Арендатор не платит и не съезжает 169 / 2284

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
20 июл. 2023
Уважаемые специалисты, вопрос к тем, кто владеет информацией. Арендатор не платит и не съезжает. Договор предусматривает ограничение доступа арендатору. Могу ли я поменять вскрыть замки и их поменять?
Спасибо заранее.
20 июл. 2023
20.07.23, 10:32
Ostas писал(а):
Договор предусматривает ограничение доступа арендатору. Могу ли я поменять вскрыть замки и их поменять?

В каких случаях? Что указано в договоре?
20 июл. 2023
в случаях задержки платежей более чем на 7 дней. Задержки больше да и вцелом арендатор не платил так, как прописано в условиях договора.
20 июл. 2023
Скорее всего арендатор трансгендер(соседнюю тему почитайте), обратитесь к своему риэлтору, пусть решает вопрос
20 июл. 2023
Я бы все-таки хотел знать ответ на вопрос, могу ли я поменять замки. Риэлтор это прекрасно, но договор аренды заключен не с ним, а со мной.
Моё видение ситуации - поменять замок, направить уведомление о расторжении договора (тоже договором предусмотрено), предложить оплатить долги и забрать своё имущество.
20 июл. 2023
Ostas,
Вы спрашиваете, можете ли вы поменять замки в своей (это же ваша?) квартире?
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
20 июл. 2023
Можете. А смысл? Что изменится? Может лучше в часы работы арендатора вытолкать его и его имущество?
20 июл. 2023
Приходите с участковым, выставляете вещи на площадку. Меняете замки.
20 июл. 2023
20.07.23, 11:03
sergus166 писал(а):
Приходите с участковым, выставляете вещи на площадку. Меняете замки.
А участковый пойдет на это?
20 июл. 2023
Это коммерческое помещение, не квартира. Соответственно, там и вещей много.
Да, я хочу точно знать, что я могу поменять замки.
Арендатор там не каждый день и ловить его не реально. Да и как его выталкивать оттуда, там 150 кв метров и стоматологическая клиника.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей