По поводу конвертации базы объектов 40 / 4672

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
07 нояб. 2008
Миэль и иже с ним уведет отсюда кратное поднятие цены, вот увидите. Нерс не является сайтом первого эшелона.
Tundr писал(а):
Есть сомнения - могу привести примеры.

Небылицы какие-то, будьте добры примеры в студию, что это за разные базы у монстров и зачем им это?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 нояб. 2008
Tundr писал(а):
Почему на порталы крупные компании заливают базы из мусора и шлака. А на некоторые ресурсы, нормальные базы с реальными объектами? При этом размер мусоро-базы равен размеру реальной. Что им мешает везде реальную заливать?

Если база не расчитанна для работы "агент-агент" то почему бы и не залить фуфло? :D
Причина на поверхности, Tundr. Чем больше "портфолио" тем больше иллюзия супер-возможностей компании у клиента (как у покупателя, так и у продавца, так и альтернатившика) :)
Для баз же "агент-агент" эта иллюзия не нужна. Вот и весь ответ.
Надеюсь не чью тему не спалил? :D
07 нояб. 2008
прохожий. писал(а):
Надеюсь не чью тему не спалил?

если вопрос ко мне, то я на ваши фантазии не много обращаю внимания :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 нояб. 2008
Червяков Игорь писал(а):
если вопрос ко мне,

Вы тут не один, простите. Присоединится к ответу может каждый желающий :)
У Вас, я так понимаю, по сказанному возражений нет?
Червяков Игорь писал(а):
то я на ваши фантазии не много обращаю внимания :D

Могли бы не сообщать. Мне уже известно на чьи фантазии Вы обращаете внимание.:D
07 нояб. 2008
Игорь как и обещал.

внешняя ссылка

[url]http://orsn.rambler.ru/main/moscow/loan?s=1&qm=163&region_id=&search[price][min]=&search[price][max]=&cc=1&search[TotalSpaceMax][min]=&search[TotalSpaceMax][max]=&BType=0&search[price][null]=0&search[price][null]=1&search[TimeDoMetro][max]=&search[DoMetroTransp]=3&Floors=0&perPage=30&sort=1[/url]

По второй ссылке у инкома примерно 4000 объектов? C ценой в подряд.

[url]http://www.rb.ru/orsn/search/26/?s[price][min]=&s[price][max]=&s[cc]=1&s[price][null]=1&s[metro]=1&s[region_id]=&s[perPage]=10&s[orderBy]=0&page=6[/url]

Предложения по 80 глаза не мозолят?

Привел бы еще но сложно их выбирать и потом ссылку давать. Но про Инком всё ясно по моему.
Последний раз редактировалось Tundr 07.11.08, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
07 нояб. 2008
прохожий.
Как по мне так тему уже давно спалили. :)
07 нояб. 2008
Tundr писал(а):
Предложения по 80 глаза не мозолят?

Я вообще ничего не понял, на что смотреть и чему удивляться? :-k
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 нояб. 2008
Червяков Игорь

Ну давайте более подробно.

1. Инком - смотрим в циан - 1150 реальхных квартир. внешняя ссылка
2. Инком - смотрим в ОРСН - ококло 4000 предложений совершенно других. [url]http://orsn.rambler.ru/main/moscow/loan?s=1&qm=163&region_id=&search[price][min]=&search[price][max]=&cc=1&search[TotalSpaceMax][min]=&search[TotalSpaceMax][max]=&BType=0&search[price][null]=0&search[price][null]=1&search[TimeDoMetro][max]=&search[DoMetroTransp]=3&Floors=0&perPage=30&sort=1[/url]

К сожалению в ОРСН нельзя выбрать все только по Инкому.
08 нояб. 2008
Теперь понятно, давайте я и вам объясню с прохожим. Это база данных от Виннера на ЦИАНе, Виннер бесплатно продвигает усеченные базы данных по другим сайтам на бесплатной основе. ИНКОМ здесь не причем. Я так понимаю, если бы ИНКОМ это оплачивал, Виннер двигал бы его полные базы. Нам так же предлагалось подобное, но как понимаете нам оно без надобности, если уж брать базы, то я возьму базы Навигатора, где на порядки покруче фильтры на отсечение дублей и чистки шлака.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 нояб. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Теперь понятно, давайте я и вам объясню с прохожим.

Я тут причем? :shock: Нет желания прочитать и понять мой пост и вьехать на какой вопрос я отвечал?
Если у вас розовые очки и вы не видите как некоторые конторы выставляют не всегда актуальные базы в мск, то попробуйте сами поработать по этим базам(на тех же московских базах на НЕРСе) и зрение улучшится.
Я все го лишь ответил, почему в разных местах разный объем мусора. Что не так?
Готовы опровергнуть или объяснить другую причину, почему так происходит - вперед ! Без съездов на "фантазии прохожего". Ок?


(Добавил позже) Для забывчивых, последнее время.
Чьи "фантазии" ниже, прохожего?
Червяков Игорь писал(а):
Вот с нового года для столичных лидеров ещё подняли цены, надеюсь они не смогут их переварить и уйдут с площадки, добавив сюда немного воздуха. Воевать с ними по кривизне их инфы бессмысленно


Да и еще, на базах "виннера" жизнь не останавливается, на всяский случай.
Для нас например база виннер это больше база "агент-агент" потому и там следим за инфой. Но и полно мест(порталов, баз, досок...) которые мы используем для привлечения клиента ("клиент-агент"), там за особой чистотой следить не вижу смысла, а точнее даже вижу только плюс в их "грязности". Если это для кого-то "фантазии", то с добрым утром :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей