вполне реально за 25 тыс. такую квартиру будет сдать.
18 авг. 2010
Maxim_U писал(а):
В Бирюлеве - нереально. А зачем там брать? У меня вот была пару недель назад 5-этажка возле метро Партизанская, 4 млн... Думаю, вполне реально за 25 тыс. такую квартиру будет сдать.

хрущевки м.б. и по 4-и. сколько кв. метров?
там по 25 - если повезет.
18 авг. 2010
SFF писал(а):
Maxim_U писал(а):
В Бирюлеве - нереально. А зачем там брать? У меня вот была пару недель назад 5-этажка возле метро Партизанская, 4 млн... Думаю, вполне реально за 25 тыс. такую квартиру будет сдать.

хрущевки м.б. и по 4-и. сколько кв. метров?
там по 25 - если повезет.

Да стандартная хрущевка - 30 метров, не малогабаритка, все обычно. В любом случае лучше, чем Бирюлево.
18 авг. 2010
Maxim_U писал(а):
SFF писал(а):
Maxim_U писал(а):
В Бирюлеве - нереально. А зачем там брать? У меня вот была пару недель назад 5-этажка возле метро Партизанская, 4 млн... Думаю, вполне реально за 25 тыс. такую квартиру будет сдать.

хрущевки м.б. и по 4-и. сколько кв. метров?
там по 25 - если повезет.

Да стандартная хрущевка - 30 метров, не малогабаритка, все обычно. В любом случае лучше, чем Бирюлево.

Да, Измайлово лучше Бирюлево.
18 авг. 2010
SFF писал(а):
Пара нормальных однушек - это по какой цене и за сколько их сдавать можно?Взять по 4300-4500, сдавать по 25.

4300 - это а-ля Бирюлево-западное-восточное.
реально-ли там за 25 сдавать? :-k

Никакого Бирюлёва, о чём вы?
Приличные однушки это 3-5 станций от кольца (садового), стоимостью не менее 5 млн., минимум 38 метров, не в хруще ессно.
Последний раз редактировалось Мария 18.08.10, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
18 авг. 2010
И рядом с метро, и сдавать за 35-40 тыс.
18 авг. 2010
Мария писал(а):
SFF писал(а):
Пара нормальных однушек - это по какой цене и за сколько их сдавать можно?Взять по 4300-4500, сдавать по 25.

4300 - это а-ля Бирюлево-западное-восточное.
реально-ли там за 25 сдавать? :-k

Никакого Бирюлёва, о чём вы?
Приличные однушки это 3-5 станций от кольца (садового), стоимостью не менее 5 млн., минимум 38 метров, не в хруще ессно.

1. 1-ая цитата не моя :D
2. где такие цены на 38кв. однушки у метро ? тут недавно продавали 38 кв. за 5,1 млн у конечной станции метро (САО) в 10 мин. транспортом.
3. За 40 сдавать - нужно потратить на ремонт 1 млн.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей