Оплата рекламы 34 / 2022

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
10 фев. 2010
dimon писал(а):
Эксклюзивные договора подписывают продавцы тоже не часто, но с этим полегче, пока стагнация, пойдет спрос, вообще никого не заставишь подписать.

Действительно, количество клиентов готовых подписать договор увеличилось. Но только как ты с ним начинаешь вести разговор о рекомендуемой начальной стоимости объекта - энтузиазм резко падает и желание подписывать договор пропадает :^o .
Последний случай по поводу эксклюзива когда предлагали оплатить стоимость рекламы. Два года назад через нас клиент покупал кафе. Бизнес не пошел. Решил продавать. Первый раз пришел ко мне в апреле прошлого года. "Найдите мне покупателя". После презентации, что мы не ищем покупателя, а оказываем профессиональную риэлторскую услугу - продаем объект по максимально возможной цене и только на договоре и оплате 5 % от конечной цены продажи, клиент решил попродавать сам.
Рекламировал сам, рекламировало его кафе многие агентства. В итоге в ноябре приходит к нам опять с таким же запросом. Давайте заключать договор, готов оплачивать, но хочу чтобы мы продавали по цене не ниже такой-то. Проанализировали - нужно выставлять дешевле. Не хочет. Тогда мы предложили, что рекламируем по вашей цене, но рекламу и продвижение объекта оплачиваете сами. Сумма получилась 20 000 - 25 000 руб. в месяц. Пошел думать :lol: . И думает до сих пор. Кафе так и не продано.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
10 фев. 2010
Господа, отличная идея, вы просто новый бизнес открыли с пометкой антикризис. Остается только карманное РА иметь с необходимым уровнем откатов, и туда через агента сливать собственников недвижимости с неадекватным восприятием цены.
10 фев. 2010
Sin писал(а):
Господа, отличная идея, вы просто новый бизнес открыли с пометкой антикризис. Остается только карманное РА иметь с необходимым уровнем откатов, и туда через агента сливать собственников недвижимости с неадекватным восприятием цены.

В чем суть бЫзнес идеи????
Где тут собака порылась????
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
10 фев. 2010
Сергей АН писал(а):
Sin писал(а):
Господа, отличная идея, вы просто новый бизнес открыли с пометкой антикризис. Остается только карманное РА иметь с необходимым уровнем откатов, и туда через агента сливать собственников недвижимости с неадекватным восприятием цены.

В чем суть бЫзнес идеи????
Где тут собака порылась????


Ну как в чем суть, просто набор объектов на экс. только лишь пополняет вашу базу но никак не приносит денег. Суть получить экс с потенциалом к продаже, а если потенциал продаже сильно забит высокой ценой то предлагая собственнику ведение рекламной кампании за его деньги, можно получить эти деньги на стандартные процедуры, при этом рекламирование объекта недвижимости не есть стандартная услуга РА потому механизм ценообразование не понятен. При непонятности ценообразования и карманном РА можно на стандартных процедурах получить феноменальную доходность. Да и цены можно предлагать стандарные забирая все это дело агентскими с изданий, да и бумага сейчас агентских много отдает. Страна не пуганых идиотов вообщем. Ежели собственника интересует по-продавать, то ему всегда можно предложить эту возможность да и еще иметь возможность на этом заработать, к тому же если грамотно распределить поток то еще и дополнительную рекламу АН сделать. Вообщем коварны замыслы столичных риэлторов, потоки видители сходятся финансовые и прямо таки в мозг!
10 фев. 2010
Сергей АН писал(а):
Сумма получилась 20 000 - 25 000 руб. в месяц

перегиб, этот диапазон не кушают, несварение желудка начинается. Вот в квартал, куда ни шло.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 фев. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Сергей АН писал(а):
Сумма получилась 20 000 - 25 000 руб. в месяц

перегиб, этот диапазон не кушают, несварение желудка начинается. Вот в квартал, куда ни шло.

Так стоимость объекта 13 000 000 рублей.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
10 фев. 2010
На падении цен он и так потерял несколько миллионов. Не смог его убедить. Не мачо :P :P :P :P
Последний раз редактировалось Сергей Анопко 10.02.10, 15:54, всего редактировалось 2 раза.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
10 фев. 2010
Я бы предложил клиенту такой вариант - заключили ЭД, потраться на рекламу 1000р в месяц. Если за период действия ЭД продали квартиру - расходы на рекламу (1тыр в мес) компенсируем из комиссии, не продали - деньги пропали, подумай о снижении цены и продляй ЭД (или не продляй) на тех же условиях на следующий срок. И опять плати 1тыр в месяц.



Целиком и полностью...
внешняя ссылка" target="_blank +79508062443
10 фев. 2010
Sin писал(а):
Суть получить экс с потенциалом к продаже, а если потенциал продаже сильно забит высокой ценой то предлагая собственнику ведение рекламной кампании за его деньги, можно получить эти деньги на стандартные процедуры, при этом рекламирование объекта недвижимости не есть стандартная услуга РА потому механизм ценообразование не понятен.

Человек, который хочет продавать по завышенной цене, как правило понимает, что она завышена. И вкладывать деньги в проигрышный вариант не хочет.
Он хочет риэлтора-волшебника, который сможет продать подороже ему и сверху возьмет какую хочет комиссию. Ну типа, ты же профессионал, ты же риэлтор. За такую цену - я и сам продать могу.
А в отношении бЫзнес-идеи, кстати, я видел во многих агентствах расценки на рекламу объектов, если клиент хочет сам оплачивать.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
10 фев. 2010
Александр Гученко писал(а):
Я бы предложил клиенту такой вариант - заключили ЭД, потраться на рекламу 1000р в месяц. Если за период действия ЭД продали квартиру - расходы на рекламу (1тыр в мес) компенсируем из комиссии, не продали - деньги пропали, подумай о снижении цены и продляй ЭД (или не продляй) на тех же условиях на следующий срок. И опять плати 1тыр в месяц.

Я так и предлагаю... В случае продажи - вычитаем из комиссии.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexey Ponomarev, Юрий Яцкевич и 3 гостя