Арендатор не платит и не съезжает 169 / 2286

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
24 июл. 2023
24.07.23, 08:50
Ostas писал(а):
проблема в том, что там оборудование в лизинге - оно не их (спасибо великому гуру аренды с этого форума).
и это может стать потом проблемой
1. Это проблема арендатора.
2. Откуда вы знаете, что это лизинг. Вас об этом кто уведомил и как?
24 июл. 2023
24.07.23, 08:50
Ostas писал(а):
проблема в том, что там оборудование в лизинге - оно не их (спасибо великому гуру аренды с этого форума).
и это может стать потом проблемой - не буду заморачиваться с ограничением доступа - нет смысла. Пока - досудебка о выплате долга. Надеюсь, что пойдут на переговоры после неё.
Вас только рентген должен волновать. Его марка. Ибо на него как-то получена лицензия.
Не то что дорого - просто нафиг не нужно переоформление, ибо что и откуда вылезет
Я не риэлтор.
24 июл. 2023
LN20,
Да есть там деньги, они работают на сторонних предприятиях. Цитата "Ну из своего кармана за аренду нет желания платить" Не великая сумма - не в ней вопрос вообще. Тем более, там пени прописаны 36,5% в год, а время идёт. Разберемся, спасибо большое!
Лизинг там 100% и они сами говорили и Гуру с форума нашел договор с лизинговой.
24 июл. 2023
Флинт,
Сам не буду заниматься точно. Спасибо. Мне далеко ездить, я ничего не понимаю, есть другой бизнес куда проще, вообщем - не хочу. Ни времени ни желания. Ребенок есть. Попробую сдать всё таки. Марку рентгена не знаю, но видел, вчера он еще стоял на месте )
Спасибо большое!
24 июл. 2023
Ирина Сорокина,
Юрист - да, дал план действий. Досудебка, ждем реакции, потом или расторжение договора или суд.
Это старап, точно совершенно. У них накопились деньги в каком то количестве. Они решили их вложить и иметь миллионы. Рынка не знают, сами в сфере деятельности не разбираются.
24 июл. 2023
24.07.23, 09:07
Ostas писал(а):
Флинт,
Сам не буду заниматься точно. Спасибо. Мне далеко ездить, я ничего не понимаю, есть другой бизнес куда проще, вообщем - не хочу. Ни времени ни желания. Ребенок есть. Попробую сдать всё таки. Марку рентгена не знаю, но видел, вчера он еще стоял на месте )
Спасибо большое!
Ну подумайте, если семейный бизнес, вникнуть 1 раз, тыщ 400 с этого помещения можете иметь.
Я не риэлтор.
24 июл. 2023
24.07.23, 09:17
Ostas писал(а):
Это старап, точно совершенно. У них накопились деньги в каком то количестве. Они решили их вложить и иметь миллионы. Рынка не знают, сами в сфере деятельности не разбираются.
Это сейчас популярно. Идея, минимальные вложения, раскрутка и продажа. Но ваши даже на раскрутку не потратились. Могли бы поизображать деятельность)
Портрет современного арендатора-стартапера.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 июл. 2023
24.07.23, 09:03
Ostas писал(а):
Да есть там деньги, они работают на сторонних предприятиях. Цитата "Ну из своего кармана за аренду нет желания платить" Не великая сумма - не в ней вопрос вообще. Тем более, там пени прописаны 36,5% в год, а время идёт.
Так аренду всегда из своего кармана платят, если генерируемый бизнесом доход не покрывает - это обычная практика. Ну или на арендодателя перекладывают, как в Вашем случае. Странный Вы все же арендодатель. Или же какой-то у Вас свой интерес в этом всем присутствует, который не афишируете просто.
А если помещение было бы в кредит приобретено, думаете, банк тоже удовлетворился бы аргументом заемщика, что у него "% из своего кармана нет желания платить"?
24 июл. 2023
Флинт,
Спасибо, мне не хватит денег организовать всё это. Благодарю за экспертную оценку и за названные суммы. Это очень ценная информация.
Если не сдам помещение - тогда конечно буду думать, как его использовать, мысли есть. Но стоматология - вряд ли.
24 июл. 2023
Ирина Сорокина,
Ну вот так и вышло в итоге, собственно это всё было прогнозируемо, если честно. Спасибо большое! Посмотрим.....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей