Какая сейчас рентабельность от сдачи коммерческой недвижимости в Москве? 160 / 12745

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
06 мая 2017
Bzzz писал(а):
Maxim D. писал(а):
Каждый работает как считает нужным

Что, нормально идут дела у агентов по сдаче коммерческой?
Процентик-то упал, поди... Собы жадные нынче пошли :hi_hi_hi:

А какой процент, если не тайна?
IceCool
06 мая 2017
чао писал(а):
А какой процент, если не тайна?
Посмотрим, что Maxim D. расскажет. Но, исходя из того, что суммы крутятся поболее, чем в аренде квартир, то я бы на месте собов торговалась процентов на 30. Думаю, 50 - максимум.

Меня бы (как огента) устроило, но, боюсь, там сделок намного меньше, чем в жилье - трудно втиснуться в узкую нишу. И знаний нужно больше :ne_vi_del:
06 мая 2017
Bzzz писал(а):
Что, нормально идут дела у агентов по сдаче коммерческой?
Процентик-то упал, поди... Собы жадные нынче пошли :hi_hi_hi:

Спасибо, работы много, особенно проектов по части вложения средств и стройки. "Процентику" падать не с чего, собственник может жадничать сколько угодно, но по факту сдать и продать стало сложнее, поэтому деваться особо некуда, вопросы надо решать. А простым снижением цены уже не отделаешься.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
06 мая 2017
чао писал(а):
А какой процент, если не тайна?


Могу сказать только, что на сегодня у меня оплата может "гулять" в 2 раза, в зависимости от сложности вопроса. Например, есть помещения, где больше 2% не запросить, а где-то меньше, чем за 4-5% уже я не соглашусь работать. С другой стороны - по паре объектов я работаю за 10%, а с одним вопрос был недавно закрыт за символические несколько десятков тысяч. Это если мы говорим о простой продаже. Средняя цифра, понятно, тоже есть.
Повторюсь - на сегодня и по простым продажам.

Bzzz писал(а):
Но, исходя из того, что суммы крутятся поболее, чем в аренде квартир, то я бы на месте собов торговалась процентов на 30. Думаю, 50 - максимум.

Если вы про процент по сделкам аренды, то нет, 50% от МАП - это минимум.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
06 мая 2017
Maxim D. писал(а):
Если вы про процент по сделкам аренды, то нет, 50% от МАП - это минимум.

Вы с какой стороны?
IceCool
06 мая 2017
чао писал(а):
Вы с какой стороны?

Это для собственников. Для покупателей и арендаторов подход другой.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
06 мая 2017
Maxim D. писал(а):
чао писал(а):
Вы с какой стороны?

Это для собственников. Для покупателей и арендаторов подход другой.

На будущее интересно, если , вдруг , придется, не хочется ломать каноны)
IceCool
06 мая 2017
чао писал(а):
На будущее интересно, если , вдруг , придется, не хочется ломать каноны)

Главное - не вступать в шайку "риэлторов подешевле", ничем хорошим это не закончится. Ни один адекватный специалист не будет работать за копейки, за единичным исключением, в какой-то конкретной ситуации.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
06 мая 2017
Maxim D. писал(а):
Как собственник тоже сдаю. Рассказывать нечего.


Значит, сами сдаёте, а другим рассказываете про ключи в почтовом ящике через три месяца?
ОК.
07 мая 2017
Nat@lya писал(а):
Значит, сами сдаёте, а другим рассказываете про ключи в почтовом ящике через три месяца?
ОК.

Да. Я наверное ещё разок повторю - я описал то, что в принципе возможно и на практике случалось, а не то, что обязательно будет. Естественно, у меня есть статистика именно по моим сделкам - там всё просто отлично, через меня можно сдавать смело :)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей