Покритикуйте, пожалуйста! Переделала сайт для платного хостинга. 26 / 3178

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
18 мар. 2009
Галина Николаевна, разрешите, не вдаваясь в обсуждение технических особенностей сайта, написать свое мнение, которое сложилось у меня после изучения информации на Ваших страничках.

На сайте много лишней и ненужной информации ностальгического характера. Если клиент заглянет на первую страницу, то что он увидит? Ваши многочисленные дипломы? Вы считаете именно их количество показателем качества и эффективности Вашей работы? А что считает посетитель сайта/потенциальный клиент?

Во всех разделах присутствует практически идентичный текст, посвященный теперь уже описанию Ваших дипломов, аттестатов и лицензий. Особое внимание уделено наличию БАЗЫ и Вашему умению работать с базой по параметрам.

Непонятно, по каким районах Подмосковья Вы работаете одна? Упоминается только Северное Чертаново. «сделки от начала до конца провожу самостоятельно». И мотивы, по которым Вы ни с кем не сотрудничаете, не убедительны.
О чем Вы хотите сообщить клиенту?

Если о том, что Вы успешный риэлтор – то сообщите о том, сколько сделок Вы провели. Из каких ситуаций «вышли победителем», какие неудачи обогатили Вас опытом. А то Вы пишите, «О проведенных сделках можно говорить много» и не сообщаете, практически, ничего. И слова «проведено немалое количество сделок» такого же общего характера. Немалое – это сколько? Три, десять, сто?

Если Вы хотите обратить внимание потенциального продавца или покупателя на то, что с частным риэлтором работается лучше/эффективнее/надежнее/выгоднее чем с агентством недвижимости, то и перечислите эти преимущества применительно к себе.

Оказание услуги сводится, в основном, к работе с базой –« в работе активно используется электронная база», «Заказ от клиента - продавца пересылается в базу», «Подбор квартиры …ведется быстро. В течение нескольких дней с утра до ночи обзванивается база». А далее? Далее «начинается обычная работа риэлтора…» - и непосредственно про работу риэлтора – самое интересное – за что клиенты платят деньги - в тексте присутствует только одно предложение.

Если же Вы каждый продаваемый Вами объект размещаете в базе с красочным фото и привлекательным описанием, то приведите примеры таких размещений. На сайте вообще не представлены продаваемые Вами квартиры.

Мне кажется, Вы больше внимания должны уделить тексту на страничках сайта, сделать его структурированным и кратким, целевым и продающим. Тогда при наличии интересного контента и технические недоработки будут незаметны.
19 мар. 2009
Галина Николаевна, сайт стал значительно лучше, чем был (на мой взгляд). Пусть он простенький в смысле дизайна - это ничего. И то, что Вы перечисляете регалии - это правильно, Вы их заработали, теперь пусть они на Вас работают.
Я бы убрала из отзывов лишнюю информацию типа коммерческих предложений и отзывов о сайте. Там, совершенно точно, должны быть отзывы о Вашей работе, как риэлтора, и более ничего. Всё ИМХО, конечно.
Постепенно, последовательно, постоянно.
21 мар. 2009
Стало гораздо лучше, чем было на бесплатном хостинге.
Шрифт действительно так себе.
И картирки надо бы уменьшить.
Рекомендую попробовать какую-нибудь бесплатную CMS, хотя честно говоря и сам давно собираюсь, но все никак не соберусь. :)
PS почему 34?
21 мар. 2009
Сирина писал(а):
Галина Николаевна, сайт стал значительно лучше, чем был (на мой взгляд).

Сириной (не нашла Ваше имя). Спасибо за поддержку. Как соберусь с духом, что-нибудь улучшу в сайте. В кодах так напряженно копалась (заодно и сыну "состряпала" сайт), что пока не лежит душа к этой работе. А в Тюмени и на севере Тюменской области мне пришлось работать в далекие годы (страшно даже говорить - какие). Воспоминания хорошие.
С уважением,
Карелина г.Н.

внешняя ссылка
Карелина Галина Николаевна
8(905)731-52-64
внешняя ссылка
23 мар. 2009
Вы знаете ваши дипломы на мой взгляд смотрятся нормально их действительно стоит оставить. Я смотрел на вскидку и со стороны как покупатель я за 15 минут не нашел нигде вашей базы данных ваших объектов, обычный человек просто после этого закроет ваш сайт и регалии ваши читать не будет. Лучше вывести свою базу данных на главную страницу в табличном виде(внешняя ссылка), у нас хоть и общий сайт агентств, но это реально привлекло клиентов. Клиента впервую очередь надо заинтерисовать объектом а потом уже он будет читать как долго вы работаете. К отзывам клиентов еще интересно подкрепить отсканированные картинки именно рукописные отзывы, а то так может каждый написать. И когда переходим в раздел отзывы сбивается шапка сайта, так не должно быть подправьте
Анатолий, внешняя ссылка
23 мар. 2009
Starogil писал(а):
Стало гораздо лучше, чем было на бесплатном хостинге.
Шрифт действительно так себе.
И картирки надо бы уменьшить.
Рекомендую попробовать какую-нибудь бесплатную CMS, хотя честно говоря и сам давно собираюсь, но все никак не соберусь. :)
PS почему 34?


Шрифт пока не меняю: прямой надоел. Картинки при нажатии на них - уменьшены. Что такое CMS - не знаю. "34" - произвольный хвостик, т.к. домен без этого хвостика уже занят. Спасибо за отклик.
karelina34.ru
Карелина Галина Николаевна
8(905)731-52-64
внешняя ссылка
23 мар. 2009
Анатолий писал(а):
Вы знаете ваши дипломы на мой взгляд смотрятся нормально их действительно стоит оставить. Я смотрел на вскидку и со стороны как покупатель я за 15 минут не нашел нигде вашей базы данных ваших объектов, обычный человек просто после этого закроет ваш сайт и регалии ваши читать не будет. Лучше вывести свою базу данных на главную страницу в табличном виде(внешняя ссылка), у нас хоть и общий сайт агентств, но это реально привлекло клиентов. Клиента в первую очередь надо заинтерисовать объектом а потом уже он будет читать как долго вы работаете. К отзывам клиентов еще интересно подкрепить отсканированные картинки именно рукописные отзывы, а то так может каждый написать.

И когда переходим в раздел отзывы сбивается шапка сайта, так не должно быть подправьте


Не нашла, где сбивается. Шапки в разделе Отзывы почти и нет. А собственной базы квартир, как ни печально, просто нет. В настоящий момент сижу без работы. Об отсканированных картинках в "Отзывы" - приму к сведению. Свои дипломы -картинки убрала со всех страничек, кроме главной, а то действительно было навязчиво. В свое оправдание: это, наверное, от болезни новичка в построении сайта.
Благодарю за отзыв.
karelina34.ru
Карелина Галина Николаевна
8(905)731-52-64
внешняя ссылка
27 мар. 2009
:D Меня зовут Ирина. А Сирина - это НИК, а не фамилия.
Постепенно, последовательно, постоянно.
27 мар. 2009
Глянул... :-k полистал, прочел... вывод - не обратился бы [-X
Почему ? "Сквозит" отсутствием клиентов ...
Пробежался по тексту : база.... база... база... это слово начало меня раздражать - уж очень часто на него ссылается автор .
второе слово - "скрытая комиссия" (автор настолько часто ссылается на неё, что у меня возникают смутные сомнения...)
Далее, грамматические ошибки "режут взгляд" цитата - "своим клинтам гарантирую..."
Рекомендации : отредактировать текст, т.к. много "воды" ...
КУПЛЮ ! 2-комн. квартиру в районе м.Алексеевская до 10.500.000 рублей. +7(925) 544-88-96
19 апр. 2009
Алексей Михайлов писал(а):
Karelina писал(а):
Заменила "Гостевую" на "Отзывы."
Заменить мало. Тогда уж хоть предмодерацию сделайте. А то смысл некоторых сообщений далек от отзыва. Да и когда спам-боты обнаружат - задолбают.


Учла пожелание.
Карелина Галина Николаевна
8(905)731-52-64
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя