обеспечительный платеж 36 / 2907

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
01 мар. 2019
Друзья всем привет, пишу первое сообщение, возможно надо было в ветку другую, поправьте если что. Такой вопрос, есть нежилое помещение, хотим сдать сетевику, у него порядка 30 торговых точек в городе.Они хотят договор на 10 лет. Я настаиваю на обеспечительном платеже, а мой компаньон говорит, мол ты что, замораживать их деньги на 10 лет и вообще они серьезные люди, не надо с них брать залог. Я бы хотел спросить, насколько сейчас вообще распространен обеспечительном платеж и что думаете настоять мне на нем?
01 мар. 2019
мертвый какой то форум
01 мар. 2019
01.03.19, 12:47
Бармалей Айболитович писал(а):
обеспечительном платеж
Лишним уж точно не будет.
Серьезность подкрепляется деньгами, а не только словами.
01 мар. 2019
01.03.19, 23:22
Бармалей Айболитович писал(а):
мертвый какой то форум
:ni_zia:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
01 мар. 2019
01.03.19, 23:22
Бармалей Айболитович писал(а):
мертвый какой то форум
Все онемели. От зависти, вестимо.

10 лет!!! Как матёрая женщина, скажу Вам - обещать не значит жениться. Хоть на 50, но в Договоре будет написано: возможно расторжение в любой момент, любой стороной. Предупреди за месяц и съезжай. Сетевики сейчас загинаются также бодро, как и простые мелкие частники. Ничто не вечно под луной.

Лично я завидую Вашему арендатору - это ж мечта ОООшника, заселиться без депозита к такому впечатлительному собственнику. Всё разбить, разграбить, съехать. В крайнем случае расплатиться парой стульев, по суду. Эх.
02 мар. 2019
01.03.19, 12:47
Бармалей Айболитович писал(а):
что думаете настоять мне на нем?
Что это предмет переговоров
А я буду Пуля — потому что в цель!
02 мар. 2019
01.03.19, 23:22
Бармалей Айболитович писал(а):
мертвый какой то форум
Смотрите, сейчас я приду в тему и все оживятся😁например, все знают, что у себя в АН я практикую обеспечительный платеж..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 мар. 2019
01.03.19, 23:22
Бармалей Айболитович писал(а):
мертвый какой то форум
😁
Здесь мало кто занимается арендой нежилой.
И ОП, и АК обсуждается с арендодателем. Проведите переговоры. Сначала максимум своих хотелок пропишите. Потом наблюдайте реакцию.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 мар. 2019
01.03.19, 23:51
Bzzz писал(а):
01.03.19, 23:22
Бармалей Айболитович писал(а):
мертвый какой то форум
Все онемели. От зависти, вестимо.

10 лет!!! Как матёрая женщина, скажу Вам - обещать не значит жениться. Хоть на 50, но в Договоре будет написано: возможно расторжение в любой момент, любой стороной. Предупреди за месяц и съезжай. Сетевики сейчас загинаются также бодро, как и простые мелкие частники. Ничто не вечно под луной.

Лично я завидую Вашему арендатору - это ж мечта ОООшника, заселиться без депозита к такому впечатлительному собственнику. Всё разбить, разграбить, съехать. В крайнем случае расплатиться парой стульев, по суду. Эх.
Надо видеть то, что можно награбить.
Стены не унесут.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 мар. 2019
01.03.19, 23:51
Bzzz писал(а):
насколько сейчас вообще распространен обеспечительном платеж
спасибо за ответ) с юмором) А насколько сейчас вообще распространен обеспечительном платеж ? Все таки не те времена шоколадные, когда можно выбирать арендаторов, Они теперь нас выбирают) И порой диктуют свои условия) Вопрос в принципе ко всем)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость