Почему покупают квартиры под аренду вместо нежилых помещений? 501 / 9465

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
13 нояб. 2017
13.11.17, 01:12
КириллМск писал(а):
Ну да. По аренде конечно десятки за год. Я про продажу подумал.
Я бы не сказал, что сделка в месяц по квартирам - это и по продажам нормально :)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
13 нояб. 2017
13.11.17, 13:29
Maxim D. писал(а):
Я бы не сказал, что сделка в месяц по квартирам - это и по продажам нормально
Это кому как. У всех амбиции и возможности разные. Опять же по каким продажам? Если в квартирах эконом класса, то скромные результаты будут. Я думаю у многих еще реже сделки бывают.
13 нояб. 2017
13.11.17, 13:44
КириллМск писал(а):
У всех амбиции и возможности разные.
Исхожу из того, что один человек без ущерба может заниматься как минимум несколькими сделками одновременно. Как минимум 5-6 сделок одновременно совершенно спокойно идут. Сделки по аренде квартир и частично по "лёгкой" коммерческой могут идти в довесок, а это может быть и десяток, и более сделок одновременно сверху.
Подчеркну - говорю о возможностях организации, по факту естественно объём различный и непостоянный.
13.11.17, 13:44
КириллМск писал(а):
Я думаю у многих еще реже сделки бывают.
Хаха, форум почитаешь, у половины сделки через день, а другая половина из отпусков не вылезает :hi_hi_hi:
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
13 нояб. 2017
13.11.17, 14:02
Maxim D. писал(а):
Исхожу из того, что один человек без ущерба может заниматься как минимум несколькими сделками одновременно. Как минимум 5-6 сделок одновременно совершенно спокойно идут. Сделки по аренде квартир и частично по "лёгкой" коммерческой могут идти в довесок, а это может быть и десяток, и более сделок одновременно сверху.
Подчеркну - говорю о возможностях организации, по факту естественно объём различный и непостоянный.
5-6 – если они однотипные и понятные, то реально одному. В итоге важно не количество, а результат, по отношению к потраченному времени и силам. И с какими людьми пришлось дело иметь.
13.11.17, 14:02
Maxim D. писал(а):
Хаха, форум почитаешь, у половины сделки через день, а другая половина из отпусков не вылезает
Много численные и продолжительные отпуска не способствуют развитию дела, за редким исключением. Клиентов можно растерять. Очень долго ждать не будут.
13 нояб. 2017
13.11.17, 15:00
КириллМск писал(а):
5-6 – если они однотипные и понятные, то реально одному. В итоге важно не количество, а результат, по отношению к потраченному времени и силам. И с какими людьми пришлось дело иметь.
Да, конечно, важен по сути раздел "итого", а не количество в списке.
13.11.17, 15:00
КириллМск писал(а):
Много численные и продолжительные отпуска не способствуют развитию дела, за редким исключением. Клиентов можно растерять. Очень долго ждать не будут.
Это же простой пЕар, все понимают.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
13 нояб. 2017
13.11.17, 15:36
Maxim D. писал(а):
Да, конечно, важен по сути раздел "итого", а не количество в списке.
Конечно. И сколько на это ушло часов/дней за год. И с какими расходами.
13 нояб. 2017
КириллМск,
Любопытно, как у вас в этом году переговоры с собственниками ритейла насчёт цены? Насчёт продажи арендного бизнеса часто упираются в 10 лет окупаемости?
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
13 нояб. 2017
13.11.17, 18:31
Maxim D. писал(а):
Любопытно, как у вас в этом году переговоры с собственниками ритейла насчёт цены? Насчёт продажи арендного бизнеса часто упираются в 10 лет окупаемости?
Нет у меня такой широкой статистики, чтобы такие выводы делать. Не могу так сказать.
21 нояб. 2017
Согласен. Гораздо выгоднее под аренду покупать апартаменты. Цены дешевле квартир и инфраструктура, как правило, хорошо развита. К примеру, в резиденции 9-18 в Видном от 1,45 млн. руб. апартаменты. Дешевле не сыщешь. Для сдачи потом - самое оно.
21 нояб. 2017
21.11.17, 18:41
Евгений Мельников писал(а):
Согласен. Гораздо выгоднее под аренду покупать апартаменты. Цены дешевле квартир и инфраструктура, как правило, хорошо развита. К примеру, в резиденции 9-18 в Видном от 1,45 млн. руб. апартаменты. Дешевле не сыщешь. Для сдачи потом - самое оно.
Только учтите в калькуляции, что содержание и налогообложение апартаментов будет выше. Но в общем, я с вами согласен.
Новая аватарка лучше. И девушка у вас красивая.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей