Желающим купить нежилое помещение "в этой стране" 77 / 5389

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
15 нояб. 2018
17.10.18, 20:46
figznaetkto писал(а):
17.10.18, 19:46
Maxim D. писал(а):
17.10.18, 15:46
figznaetkto писал(а):
Это именно то, что мне вменяла Испекция и требовала срочно заключить Договор об Аренде Земли. А его не заключают, ссылаясь на выявленные признаки нарушения. Круг замкнулся!
Круг замкнётся, когда скажут, что договор аренды должны заключать все собственники сразу. Штраф, правда, выписывать не должны, это что-то новенькое.
У меня второй собственник - МОЭСК. Я даже не представляю как и с кем там договариваться.
Инспектор так сказал, что раньше не надо было, а с 2014 г. надо.
У меня сосед был Водоканал. У нас теплосеть общая была. Нас с Водоканалом когда тепловая компания прессовать стала спец Водоканальный сказал, что им пох, они не позволят чтобы водопровод перемерз, народ взбунтуется. Так что начальники договорились. Я лишь тихонько постояла в сторонке понурив голову. Маленький штраф для порядка, копейки , и водоканальный спец каждую осень мне звонит и интересуется надо ли мне ввод делать. За денежку малую доки оформляет на меня в том числе.
У инспектора и спросите, кто ответственный человек в МОЭСК. Другого не дано. Конфетку за доброту не забудьте.
15 нояб. 2018
15.11.18, 16:57
T34RUS писал(а):
Спасибо, благодаря вашей теме я понял, что не буду покупать коммерческое помещение.
А мысли были...
Любопытно, а цель-то какая была в покупке? "Коммерческое помещение" - это абстракция.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
15 нояб. 2018
15.11.18, 18:35
Maxim D. писал(а):
15.11.18, 16:57
T34RUS писал(а):
Спасибо, благодаря вашей теме я понял, что не буду покупать коммерческое помещение.
А мысли были...
Любопытно, а цель-то какая была в покупке? "Коммерческое помещение" - это абстракция.
Офис маленький чтоб было куда на работу ходить, ну и поставить стол и стул с компутором, и полку для документов повесить. :a_g_a:
★★★★★
15 нояб. 2018
15.11.18, 18:49
T34RUS писал(а):
Офис маленький чтоб было куда на работу ходить, ну и поставить стол и стул с компутором, и полку для документов повесить. :a_g_a:
Для этих целей точно нет смысла, аренда копейки, в королеве, в шаговой доступности небольшой офис можно от десятки в месяц найти.
Покупать помещение под тематический магазин под траффик покупателей который сформируется спустя годы возможно, под производство где монтаж и инсталляция оборудования стоят очень больших денег, наверное тоже.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
15 нояб. 2018
15.11.18, 18:49
T34RUS писал(а):
Офис маленький чтоб было куда на работу ходить, ну и поставить стол и стул с компутором, и полку для документов повесить. :a_g_a:
Слабо вижу связь между тем, что у тс, и маленьким офисом.
15.11.18, 19:07
Kalendar писал(а):
Покупать помещение под тематический магазин под траффик покупателей который сформируется спустя годы возможно
Большая редкость.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
16 нояб. 2018
17.10.18, 20:46
figznaetkto писал(а):
17.10.18, 19:46
Maxim D. писал(а):
17.10.18, 15:46
figznaetkto писал(а):
Это именно то, что мне вменяла Испекция и требовала срочно заключить Договор об Аренде Земли. А его не заключают, ссылаясь на выявленные признаки нарушения. Круг замкнулся!
Круг замкнётся, когда скажут, что договор аренды должны заключать все собственники сразу. Штраф, правда, выписывать не должны, это что-то новенькое.
У меня второй собственник - МОЭСК. Я даже не представляю как и с кем там договариваться.
Инспектор так сказал, что раньше не надо было, а с 2014 г. надо.
Читаем:
Выдача дополнительного соглашения о внесении изменений в договор аренды земельного участка

Административный регламент Услуга доступна в электронном виде Подача документов осуществляется в подразделениях службы "Одного окна"(только для физических лиц и нерезидентов)

Срок предоставления услуги - не более 25 рабочих дней



Заявитель:

- Физические лица, юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся арендаторами земельных участков, находящихся в собственности города Москвы, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, находящихся в городе Москве,

- Собственники и арендаторы зданий, сооружений, помещений, расположенных на земельном участке.

В случае необходимости:

- внесения изменений в договор аренды в части смены стороны в договоре аренды земельного участка;

- изменение юридического адреса стороны по договору аренды;

- изменения в части площади и (или) границ земельного участка, изменения адреса земельного участка, изменения расчета арендной платы за земельный участок, изменения цели предоставления земельного участка и других изменений, если такие изменения вносятся в договор аренды земельного участка, предоставленного для целей, не связанных со строительством (реконструкцией) и эксплуатацией объекта капитального строительства, а также в договор аренды земельного участка, предоставленного для целей, связанных со строительством (реконструкцией), если строительство (реконструкция) завершены.

С 1 августа 2015 г. прием запросов на предоставление государственной услуги от юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации, осуществляется только в электронной форме с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы.

Интересы заявителей могут представлять иные лица, уполномоченные заявителем в установленном порядке.

Документы, которые необходимо представить:

1. Запрос (заявление) на предоставление государственной услуги (далее - запрос). Запрос оформляется согласно приложению 1 к настоящему Регламенту (в случае, если собственниками зданий, строений, сооружений являются несколько лиц, запрос подписывается и подается всеми собственниками совместно либо их уполномоченным представителем). (в ред. постановления Правительства Москвы от 22.12.2014 N 791-ПП)

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

3. Документ, подтверждающий полномочие представителя действовать от имени заявителя.

4. Нотариально удостоверенные копии документов, удостоверяющих (устанавливающих) права заявителя на земельный участок, а также на здания, сооружения, если права на земельный участок, здания, сооружения в соответствии с законодательством Российской Федерации признаются возникшими независимо от их регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (представляются при наличии на земельном участке зданий, сооружений и при отсутствии сведений о правах на такие здания, сооружения в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним). (в ред. постановления Правительства Москвы от 14.05.2015 N 271-ПП)

5. Документы, подтверждающие переход прав по договору аренды земельного участка, в случае, если такие сведения не содержатся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним

6. Передаточный акт (представляется в случае, если реорганизация юридического лица в форме слияния, присоединения и преобразования осуществлена до 1 сентября 2014 г.) или разделительный баланс (представляется в случае, если реорганизация юридического лица в форме разделения и выделения осуществлена до 1 сентября 2014 г.). (п. 2.5.1.1.6 введен постановлением Правительства Москвы от 14.05.2015 N 271-ПП)

7. Передаточный акт (представляется в случае, если реорганизация юридического лица в форме разделения и выделения осуществлена с 1 сентября 2014 г.). (п. 2.5.1.1.7 введен постановлением Правительства Москвы от 14.05.2015 N 271-ПП)

8. Заявители из числа иностранных юридических лиц дополнительно представляют заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства. (п. 2.5.1.1.8 введен постановлением Правительства Москвы от 14.05.2015 N 271-ПП)

9. Разрешение залогодержателя права пользования земельным участком на внесение изменений в договор аренды земельного участка (представляется при наличии залога земельного участка).

Тут внешняя ссылка
Документ внешняя ссылка
Читайте на ночь...
Вы нам тут рассказывали что договор надо одному собственнику заключать, а оказывается вон оно как - всем вместе!
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
11 сен. 2019
Извините за некромантию )
Хочу купить нежилое ПСН в жилом доме с отдельным входом в Подмосковье. Доходность 11% годовых получается, если с готовым арендатором.
Возник вопрос, к арендодателю какие могут быть претензии от государства? Мне казалось, что все проверки и шишки сыплются на арендатора, на его деятельность. :smu:sche_nie:
11 сен. 2019
11.09.19, 10:38
Human писал(а):
Извините за некромантию )
Хочу купить нежилое ПСН в жилом доме с отдельным входом в Подмосковье. Доходность 11% годовых получается, если с готовым арендатором.
Возник вопрос, к арендодателю какие могут быть претензии от государства? Мне казалось, что все проверки и шишки сыплются на арендатора, на его деятельность. :smu:sche_nie:
Там героин фасуют или может быть публичный дом ? :nez-nayu:
Что делают для такой доходности??? :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
11 сен. 2019
11.09.19, 17:37
Святослав Теплов писал(а):
11.09.19, 10:38
Human писал(а):
Извините за некромантию )
Хочу купить нежилое ПСН в жилом доме с отдельным входом в Подмосковье. Доходность 11% годовых получается, если с готовым арендатором.
Возник вопрос, к арендодателю какие могут быть претензии от государства? Мне казалось, что все проверки и шишки сыплются на арендатора, на его деятельность. :smu:sche_nie:
Там героин фасуют или может быть публичный дом ? :nez-nayu:
Что делают для такой доходности??? :du_ma_et:
Можно еду делать, как в "Кухне на районе".
11 сен. 2019
Моё дилетантское мнение - стандартная доходность для рынка. Арендаторы с пониженной социальной ответственностью дают иную доходность, понятно, вариант не для всех.

Какие могут быть претензии от государства - неуплата налогов. Остальное надо бы конкретизировать.
В любом случае по своим косякам оплачивает арендатор.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей