Почему покупают квартиры под аренду вместо нежилых помещений? 501 / 9465

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
30 июн. 2017
seser писал(а):
Годами отслеживать ситуацию.
Жить, может, осталось 30 лет. Могу не успеть :lol:
30 июн. 2017
ну так при покупке это все можно выяснить, благо выбор огромен и куча пустует площадей.... но это довольно тупо купить и сдать - так все делают и доход в 10% - смешно....

интереснее землю перевести в ИЖС, в нежилое перевести хату купленную за долги у нариков, получить по программе земли многодетным или квартиры малоимущим и тд....
30 июн. 2017
sergei666 писал(а):
интереснее землю перевести в ИЖС, в нежилое перевести хату купленную за долги у нариков, получить по программе земли многодетным или квартиры малоимущим и тд....

... можно и инженером пойти, и торговать, и в армию... Но это уже другой способ заработка, не арендный.
А тут - неспешный разговор, как бы поменьше чего делать и выгадать при этом 3- 5 процентов))) И вообще - нужны ли эти лишние три прОцента))
30 июн. 2017
Bzzz писал(а):
А тут - неспешный разговор, как бы поменьше чего делать и выгадать при этом 3- 5 процентов))) И вообще - нужны ли эти лишние три прОцента))

Я думаю, в коммерческую недвижимость в принципе лезть не стоит, если вам деньги ненужны.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
30 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
Bzzz писал(а):
А тут - неспешный разговор, как бы поменьше чего делать и выгадать при этом 3- 5 процентов))) И вообще - нужны ли эти лишние три прОцента))

Я думаю, в коммерческую недвижимость в принципе лезть не стоит, если вам деньги ненужны.


По-моему, в недвижимость нужно лезть именно когда деньги вам не нужны)))
И их можно вложить в недвижку на сохранение надолго.
А если нужны и хотите приумножить - только бизнес. Ну или хитрые финансовые махинации )))
30 июн. 2017
crna писал(а):
По-моему, в недвижимость нужно лезть именно когда деньги вам не нужны)))
И их можно вложить в недвижку на сохранение надолго.
А если нужны и хотите приумножить - только бизнес. Ну или хитрые финансовые махинации )))

Это так кажется.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
30 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
crna писал(а):
По-моему, в недвижимость нужно лезть именно когда деньги вам не нужны)))
И их можно вложить в недвижку на сохранение надолго.
А если нужны и хотите приумножить - только бизнес. Ну или хитрые финансовые махинации )))

Это так кажется.


Недвижимость сейчас большой выгоды в аренде не дает. А с учетом того, что цены упали - вложение вообще убыточное.
30 июн. 2017
crna писал(а):
Недвижимость сейчас большой выгоды в аренде не дает. А с учетом того, что цены упали - вложение вообще убыточное.

Насчёт выгоды в теме расписан порядок цифр. Что касается вложений, моё мнение, сейчас как раз хороший момент, чтобы вкладываться. Потом цифры будут скучнее, цены выше, а вариантов найти меньше.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
30 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
crna писал(а):
Недвижимость сейчас большой выгоды в аренде не дает. А с учетом того, что цены упали - вложение вообще убыточное.

Насчёт выгоды в теме расписан порядок цифр. Что касается вложений, моё мнение, сейчас как раз хороший момент, чтобы вкладываться. Потом цифры будут скучнее, цены выше, а вариантов найти меньше.


Не знаю, какие вы там цифры писали, думаю с аренды 5-10% годовых - уже хорошо и вряд ли сейчас больше.
Что примерно на уровне банковских депозитов, где ничего делать не надо и деньги в любой момент в наличии.
А уж бизнес за 5% или 10 мелкий ни один работать не станет, хотя бы 20-30 )))

Что будет потом - можно только гадать. Наверное, когда-нибудь подорожает, но когда? Может лет через 10...))) и сколько на тот момент эти деньги будут стоить ???)))
30 июн. 2017
crna
Нет, с нежилья 10% - это минимум, что в принципе кому-то может быть интересно. О ряде недешёвых объектов не говорим сейчас.

При этом надо понимать, что в отличии от полноценного бизнеса, здесь в принципе ничего делать и не надо. То есть люди занимаются своим основным бизнесом, параллельно вкладывая деньги в недвижимость. Кто-то только этим и зарабатывает. Некоторые умудряются совмещать.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей