Апартаменты в жилом доме на 14 этаже. 57 / 544

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
22 мар. 2020
22.03.20, 19:22
almaz74 писал(а):
22.03.20, 19:14
Унесенный ветром писал(а):
Я имел в виду, что с этим постом не клеится:
viewtopic.php?p=2169704#p2169704
В том посте речь шла про то, что любые апартаменты - по документам являются нежилым помещением. Иначе в них можно было бы зарегистрироваться по месту жительства ("прописаться").

А если не являются жилым помещением - то нет необходимости переводить их в статус нежилого.
В любых апартаментах можно временно зарегистрироваться, что нельзя сделать в нежилом помещении.
Так что апартаменты неравнозначны "обычным" нежилым помещениям по своим свойствам изначально.
Очевидно, что когда примут закон о апартаментах, то казусы оберут и комплексы апартаментов предназначенные для жилья станут таковыми полноценно, скорее всего и постоянную прописку разрешат.
А вот повышенную ставку налога вряд ли уберут, в это я не верю.
22 мар. 2020
22.03.20, 19:27
Унесенный ветром писал(а):
Никаких снипов, я так понимаю, на этот счёт вам неизвестно, а мне тем более, я перепланировками не занимаюсь
На эту тему есть один-единственный СНиП (который я, кстати, цитировал) - Свод правил СП 54.13330.2016 "Здания жилые многоквартирные" :). В нем эта норма (о допустимости общественных помещений на последнем этаже жилого здания и присутствует.
22 мар. 2020
22.03.20, 19:31
Унесенный ветром писал(а):
В любых апартаментах можно временно зарегистрироваться, что нельзя сделать в нежилом помещении.
Гммм... Это действительно так? Вы меня удивили.
22 мар. 2020
И, кстати, существуют нежилые помещения где можно временно зарегистрироваться. Номер в гостинице, например.
22 мар. 2020
22.03.20, 21:07
almaz74 писал(а):
22.03.20, 19:27
Унесенный ветром писал(а):
Никаких снипов, я так понимаю, на этот счёт вам неизвестно, а мне тем более, я перепланировками не занимаюсь
На эту тему есть один-единственный СНиП (который я, кстати, цитировал) - Свод правил СП 54.13330.2016 "Здания жилые многоквартирные" :). В нем эта норма (о допустимости общественных помещений на последнем этаже жилого здания и присутствует.
По этому поводу ясность вы внесли и с этим никто не спорил.
Я говорю про вашу версию изолированности лоджией от жилой части здания на пожарной лестнице.
Это звучит для меня неубедительно, просто повторять одно и тоже смысла не вижу.
У меня нет весомых аргументов, у вас тоже не вижу.
Последний раз редактировалось Унесенный ветром 22.03.20, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
22 мар. 2020
22.03.20, 21:15
almaz74 писал(а):
И, кстати, существуют нежилые помещения где можно временно зарегистрироваться. Номер в гостинице, например.
Помещение, предназначенное для жилья. Почему бы и нет?
22 мар. 2020
22.03.20, 21:13
almaz74 писал(а):
22.03.20, 19:31
Унесенный ветром писал(а):
В любых апартаментах можно временно зарегистрироваться, что нельзя сделать в нежилом помещении.
Гммм... Это действительно так? Вы меня удивили.
До 5 лет можно оформить временную регистрацию, а по завершению оформить новую.

Статья на эту тему:
Можно ли прописаться в апартаментах по закону?

внешняя ссылка
23 мар. 2020
21.03.20, 20:00
Унесенный ветром писал(а):
Что значит "зависимые нежилые помещения" ? Первый раз такой термин слышу.
В Новорижском комплексе не видно никаких этажей разделителей, по всему видно, что возможно.
Насколько это законно, вопрос...
Значит, что их эксплуатация и право собственности зависит от других помещений. Их сможет купить и пользоваться ими смогут только собственники соответствующих квартир.
28.02.20, 14:03
Унесенный ветром писал(а):
нежилые помещения на техническом этаже (чердаке), каждое из которых предназначено для одной квартиры, находящейся под ним на последнем жилом этаже дома – 14 шт. И дальше перечень с метражами.
23 мар. 2020
22.03.20, 13:37
Унесенный ветром писал(а):
Первый кто встанет на пути превращения апартаментов в офис скорее всего будет управляющая компания.
Строго говоря, апартаменты - выдуманное понятие вроде евроремонта.
Определения апартаментов нет в законе или своде правил.
23 мар. 2020
23.03.20, 11:46
guzdavson писал(а):
22.03.20, 13:37
Унесенный ветром писал(а):
Первый кто встанет на пути превращения апартаментов в офис скорее всего будет управляющая компания.
Строго говоря, апартаменты - выдуманное понятие вроде евроремонта.
Определения апартаментов нет в законе или своде правил.
Это не всегда продлится.
Принятие закона о апартаментах уже несколько раз откладывали.
Евроремонт - абстрактный термин, а апартаменты вполне конкретные помещения и комплексы.
Если раньше в Москве такие комплексы были экзотикой, то сегодня почти каждый четвёртый, строящийся.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей