Арендатор просит бесплатный период из-за низких продаж у него 53 / 1214

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
20 дек. 2022
Ну там открылось грузинское кафе, вроде ходят. Да. Блинная не хуже, тем более, заезжают еще корпуса.
Спасибо большое!
22 дек. 2022
Вообщем, стоматологи не справились. Если кому то интересно - помещение освобождается 16 января
23 дек. 2022
22.12.22, 20:37
Ostas писал(а):
Вообщем, стоматологи не справились. Если кому то интересно - помещение освобождается 16 января
Быстро отскочили, хоть мозги не делали еще полгода :)
Дело за малым - сдать.
23 дек. 2022
22.12.22, 20:37
Ostas писал(а):
Вообщем, стоматологи не справились. Если кому то интересно - помещение освобождается 16 января
23.12.22, 00:30
Антон Смолев писал(а):
Быстро отскочили, хоть мозги не делали еще полгода:) Дело за малым - сдать.
Время неудачное
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
23 дек. 2022
Да вроде лофт какой то хочет переехать, но это пока без конкретики.
Если у кого то есть клиенты - велкам, можем обсудить и цену и оплату риэлтору.
23 дек. 2022
20.12.22, 15:05
Ostas писал(а):
Ну кортик 1905 года это в некотором роде абстракция. Вообще в РИА их ввели в 1914 году.
Что ? Про морские кортики образца 1803 года вы не слышали ? Егеря использовали кортики еще с 1777 года. А в 1914 году кортики ввели у авиаторов.

Про кортик ценой, как квартира в Долгопрудном - это явная сказка. Единственный вариант - личный кортик адмиралов уровня Эссена или Колчака, но там должен быть железный провенанс, т.е. за 100-300 долларов в 90-е его купить было нельзя. Все прочее, даже очень редкое, стоит в разы дешевле, даже такие рарики, как кинжалы СС с надписью "In herzlicher Freundschaft Н. Himmler", не говоря уж про отечественных "дипломатов" и "прокуроров".
23 дек. 2022
23.12.22, 10:30
Роман77 писал(а):
20.12.22, 15:05
Ostas писал(а):
Ну кортик 1905 года это в некотором роде абстракция. Вообще в РИА их ввели в 1914 году.
Что ? Про морские кортики образца 1803 года вы не слышали ? Егеря использовали кортики еще с 1777 года. А в 1914 году кортики ввели у авиаторов.

Про кортик ценой, как квартира в Долгопрудном - это явная сказка. Единственный вариант - личный кортик адмиралов уровня Эссена или Колчака, но там должен быть железный провенанс, т.е. за 100-300 долларов в 90-е его купить было нельзя. Все прочее, даже очень редкое, стоит в разы дешевле, даже такие рарики, как кинжалы СС с надписью "In herzlicher Freundschaft Н. Himmler", не говоря уж про отечественных "дипломатов" и "прокуроров".
Почему не слышал, я же и пишу - абстракция, потому что не очевидно, какой кортик имеется ввиду по цене квартиры. Если он 1905 года.
В 1914 году авиаторам, потом в 1915 - пулеметчикам и автомобилистам, потом в 1916 году уже всем обер офицерам и военным чиновникам.
Ну СС с подписью Гиммлера как раз как квартира и должен стоить, не так давно был проход СА подносного в дамаске, конечная цена вроде 4 млн, впрочем я это только слышал, лично не участвовал.
За 100-300 баксов раарик купить можно на самом деле, а уж в 90-е, когда не было интернета и того проще, но это все равно больше похоже на байку.
24 дек. 2022
19.12.22, 12:49
Ostas писал(а):
На рекламу (у арендаторов) денег нет или нет желания её оплачивать. Во-общем, рекламу не дают. Я считаю, что проблема именно в этом, так как цены у них низкие, но про них мало кто знает (мое мнение).
Остас, на мой взгляд, у стоматологов с рекламой все хорошо. Сделан ремонт недешевый, дизайнерский. Есть собственный сайт неплохой, они присутствуют в соцсетях. То, что Вы нашли Арендаторов, в нелегкий (для коммерческой недвижимости) период, уже большая победа!
24 дек. 2022
19.12.22, 12:49
Ostas писал(а):
Площадь 150 кв метров. Куплено полтора года назад. Тогда же и сдано сразу стоматологической клинике.
Стоматология с ноля - мероприятие рискованное. Хотя бы потому, что большинство наших сограждан готовы пересечь Москву для того чтобы попасть к знакомому и проверенному стоматологу. А тут новая стоматология. Кто им доверит свою жизнь и здоровье если их люди не знают? На этом фоне гораздо интереснее было бы организовать какое-нибудь кафе, блинную, кондитерскую, булочную и т.д. То есть, всё то что связано с питанием. Или организовать магазинчик с питанием для животных. Или открыть контору по ремонту жилых помещений. Вывод! Арендодатель ошибся с выбором арендатора.
От себя добавлю! Сам, и многие мои знакомые, пользуюсь услугами стоматолога по рекомендации. Поток клиентов к проверенному специалисту постоянен. Это видно.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
24 дек. 2022
Спасибо большое за советы и подсказки. Сайт у них хороший, а вот траффика нет. Врач местный и местным известный, но почему то это не приводит клиентов.
Арендатор считает, что к ним не идут потому что 1)мало народу 2) люди небогатые и предпочитают лечиться в гос учреждениях 3) плохая транспортная доступность.
Но при этом - интернет рекламы нет, сайт в ауте. Из Южного Бутово туда ехать 10 минут на машине, а цены у арендаторов на самом деле низкие.
Как результат - есть и объективные и субъективные факторы.
Арендатор хочет пол года бесплатно, без гарантий что они останутся и без каких либо компенсаций, если съедут.
Я считаю, что это черезчур щедрые подарки, При этом, готов давать скидки арендатору, но они их не хотят. Фактически их предложение это ультиматум.
Ну и пусть съезжают.
Не сдам за пол года - открою примерно то что советуют выше. Через год будет метро и трасса, получше будет с транспортной доступностью
А так - ни тогда ни сейчас очереди из арендаторов не стоит, хотя и интересуются понемногу.
Это при том, что я даю лучшие условия и лучшую ставку в ЖК.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей