Веб маркетинг в недвижимости: 4 ошибки стоимостью 264 миллиона долларов 21 / 1125

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
24 окт. 2012
то что тема заглохла - весьма показательно ... на нерсе никто вообще кроме 7-10 человек я думаю и не поняли про что вы Светлана рассказали ... и это радует, думаю и Павла и Сергея радует, что народ риелторский далек от понятия конверсия и других слов ))) .. ну и слава богу ... меня вот тоже порадовало что при обсуждении моего сайта разговор свелся к обсуждению Картинки риелтора на главной ... :co_ol: ... у нас с Павлом и Сергее есть еще лет 20 для того чтобы не чувствовать конкуренцию в инете в России ))
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
25 окт. 2012
Володя, и правда многие темы не вызывают быстрого отзыва. Но это не значит, что кто-то не сидит и не изучает предмет и не думает, как это лучше применить на практике. К сожалению (или к счастью? :) ), эти немногие весьма редко являются риэлторами. Чаще всего, это - люди, думающие, как бы заработать на риэлторах.

Конечно, можно бесконечно обсуждать эффективность расклейки (которую я ни в коем случае не осуждаю!). А можно подумать, как резко увеличить конверсию посетителей сайта в лиды, а потом и в реальные запросы, а потом и в контракты и - в продажи, в конце концов.

Ведь на поверхности то, что делает Мэтт Джонс - это доведенный до автоматизма рывок в конверсии посетителей риэлторских сайтов. Сайт риэлтора или небольшой компании не может априори конкурировать с порталами по посещаемости или по рейтингу в поисковиках. Однако, в этом ли смысл? Смысл-то в том, чтобы сайт стал рабочим инструментом продаж. А продажа на риэлторском сайте - это добровольно отданная тебе посетителем контактная информация. Все так просто :)
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
25 окт. 2012
Сайтов таких как у американских риэлторов тут нет в принципе, поэтому и отзывов нет на тему. Но статья хорошая.
01 нояб. 2012
Светлана, интересная тема. Сейчас в работаю. Создал контент. Для продавцов недвижки " как выгодно и быстро продать квартиру", для покупателей "как ... кпить квартиру". Всё это в форме книги( буклета), т.е. оставляется емейл и имя, а потом высылается буклет и дальше автоматические письма, продажник на первую бесплатную консультацию. Подскажите как у вас устроено? или кого можно смоделировать? Т.к. запад намного лет опережает наш рынок
02 нояб. 2012
vans писал(а):
Т.к. запад намного лет опережает наш рынок


опережает наш рынок - понятие не совсем корректное в данном случае ... рынки в принципе разные в силу законодательства, менталитета агентов и клиентов и т.д.
А вот то что у агентов Американских есть чему учится это однозначно ... американский риелторский бизнес опережает во многих вопросах нашего брата это несомненно ... Светлане отдельный респект за её просветительскую деятельность ...
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
02 нояб. 2012
Svetlana Stolyarova писал(а):
Ведь на поверхности то, что делает Мэтт Джонс - это доведенный до автоматизма рывок в конверсии посетителей риэлторских сайтов.


У вас там далеко не всем интересны его подходы и есть масса отрицательных отзывов по работе с его системой favorite agent. Многие люди жалуются что “клиенты” которых заманили на регистрацию подсовывая объекты просто слабо мотивированны.
Во вторых у нас такие методы давно опробовались и показали свою неэффективность.
Такой подход (выловить абы-кого, а потом додавить на договор), на мой взгляд, хорош только для новичков. Профессионалам он не очень интересен.

Если что то на сайтах тоже пробовал подобные фишки лет надцать назад и постоянно конечо руку на пульсе держим… но пока не интересно. ))) Большинство хотят чего-то там купить или чего-то там продать но сами не знают чего хотят. С такими не работаем. Интересны те кто крепко мотивирован на услугу изначально. А такие как правило, если мы говорим не о тех кто по рекомендации, тупо звонят сами по (грамотной)рекламе.
02 нояб. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Большинство хотят чего-то там купить или чего-то там продать но сами не знают чего хотят. С такими не работаем.


просто у нас конкуренция на рынке меньше чем в Америке ... отсюда и "не работаем" ... доживем до момента когда в России будет такое же количество (сильных, умных, профессиональность и хорошо подготовленных) риелторов на душу населения то придется работать ... а пока у нас в основной массе кустари которых "обойти на повороте" не сложно ... пока еще не сложно
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
02 нояб. 2012
И я бы не сказал, что в Москве, да и Питере слабо конкурентный рынок.
Хотя цифрами не владею. Но если судить по стоимости рекламы (напр. стоимость бидов в контексте), то до московского рынка недвижимости многим штатовским городам еще есть куда расти :hi_hi_hi:
02 нояб. 2012
Руденко Владимир писал(а):
Интернет Риелторович писал(а):
Большинство хотят чего-то там купить или чего-то там продать но сами не знают чего хотят. С такими не работаем.


просто у нас конкуренция на рынке меньше чем в Америке ... отсюда и "не работаем" ... доживем до момента когда в России будет такое же количество (сильных, умных, профессиональность и хорошо подготовленных) риелторов на душу населения то придется работать ... а пока у нас в основной массе кустари которых "обойти на повороте" не сложно ... пока еще не сложно


Владимир,

Какая чУдная у Вас новая подпись! Обращюсь всенепременно!!!!

А тема эта- "такая тема..."

Уверена,
мечтают все (ну, или почти все),
читают многие,
принимают, те кто понимает, что за этим будующее,
применяют неленивые и, как правило, успешные.

Взгляд мой, возможно, не особо широк, регионален,"местечков", но тема "животрещупещу" для всего рынка.
Астропрофайлер.
02 нояб. 2012
Елена Г. Комиссарова писал(а):

Взгляд мой, возможно, не особо широк, регионален,"местечков", но тема "животрещупещу" для всего рынка.


Елена я такой же "регионал" как и вы ... но дело не в этом )) - не комплексуйте ... региональность это даже плюс ... есть куда двигаться и расти ... причем гораздо проще чем на очень конкурентном столичном рынке
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей