QR коды - мода или вправду полезно? 113 / 8931

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
03 мар. 2011
Валентин Родин писал(а):
вообще да, технология интересная, но пока не очень актуальная)

Чует мое сердце, что не успеем крякнуть, а уже это все будет у нас через пару лет или раньше. :D
Я покупала недавно мобильники для агентства, чтоб корпоративные симки туда поставить. Видела айфоны российского производства по 1500 рулей.
03 мар. 2011
Елена Викторовна писал(а):
Видела айфоны российского производства по 1500 рулей.

одна тысяча пятьсот рублей за айфон? Правильно?
Любопытная цена... :-k
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
03 мар. 2011
Елена Викторовна писал(а):
Валентин Родин писал(а):
вообще да, технология интересная, но пока не очень актуальная)

Чует мое сердце, что не успеем крякнуть, а уже это все будет у нас через пару лет или раньше. :D
Я покупала недавно мобильники для агентства, чтоб корпоративные симки туда поставить. Видела айфоны российского производства по 1500 рулей.

Боюсь что просканировав такой код, подобный "айфон" может взорваться прямо в руках, даже не успев завершить операцию :mrgreen:
Коммерческая недвижимость.
С уважением, Валентин.
03 мар. 2011
смартфоны Nokia, начиная с Symbian 9.2, имеют встроенный ридер
03 мар. 2011
Ольга Меркулова писал(а):
Свет, а как этот код получается? Вот как ты делала код АНА, где, сколько стОит.


Оля, можно делать все бесплатно, если зарегистрироваться на внешняя ссылка как персональному пользователю.

Registration_2.png


Зарегиcтрировав аккаунт, можно приступать к созданию кода. Начнем с создания Веб-кода, отсылающего на нужную нам страницу любого веб сайта:

Code_creation.png


Заполняем необходимые поля в простой форме, отмечаем QR в типе кодов и жмем на кнопочку Create:

Create1.png


Еще пара простых движений - и код готов к загрузке на компьютер и к использованию, где душа пожелает :D . Чтобы создать простй чистый код без упоминания чужой уомпании, даже такой дружелюбной, как Scanlife, надо нажать на плюс рядом с кнопкой Advanced и выбрать вариант Без рамки - No border. Слева есть также выбор размера кода. По дефолту предлагается малый размер (вполне удобный):

Download.png


Вуаля - код компании Траст Воронеж готов к использованию!

6g9cv9_default_Trast.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
03 мар. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
Да что думать Светлана, у нас iPhone самые дорогие в мире. Это у Вас ios4 и Android стоят по 200-300 долларов. У нас весь подобный модельный ряд стоит от 500 и выше. Поэтому пока не будет массового распространения, не будет и потребления.


Айфон 4 (16 гБ) с контрактом на 3 года стоит у нас 160 долларов.
Сколько он стоит в России сегодня, если брать у официального провайдера?
03 мар. 2011
03 мар. 2011
Svetlana Stolyarova писал(а):
Что-то до российского риэлторского форума не докатилась волна обсуждений о возможностях применения двухмерных кодов, или кодов быстрого реагирования - QR (Quiсk Response codes) для рекламы недвижимости и риэлторских услуг.

В нескольких словах - QR коды дают возможность моментальной отсылки пользователей Айфонов и других умных телефонов из оффлайновой реальности в онлайн - к вебсайтам, контактам, сообщениям.


Я видел эту технологию, но пока не очень понял, что именно она дает?
То есть в чем плюс идеи записывания информации в закрытый код, и главное от кого?
Главный принцип рекламы - она должна быть доступна каждому, например, как флаерс, взял и прочитал.

Мне кажется, что любая продвинутая технология предполагает существенную долю потери потенциального клиента, по причине того, что у него телефон оказался "не той системы", или у него не установлена нужная программа, или у него просто нет смартфона, и так далее.

У меня до сих пор попадаются пожилые клиенты, которые не знают как отправить, или получить электронную почту.
Вот и попробуй им объяснить про электронно-сканируемы коды. :)
03 мар. 2011
Для России QR коды не актуальны. Я уже давно себе сделал...толку то...
03 мар. 2011
Представил использование: на балконе вместо "продам квартиру" висит огромный QR-код ))
А там по ссылке полное описание.

Среди практических использований QR кодов интересна offline кнопка "Like!" сообщества любой компании на Facebook(организация запрещена в России).

Живой пример:
Изображение
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость