Регистрация и прочие действия через портал Росреестра 20 / 913

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
24 июл. 2012
Заказывал несколько раз в этом году кадастровые паспорта на землю, с получением в местном отделении, знакомые так же заказывали такие паспорта. Мне все приходило вовремя, другие говорят, что бывает приходят в срок, но подписывать почему то не всегда успевают их, бывает задержка в несколько дней. Если получать ответ в электронном виде, проблем значит не должно возникать со сроками.

ЗЫ: Пытался как то заказать выписку из ЕГРП, так что то и не получилось разобраться, заказывал в местном отделении. Надо еще попробовать.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
24 июл. 2012
vick писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Но примерно с месяц его недавно пролихорадило и Выписки готовились по три-четыре недели.

Елена, не очень понял, кого пролихорадило - киви.кошелек или портал росреестр? Если последних, у них же регламентированы сроки, на электронные ответы в том числе, разве нет?

Портал был в агонии - типа профилактические работы велись.
Киви-терминал все принял, а сервис платежку не мог сформировать и и не мог передать заявку к выполнению.
Он-лайн поддержка жуть как настрадалась от нас)))

Про регламентированные сроки ....
Тра-та-та!!!
Я рада, что у Вас их соблюдают.
24 июл. 2012
wistfull писал(а):
На сайте есть список удостоверяющих центров, в принципе по процедуре необходимо сделать СКП и отсылать сканы всех документов в утвержденном формате в центральный офис Управления подписывая СКП каждый документ. Потом также получать уже готовые документы обратно. Сам не пробовал но НД о процессе изучал.

Так а что это дает по сравнению с "без СКП"? Возможность удаленно подать документы на регистрацию, скажем, ДКП и перехода права? А получать в бумажном виде все равно надо, клиентам не дашь скан свиделки : )
Елена Чижова писал(а):
Про регламентированные сроки ....
Тра-та-та!!!
Я рада, что у Вас их соблюдают.

Ну их не то чтобы соблюдают, но задержка в 1-2-3 дня не вызывает желания мучить техподдержку.
внешняя ссылка - уникальные сервисы для риэлторов: Большая база объектов, собственников, выгрузки, CRM-система, и многое другое.
vick - Иванов Виталий
24 июл. 2012
vick писал(а):
...
Елена Чижова писал(а):
Про регламентированные сроки ...

Ну их не то чтобы соблюдают, но задержка в 1-2-3 дня не вызывает желания мучить техподдержку.

Последняя Выписка была мною заказана 20 июня, обещана к 28 июня, взята в работу 9 июля, выдана 11 июля.
24 июл. 2012
Елена Чижова писал(а):
Последняя Выписка была мною заказана 20 июня, обещана к 28 июня, взята в работу 9 июля, выдана 11 июля.

Посмотрел для интереса историю. Заказывал 02.03 - выдали 11.03, в 5й рабочий. Заказывал 26.04 - выдали 05.05, в 8й рабочий. Заказал 18.07 - обещают 25.07, посмотрим : )
внешняя ссылка - уникальные сервисы для риэлторов: Большая база объектов, собственников, выгрузки, CRM-система, и многое другое.
vick - Иванов Виталий
24 июл. 2012
vick писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Последняя Выписка была мною заказана 20 июня, обещана к 28 июня, взята в работу 9 июля, выдана 11 июля.

Посмотрел для интереса историю. Заказывал 02.03 - выдали 11.03, в 5й рабочий. Заказывал 26.04 - выдали 05.05, в 8й рабочий. Заказал 18.07 - обещают 25.07, посмотрим : )

По поводу мучений техподдержки.
Застыдили Вы меня)))
Но в том-то и кино, что рассчитываешь на этот самый регламент сроков, назначаешь сделку через 10 дней (как и положено, с небольшим гаком).
И все последующие за этим сроком дни переносишь дату за датой.
А эта ТехПоддержка - она поддержка или кто? - знать не знает, когда будет готов документ.
Так я и не поняла роль этой он-лайн линии.
24 июл. 2012
Елена Чижова писал(а):
По поводу мучений техподдержки.
Застыдили Вы меня)))

Да ну, Елена, о чем Вы! Наоборот, респект Вам и уважуха, что учите этих бездельников из госструктур работать. Без капли иронии.
внешняя ссылка - уникальные сервисы для риэлторов: Большая база объектов, собственников, выгрузки, CRM-система, и многое другое.
vick - Иванов Виталий
24 июл. 2012
wistfull писал(а):
На сайте есть список удостоверяющих центров, в принципе по процедуре необходимо сделать СКП и отсылать сканы всех документов в утвержденном формате в центральный офис Управления подписывая СКП каждый документ. Потом также получать уже готовые документы обратно. Сам не пробовал но НД о процессе изучал.

Пыталась я ЭЦП через эти центры получить, не вышел каменный цветок. :-( Привязались, что р/счёт нужен, ну нет его у меня. Так и сижу без подписи. :cry_ing:
24 июл. 2012
Чей р\с нужен?
25 июл. 2012
Lamp писал(а):
Чей р\с нужен?

Мне, как ИП, р/счёт нужен (по их мнению), а у меня его нет. :ne_vi_del: Вот и не случилось мне щастье. :) Хочу теперь в другом УЦ попробовать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrazuka prekrasnaya и 8 гостей