Оцените сайт www.realtyindex.ru 66 / 7901

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
Ваша оценка сайта внешняя ссылка
Отличный ресурс
1 (5%)
Качественно сделано
4 (21%)
Ничего необычного
4 (21%)
Банальный каталог
10 (53%)
Всего голосов: 19
01 июн. 2008
realtyindex писал(а):
Сейчас там нет изюминок, но не в этом его задача

жаль, что вы так думаете.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
01 июн. 2008
Именно для того чтобы получить его объективную оценку я и пишу сюда. Что вы подразумеваете под изюминками на сайте? Это его Юзабилити, эргономика или дизайн? Хотя я считаю что все эти пункты должны пересекаться между собой )
Что именно вам было бы интересно видеть там?
01 июн. 2008
realtyindex писал(а):
Что именно вам было бы интересно видеть там?

услуги которые нужны риэлтору или собственнику, но он о них ещё не знает и не сможет вам посоветовать их сделать.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
01 июн. 2008
Единственное что я могу сделать это придумать новый способ представления информации пользователю. Сейчас из уже доступных функций есть отправка списка выбранных вариантов по электронной почте, тоесть например риэлтор зашедший на сайт, выбрав несколько объектов может создать ссылку на них и сохранить ее у себя в избранном для дальнейшей работы с вариантами, либо отправить информацию об объектах по E-mail себе или клиенту. Это является изюминкой?
Также есть возможность просматривать местоположение объекта на географической карте ДубльГис, но эта функция доступна пока только для Новосибирска, в силу ограниченности самого справочника ДубльГис. Планируется переход например на Яндекс.Карты или что-то иное.
01 июн. 2008
уже теплее :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
01 июн. 2008
Вот, а на самом деле идей масса, над их реализацией трудится целый штат программистов. Правда не знаю как обезопасить себя от кражи идей, потому как большинство из программистов так называемые фрилансеры, т.е. удаленщики. Был прецедент, когда одну из своих идей увидел в одно и то же время на другом сайте, по времени совпало почти день в день. Либо программисты сдали, либо администрация сайта-конкурента подсмотрела! Теперь хочу подвести всех программистов под договор подряда, по которому все что они выполняют будет ком. тайной и собственностью моей организации.
01 июн. 2008
realtyindex писал(а):
Правда не знаю как обезопасить себя от кражи идей

Идея теряет новизну как только реализуется и становится историей, а история, как мы с вами знаем, принадлежит народу, т.е. не парьтесь, а идите не оборачиваясь.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
01 июн. 2008
Именно это я и стараюсь делать! Медленно, но верно следую к своей цели. Идея создания такого сайта возникла после того, как столкнулся с проблемой поиска офисных помещений! не смог найти нормальных предложений от непосредственных собственников, все варианты оказались от агентств, даже когда в контактах было указано частное лицо.
Подумал и решил что было бы неплохо сделать сайт, где добавление вариантов было бы бесплатным и не брать плату за размещение вариантов с агентств недвижимости как это сделано на других сайтах.
Чтобы пользователь мог сразу увидеть кто размещает объявление. Агентствам не нужно будет маскироваться под частных лиц, чтобы избежать оплаты, а наоборот продвигать свою компанию, получая бесплатную рекламу в каталоге.
Не буду говорить что все построено на чистом энтузиазме, но его доля тут большая ) Самому по роду деятельности приходится сталкиваться с поиском недвижимости, так почему бы не сделать свой сайт для этого, создав тем самым неплохой рабочий инструмент и для других людей.
Также планируется получать доход от других, более "гуманных" видах рекламной деятельности на сайте, о которых я пока не буду распространятся )
01 июн. 2008
realtyindex писал(а):
, все варианты оказались от агентств, даже когда в контактах было указано частное лицо.
Подумал и решил что было бы неплохо сделать сайт, где добавление вариантов было бы бесплатным и не брать плату за размещение вариантов с агентств недвижимости как это сделано на других сайтах.
Чтобы пользователь мог сразу увидеть кто размещает объявление. Агентствам не нужно будет маскироваться под частных лиц, чтобы избежать оплаты, а наоборот продвигать свою компанию, получая бесплатную рекламу в каталоге.

откуда такая уверенн ость, что они не будут размещать бесплатно левые объекты, как доп. бонус - если сайт конечно популярен будет. скорей всего без денег и определенной системы на сайте кишь мишь будет
Программа для создания и управления каталогом недвижимости на Вашем сайте
внешняя ссылка
+7 (495) 796-80-66 ICQ 271-157-128
01 июн. 2008
кстати вы там сделайте пда версию - ну очень удобно - а риэлтору так это большое подспорье-объект появился и сразу по нему инфу в инет закинуть можно из любой деревни - на своих сайтах с досками обязательно сделаю
Программа для создания и управления каталогом недвижимости на Вашем сайте
внешняя ссылка
+7 (495) 796-80-66 ICQ 271-157-128
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость