Поговорим о плюсах (+) и минусах (-) персонального блога. 108 / 8265

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
25 нояб. 2009
SergeyGoodin, шифроваться - это просто привычка. Просто так, на всякий случай. Отвыкли вы, Сергей, от Родины :D
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
25 нояб. 2009
Agent001 писал(а):
SergeyGoodin, шифроваться - это просто привычка. Просто так, на всякий случай. Отвыкли вы, Сергей, от Родины :D


Это точно.

Сорри за офф - даже на этом сайте нет моих телефонов в открытом доступе. :)
25 нояб. 2009
За личными блогами будущее. Люди(клиенты) тянутся к простоте(живым людям) и, одновременно, к профессионалам(чтобы свой интерес соблюсти). А презентации услуг большинства агентств вынесеных на большую аудиторию напоминают лингвистические мучения Черномырдина проглотившего лом. Никого не хочу осуждать, потому что сам такой. НО БЛОГИ! Это не столько самопрезентация, сколько самовыражение. А уж кто западет на "тонкую душевную струнку" блогера, тот и бабла отвалит. Забудем о гегемонии на рынке. Все объекты один человек реализовать не может.
25 нояб. 2009
SergeyGoodin
Откель же мне знать почему человек не хочет свое ФИО на публичное обозрение выставлять. Может в конторе какой работает где уволить могут, может шифрует потоки клиентов, может еще чего беспонятия. На серчах так вообще не принято свои сайты показывать обсуждая проблемы :) Вообще интернеты живут по законам "Тут могут послать на йух" вот кому-то не приятно когда их ФИО на йух посылают. А кто то в интернетах недвано(последние 5 лет например), и для него ники - это что то странное и нелепое.

Да и вот еще какой момент - жизнь штука такая - вы думаете что вас все знают, но это только в ваших мыслях, на самом деле вас может незнать никто и для среднестатистического потенциального клиента что Сергей Гудин что Бетмен разницы никакой не имеют.

Кстати про блог - а что можно вообще блогом называть? Место где вы пишите свои мысли? Ну так их можно и не в блоге писать. Или просто блог-сервис какой то? Или может быть принадлежность движка сайта определяет что сайт-блог?
Вот например внешняя ссылка - это что? Принадлежность владельца ЧМ, инфа обновляется регулярно но не какая то там про жизнь а конкретная. Платформа явно не блоговодская. И что это блог? персональная страница? или сайт?

Или вот у Антона - блог? Ну больше блог чем АН. Но все указывает что это АН и поиск тебе и шапка и сотрудники.
У Ильи что? АН или Портал? А может это блог сотрудников Ильи? А поиск и услуги тоже есть.

Хочу мысль вот какую донести, блог - сам по себе успешным может быть только отбиваясь рекламой удобнее и дешевле всего это делать на блогодвижках ибо они имеют специфичные особености. У блог риэлтора будет успешным если будет успешным сам риэлтор. Но сам по себе блог успешности не прибавит. Вот сайт АН может прибавить неуспешному АН успешности, блог увы кроме читателей ничего не принесет а читатели способны только генерировать просмотры банеров и клики в PPC.
25 нояб. 2009
Алексей(cian.ru)
Все зашибись, но что бы блог работал надо что бы его могли найти и почитать :) Даже сегодня блогов про риэлторов и от риэлторов море - но они все настолько УГ что их никто не находит. Тем блогом которым сейчас восхищается Сергей я например не восхищаюсь, блог самого Сергея на нерсе мне кажется более качественным. Но то что будущее за отдельным человеком я с тобой полностью согласен.
25 нояб. 2009
Tundr
Нууу... Это вопрос оптимизации... И партизанской рекламы. :lol: Тот же Алешко, которого ты в пример привел, такие цепочки уже себе заработал, что смело может отказываться от циана(и заодно и от своего турента). Он намного раньше других сообразил, с какой стороны масло у бутерброда. И пожинает.
25 нояб. 2009
Алексей(cian.ru)
Да как угодно, но еденицы.
26 нояб. 2009
Блогов риэлторов настолько мало, что можно пересчитать по пальцам двух рук. И это для страны с населением в 160 миллионов человек? Ничто. Пыль. Более-менее читабельных :-k Крайне скудно. А уж сайтов-блогов в данной сфере вообще единицы.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
26 нояб. 2009
Agent001 писал(а):
SergeyGoodin, шифроваться - это просто привычка. Просто так, на всякий случай. Отвыкли вы, Сергей, от Родины :D


Очень может быть. :D
Вопрос в другом. Я лишь пытаюсь рассуждать с позиции здравого смысла, и фактов в независимости от того, где я живу.
Итак.
Покупка, продажа недвижимости - одно из крупнейших, и ответственных событий в жизни любого средне взятого человека. Так?
Ну, на самом деле, сколько раз в жизни мы покупаем и продаем жилье, и какие суммы денег через это проходят!
В общем, дело весьма серьезное.

Теперь дошла очередь и до меня, рядового потребителя.
Неужели же я воспользуюсь услугами некого блоггера под ником, ну скажем "Киллер", который отсылает меня к некоему Василию Ивановичу без фамилии, в контору у которой нет, ни телефона, ни адреса, ни даже названия?
Электронный адрес и тот отсутствует. :shock:
При этом цена вопроса в моей сделке составляет - 200 тысяч долларов.
Вот и подумай. :-k

Интересно, насколько длинная очередь из клиентов выстроится к риэлтору такого вот фантомного блога?

Опять же с позиции потребителя у меня появляется вопрос, если компания солидная и надежная, то почему о ней нет никакой информации?
Взять хотя бы тот же форум НЕРС.
На нем уже очень существенная часть риэлторов подписывается своими фамилиями.
А чего бы тогда им не прятаться?
Тот же Антон Митрофанов не делает никакой тайны из своей фамилии на блоге. Почему?

В любом случае, каждый конечно, вправе поступать как ему хочется. Это его дело.
Вопрос по-прежнему в другом.
Кого быстрее выберет потребитель для своей сделки, Риэлтора-Инкогнито, или риэлтора, который полностью раскрыт, и готов дать любую разумную информацию о себе, и своих услугах?
И уж не ради ли этого выбора клиента открываются риэлторские блоги? :)
26 нояб. 2009
SergeyGoodin писал(а):
Тот же Антон Митрофанов не делает никакой тайны из своей фамилии на блоге. Почему?

Потому что наплевать. Пишу без затей, что вижу и думаю.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость