Есть ли смысл делать полностью закрытую базу 44 / 2705

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
17 мар. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Есть ли смысл делать полностью закрытую от клиентов базу для агентов по обмену информацией между агентами/агентствами в регионах?
Сели за проект, но вот раздумываем насколько это все интересно риэлторам тут в РФ.
Знаю что тут лет 5 назад полно копий было сломлено на эту тему (про "млс"), но может уже времена изменились и есть перспектива?
Очень хочется мнение самих риэлторов услышать.


А ВЫ откуда?
17 мар. 2012
Союзник писал(а):
ТС, а каковы ваши цели???

Великих целей нет. Планируем инструмент сделать для риэлторов в регионах. Интересуюсь, есть ли смысл пробовать.
17 мар. 2012
MariannaPro писал(а):
А ВЫ откуда?

Сейчас в Москве.
17 мар. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Союзник писал(а):
ТС, а каковы ваши цели???

Великих целей нет. Планируем инструмент сделать для риэлторов в регионах. Интересуюсь, есть ли смысл пробовать.

В регионах ? каких ? Уже есть несколько программ с элементами ЗБД. Я назвал бы их предпосылками к мультилистиноговаму СЕРВИСУ. Пока это системы.
С экономической точки зрения не самое удачное поле для инвестиций. Программа в которою вложен лимон, я не пользуюсь, абонирую в ИС ЦЕНТР. Поэтому интересны Ваши мотивы "попробовать", если конечно Вы- это реальность.
Кстати могу продать свою практически доработанною программу за 25% от себестоимости, там есть наработки которых нет у конкурентов.
Последний раз редактировалось Андрей Пегов 17.03.12, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
17 мар. 2012
Владимир Новиков писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Нет смысла. Мне нужны покупатели, а не их риэлторы.

Странно слышать это от риэлтора...я бы лучше с коллегами поработал, даже с очень и очень плохими, все лучше, чем напрямую...

Мотивация клиента для риэлтора ясна и понята, чего не всегда скажешь о коллегах.

Владимир, у меня как раз другой опыт: клиент все время мечется, не знает чего бояться, чего не бояться, это хочу, завтра не хочу, а коллеги в 99% случаев ведут себя прогнозируемо, всегда знаешь от кого и что ожидать, тут очень важен опыт.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
17 мар. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Владимир, у меня как раз другой опыт: клиент все время мечется, не знает чего бояться, чего не бояться, это хочу, завтра не хочу, а коллеги в 99% случаев ведут себя прогнозируемо, всегда знаешь от кого и что ожидать, тут очень важен опыт.

Так мечущийся клиент не при каких раскладах никуда не денется, к нему только может добавиться прослойка из денег в виде, не всегда адекватного коллеги.
И про отпыт правильно сказали, он к Вам обязательно придет.
17 мар. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Союзник писал(а):
ТС, а каковы ваши цели???

Великих целей нет. Планируем инструмент сделать для риэлторов в регионах. Интересуюсь, есть ли смысл пробовать.

Нет Целей - :ne_ne_ne: нет Смысла. Регионы, это где? Регионам планируете сделать, а сами каким пользуетесь? РасскажИте. Мне интересно!
Эффективные решения в сделках с недвижимостью.
17 мар. 2012
У нас в городе практика закытой базы есть, но толку от нее, честно говоря, нет. :)
17 мар. 2012
Андрей Пегов писал(а):
В регионах ? каких ? .

В тех где не пошлют ))
Андрей Пегов писал(а):
С экономической точки зрения не самое удачное поле для инвестиций.

Можно в двух словах, с какими трудностями придется столкнуться и основная расходная часть?

Андрей Пегов писал(а):
Поэтому интересны Ваши мотивы "попробовать", если конечно Вы- это реальность..

Нужна “риэлторская аудитория”. Сам сервис по обмену инфой между агентами планируется быть бесплатным, но дальше уже будут предложения продуктов риэлторам от которых можно отказаться без потери участия в сервисе.
На самом деле беспокоит только одно, насколько “обмен инфой между агентами” вообще интересен риэлторам в закрытой от клиентских глаз базе. Особенно инетересуют регионы.
17 мар. 2012
Валентина Сергеевна писал(а):
У нас в городе практика закытой базы есть, но толку от нее, честно говоря, нет. :)

В Архангельске?
А что не устраивает? В городе не практикуется работать по схеме “у тебя покупатель/арендатор - у меня продавец/арендодатель”?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей