Комиссия в коммерции. 67 / 1572

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
31 мар. 2018
31.03.18, 00:44
Душистый Шмель писал(а):
30.03.18, 23:43
Maxim D. писал(а):
30.03.18, 23:38
Душистый Шмель писал(а):
А вот все равно интересно- завернут ли в налоговой по жилью или нет?)
Вопрос наверное бухгалтеру стоит задать.
Бухгалтера не могут знать всего и нередко ошибаются, а вот услышать мнение коллег было бы интересно.
Вы же проводите сделки каким-то образом, который до сих пор работает, и никто ещё не требовал разъяснений.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
31 мар. 2018
31.03.18, 00:55
Maxim D. писал(а):
31.03.18, 00:44
Душистый Шмель писал(а):
30.03.18, 23:43
Maxim D. писал(а):

Вопрос наверное бухгалтеру стоит задать.
Бухгалтера не могут знать всего и нередко ошибаются, а вот услышать мнение коллег было бы интересно.
Вы же проводите сделки каким-то образом, который до сих пор работает, и никто ещё не требовал разъяснений.
Да. Поэтому меня и удивило, что консультационные услуги заворачивают. Хотя в налоговой могут придраться и к обычному агентскому договору.
31 мар. 2018
Придраться могут ко многому.

Собственно, уже какая-то лирика пошла.
Удачи автору.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
31 мар. 2018
30.03.18, 22:05
Maxim D. писал(а):
30.03.18, 01:31
89166010240@mail.ru писал(а):
Максим , Вы тут,чуть не единственный профессионал.
Профессионалов тут немерено, не стоит. И все прекрасно предмет знают.
30.03.18, 01:31
89166010240@mail.ru писал(а):
Дадут предоплату ?
ОООшке с уставным 10тыс, без имущества на балансе? Какие-либо существенные деньги?

Дадут, если только по каким-то причинам сильно доверяют лично учредителю этой фирмы, моё обывательское мнение.

Но при таких условиях и физ. лицу без расписки могут дать, если нал есть.
Ага. Я им не доверяю и требую предоплату ,а они мне так доверяют ,что предоплату дают?
31 мар. 2018
30.03.18, 21:01
sergei666 писал(а):
29.03.18, 01:29
89166010240@mail.ru писал(а):
Любопытно посмотреть список Ваших объектов в работе.
я не риэлтор и никогда им не был. я покупаю себе или строю с нуля и сам их сдаю или продаю.
Так ,а что Вы так и делаете постом выше?
31 мар. 2018
30.03.18, 23:25
Душистый Шмель писал(а):
30.03.18, 23:21
Maxim D. писал(а):
30.03.18, 22:47
Душистый Шмель писал(а):
Выше писали, что налоговая не засчитывает договоры на консультационные услуги. Мне тоже любопытно, почему..
Не надо обобщать. Речь шла о левых договорах. Я написал - "на консультационные услуги" могут завернуть. Я знаю примеры, когда не принимали такие договоры и доначисляли НДС.
Здесь вопрос не в оптимизации налогов, но смысл похожий, поэтому считаю, что могут возникнуть вопросы. Чтобы этого не было, я бы поступил иначе. Вот и всё.
Так или иначе, но сделками выше определенной суммы пусть даже и под личиною консультационных услуг пристально заинтересуются.
Пусть интересуются, мы же реально оказываем услуги.В чем проблема у налоговой? Мои консультации столько стоят,какие у Вас вопросы?
Вы просто сюда мешаете оптимизацию внутри компании, а это вообще к теме не относится.
31 мар. 2018
31.03.18, 01:11
Maxim D. писал(а):
Придраться могут ко многому.

Собственно, уже какая-то лирика пошла.
Удачи автору.
Большое спасибо!
31 мар. 2018
31.03.18, 03:41
89166010240@mail.ru писал(а):
30.03.18, 23:25
Душистый Шмель писал(а):
30.03.18, 23:21
Maxim D. писал(а):

Не надо обобщать. Речь шла о левых договорах. Я написал - "на консультационные услуги" могут завернуть. Я знаю примеры, когда не принимали такие договоры и доначисляли НДС.
Здесь вопрос не в оптимизации налогов, но смысл похожий, поэтому считаю, что могут возникнуть вопросы. Чтобы этого не было, я бы поступил иначе. Вот и всё.
Так или иначе, но сделками выше определенной суммы пусть даже и под личиною консультационных услуг пристально заинтересуются.
Пусть интересуются, мы же реально оказываем услуги.В чем проблема у налоговой? Мои консультации столько стоят,какие у Вас вопросы?
Вы просто сюда мешаете оптимизацию внутри компании, а это вообще к теме не относится.
Проблем нет, заинтересуются не в налоговой, а в другом ведомстве.
Что касается левых "оптимизаций" - об этом речь вела не я.
Мой вопрос относился лишь к обычным договорам обычных риелторских услуг без посредничества, т е на консультационные услуги, какими они и являются.
31 мар. 2018
По «обычным» договорам больше вопрос к зачислению денег на расчётный счёт, как я вижу 😊

«Обычный» риэлторский договор, в моем понимании - это скорее договор поручения. Консультационные услуги по логике должны оплачиваться не по результату сделки, а по факту своего оказания и независимо от результата.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
31 мар. 2018
Договор поручения предполагает посредничество.
А консультационные услуги клиенту нужны вплоть до акта приема-передачи, вспомним недавнюю тему, где человек приобрел квартиру с не оплаченными коммунальными услугами. )

В договоре оказания консультационных услуг все подробное указывается в каждом конкретном случае - что за услуги и в каком объеме они предоставляются клиенту.
И все соответствует действительности.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей