Информационные системы Москвы 79 / 19797

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
21 июл. 2005
Я не думаю, что в Мск дурачки сидят.
И если бы было все так просто, уже давным давно была бы там своя система.
Так что просто СъеЗдить не получится. Во всяком случае, ИС Центр давно бы сама съедила.
А пока Центр в Питер, Москву, Свердловск не лезут.
Может боятся, может почву готовят, можем мину закладывают.
21 июл. 2005
До меня дошли слухи, что г-н Потапов уже проводил переговоры с Крисом по поводу сотрудничества.
Если есть кто из КРИС-а, то не можете ли вы прояснить ситуацию?
21 июл. 2005
Чувак с плаката писал(а):
Я не думаю, что в Мск дурачки сидят.

Совершенно верно. В Мск много систем, но ни одну из них нельзя назвать доминирующей. Развития нет, все прогрессирует, но в негативном направлении (т.е. ИС дохнут). Кто не сдох, тот ведет очень спокойный вегетарианский образ жизни. И это все несмотря на бурнейший рост самих рынков, первичного и вторичного.

И не подумайте что это от того, что наши не умеют работать или чего-то не знают. Вовсе не в этом дело. Об одной из причин я упомянул в параллельной ветке, остальные причины формулировать и обсуждать особого интереса нет.
21 июл. 2005
Большая просьба, приупоминании на параллельные ветки, давать ссылочки. А то рытсься в архивах не очень хочется.
Скиньте плз ссылочку.
21 июл. 2005
===
... побочным продуктам, уже выплеснувшимся на этот рынок (РБК - недвижимость, Мэйл - недвижимость и т.д.).
===

Совершенно правильное название - "побочный продукт". Ни РБК, ни НиЦ (Мейл.ру-недвижимость) не являются ИС (информационными системами). Это скорее "желтые страницы". Они не поставляют информацию на рынок, лишь потребляют ее в самих себе. Аналогичным "продуктом" можно назвать ИРВР.

Но, я бы тоже причислил этих "побочных" к возможным конкурентам ИС. Кроме того, их работа с фирмами напрямую способна развалить информационный рынок в принципе. Что-то подобное сейчас наблюдается в Мск.
21 июл. 2005
Алексей Шкутов писал(а):
Кроме того, их работа с фирмами напрямую способна развалить информационный рынок в принципе.


Что ты имеешь в виду? Напрямую - этокогда конвертор для каждого в отдельности или ещё что?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 июл. 2005
Всё не так просто .
По вторичке риэлторы " сидят " на Виннере , Супер -Базе , Риэлторе ( КДО ) , Навигаторе и Риэлтване .... Тут очень большая конкуренция , а денег не очень много , зато хватает гимора .
С коммерческой недвижимостью дела немного другие .
Тут другие игроки и лидеры . Мы здесь в явных лидерах ( подписчики , кол - во информации .) Мы содержим собственную "службу прозвона собственников " ... Данное направление для нас приоритетно .
С августа запускаем Б-версию нового софта ( парились полтора года ) , а ещё меняем название с Супер - Базы на MMLS ( Московсую Мультилистинговую Систему ).
В последний год довольно сильно продвинулись с базой : Дома , участки , дачи ... ( около ста подписчиков ) .
Таки не всё так печально в нашем городке :))
Р. S. А ежели кто рот раззявил на сладких москалей :bird: и сверх прибыля с краткосрочной перспективе :eyecrazy: , то надо быть готовым к постоянным битвам с костностью и закидонами клиентов .. :box2:
21 июл. 2005
Еще одной причиной могу обозначить полное нежелание риэлторов работать. Имею ввиду конечных агентов, работающих непосредственно с клиентами.

Прошла пора когда весь "свежак" нужно было иметь на столе (или в компе) раньше конкурентов. Знаешь больше и информацию получаешь оперативнее? ...по быстрому организовываешь сделки, со всеми вытекающими.

Я правда не с агентами на фирмах общаюсь, но имхо вся риэлторская Мск раньше 11 на работу не ходит. Ну и нафига им какая-то оперативность?... Кроме того, почитав как обсуживают граждан понимаешь, что если кто-то кому-то какие-то варианты и подбирают, то на уровня того, что лежит перед глазами. Какие-то там базы?... Полнота информации?... Оперативность?... В Мск это сейчас никого не возбуждает.

(здесь и выше речь идет исключительно о жилой недвижимости!)
21 июл. 2005
Дубровский Алексей писал(а):
С коммерческой недвижимостью дела немного другие .

Я как-то предлагал Михаилу оперативно подгонять инфу (для начала) с 6-ти досок Инета по нежилью. Он сделал вид что не заметил моего предложения. Я сделал вывод, что чел или не сильно заинтересован в доп. работе, или доп. информации по этому рынку.
Т.же могу предложить инфу по загородке, коль вы серьезно окучиваете этот рынок.

===
а ещё меняем название с Супер - Базы на ...
===
Повзрослели. Все эти "самая", "лучшая" "супер", "все предложения" и пр. - все это как-то ен по взрослому. Супер или не супер - это клиентам решать.

===
Игорю: "Напрямую" - это когда например НиЦ принимает инфу непосредственно от фирм. Фирмы перестают использовать закрытые от публики БД для межфирмовых сделок. Вся инфа агентами берется из какого-нить недоделанного Виннера (2000 эксклюзивов на всю Мск) + ИРВР + НиЦ. Т.е. практически имеем только то, что могут видеть и обычные граждане. Разницы клиенту искать самостоятельно или обращаться к риэлторам нет никакой. Т.к. и агенты на фирмах видят только половину реальной Мск базы предложений. Только то, за рекламу чего проплачены деньги.

С некоторых пор всех риэлторов такая ситуация устраивает. Ессно, при подобной кислой информационной поддержке качество (оперативность) их работы уменьшается. Но это похоже никого не парит.
Последний раз редактировалось Алексей Шкутов 21.07.05, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
21 июл. 2005
Алексей Шкутов писал(а):
Я как-то предлагал Михаилу оперативно подгонять инфу с (для начала) 6-ти досок Инета по нежилью. Он сделал вид что не заметил моего предложения. Я сделал вывод, что чел не сильно заинтересован в доп. работе и доп. информации по этому рынку.


Ты наверно бобов запросил не меряно? А у него столько нет. А кто есть - Михаил?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей