PR-технологии для риелторов 35 / 2441

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
26 фев. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
Я достаточно понимаюв отдаче социальных сетей

А какие проекты Вы делали в социальных сетях и в каких именно?
26 фев. 2011
Активное привлечение абонентов в систему seopult.ru - Работы с сообществами продвиженцев (сеть ВКОНТАКТЕ). Работал целый отдел. Проводили потом анализ эффективности привлечения и сравнивали с другими методами, такими как активное обучение поисковому продвижению, работа на форуме внешняя ссылка, участие в конференциях. Результат - социалки на последнем месте по финансовой отдаче. Гораздо эффективнее работали методы прямой рекламы. Например Банер в сети Mediatarget (проект LiveInternet). Хотя, казалось бы, seoшники активная группа в социальных сетях.

Могу кому интересно рассказать про опыт WinNER по созданию своего социальноориентированного проекта sebedom.ru
Последний раз редактировалось Смирнов Сергей 26.02.11, 18:28, всего редактировалось 2 раза.
26 фев. 2011
Это хорошо. Значит у меня еще много времени есть в запасе.
26 фев. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
работа на форуме внешняя ссылка

а у вас там какой ник?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
26 фев. 2011
А зачем мне так Ник? У нас в компании благо 120 сотрудников работает, есть кому поручить заниматься направлением. Над проектом АгентОН работает уже 7 человек. Вы думаете возможно все успеть самому. Я уже вышел из этого пионерского возраста. Поэтому я и говорю, что чтобы хорошо заниматься PR технологиями, в число которых входит работа с Социальными сетями нужны люди.
К примеру сейчас для того чтобы начать выпускать регулярные рассылки абонентам, мы берем в штат отдельного копирайтера.
26 фев. 2011
KDA писал(а):
Это хорошо. Значит у меня еще много времени есть в запасе.


Вы занимаетесь плотно социальными сетями?
26 фев. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
Вы занимаетесь плотно социальными сетями?

Плотно. Неудивителен ваш плачевный результат, если продвижением в социальных сетях у вас занимались сеошники...SEO это совсем другое. SMM и SMO новые направления у нас в стране, обучающего материала практически нет. Сейчас я провожу персональный брендинг, в сознании людей присутствуют прочные ассоциации между профессиями и людьми, их представляющими. Постараюсь сделать так, чтобы профессия риэлтор, у нас в регионе, прочно ассоциировалась именно со мной.
26 фев. 2011
KDA писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Вы занимаетесь плотно социальными сетями?

Плотно. Неудивителен ваш плачевный результат, если продвижением в социальных сетях у вас занимались сеошники...SEO это совсем другое. SMM и SMO новые направления у нас в стране, обучающего материала практически нет. Сейчас я провожу персональный брендинг, в сознании людей присутствуют прочные ассоциации между профессиями и людьми, их представляющими. Постараюсь сделать так, чтобы профессия риэлтор, у нас в регионе, прочно ассоциировалась именно со мной.


Не сеошники у нас занимались, хантили специальных людей. Еще раз, каждый у нас своим делом занимается.

А работать то успеваете, на сделки ездите? Или только пытаетесь работать с сознанием и ассоциациями? Можно вопрос, Ваше реальное имя. Просто интересно узнать в Вашем регионе "Узнаваемость Вашего Бренда".
26 фев. 2011
Про "узнаваемость моего бренда" еще рано говорить :D
Работать успеваю, в твиттере у меня все автоматизировано, для работы в других сетях есть помощница на подхвате)
Через годик отпишусь о результатах...Будет и имя и регион)
26 фев. 2011
Вот отличный, пример. Отпишусь через годик.

А теперь представьте ситуацию, например в Москве, где аренда офисного помещения от 30 тыс. начинается, а еще куча других платежей. И девочка для других сетей, на подхвате, меньше 25 тысяч не попросит. Как Вам такие вложения в Брендинг в течение года? Когда 25 000 рублей это эффективный бюджет для других способов привлечения клиентов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя