PR и анти-PR 139 / 4112

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
16 июл. 2014
Лен, в чем цель темы?
Обсудить тех, кто торгует честностью и само собой разумеющимися вещами?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 июл. 2014
Елена Борисовна. писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Еще вопрос: Ваша позиция - закос под технологичных? Вроде как у Вас вполне приличное агентство было?
Или это пиар?

Владимир, моя позиция - нельзя путать нормальное продвижение себя с грязным методом - выделение себя, любимого, засчёт негатива и подковыривания коллег.
Есть любители этого, есть...

Елена Борисовна, это личное частное восприятие.
Вы воспринимаете так, что это частникик пиарятся, кто-то сейчас на эту фразу приведет пример, как директора АН совсем не скромничают.
И вновь продолжается бой?
:du_ma_et:
___________
16 июл. 2014
Елена Борисовна. писал(а):
- Вчера продали квартиру на улице Академической... В сделке участвовали несколько агентств:...
- А у меня когда-то тоже продавалась квартира на улице Академической! Правда, я её не продал... Но это не я виноват! А фирма Игрек виновата! А когда я сам с собой работаю, у меня всегда полный консенсус получается! Клиенты благодарны, пишут на форуме отзывы (ну, а как я добиваюсь их отзывов на форуме, я вам не расскажу... дурак я, что ли...)

Вот как раз похожее
Юлия Лурье
У меня конкретно есть клиенты, ушедшие от Евгения ко мне в середине оказания услуги.. они и рассказали, почему ушли.. качеством и не пахнет.

1. Если у Лурье зашел один клиент после Палько для выполнения - это нормально, каждый сам выбирает для себя исполнителя. Кому кто нравится :)
Далее - не в середине оказания услуги, а в начале, на стадии поиска.
Если клиенту не нравится, что Палько не хочет давать аванс НА КВАРТИРЕ, НЕКОЕМУ ЛИЦУ С ДОВЕРЕННОСТЬЮ, НЕ ИМЕЮЩЕМУ ПРИНИМАТЬ ДАЖЕ АВАНС - то это проблема клиента, а не Палько. Если Палько не нравится, что сам собственник ушел за 10 минут до нашего прихода и его представитель не смог объяснить почему(могли бы дать аванс соб-ку), если представитель не хочет перенести аванс, чтобы его принял собственник, а хочет аванс себе здесь и не сейчас, то эт о проблема клиента, а не Палько. А самому соб-ку - около 80 лет, к тому же Если клиент не хочет этого понять после 3-4 объяснений этого, то это тоже проблема клиента, а не Палько :)

2. Качеством не пахнет? Дать аванс лицу, не имеющему право его принять - это характеристика качества? Для меня это - полнейший непрофессионализм, граничащий с полным отсутствием какой либо грамотности. Тут качество даже близко не встанет.
3. Если к Лурье зашел только один клиент после Палько, то мне Лурье искренне жаль :) У мелкого АН гораздо больше было людей, сбежавших от Лурье как от проказы. Но при этом до этого дня я не писАл об этом.

Юлия Лурье
А ты его разве не выгнал? Человек приходит на час и сидит все два, а у меня все-таки дети..и время приема и бесплатной консультации было ограничено заранее, у меня главным коньком тайм-менеджинг, сам знаешь.... Ну, и вопрос его звучал так - не расскажите ли мне все, что вы знаете про недвижимость, чтобы я мог контролировать каждый ваш шаг по приобретению моих квартир..ты , может, Леш,и в два часа уложился бы при ответе на такой вопрос, а я оценила ответ суток на 10-14..

Лурье выгнала потенциального клиента. Как только поняла, что парень серьезно погружается в свою же задачу. Неудивительно :)
У Слесарева он был около 2-х часов.
У меня, где он был первым и только потом пошел к Слесареву и Лурье - беседовали более 3-х часов. И никто не выгнал.
Это все к вопросу о качестве, работе с клиентом и т.п.
Это к выводам людей, которые будут ходить к риэлторам :)
16 июл. 2014
Елена Борисовна, говорить от первого лица это нормально. Ну и примеры приводить, подтверждающие правильность своих действий тоже. Есть ныне модное слово сторителинг. Многие не знают, но используют.

Помните анекдот?
Приходит студент в ветеринарную академию на экзамен по биологии, но ничего не знает, кроме строения блохи. Достался ему билет про корову. Он выходит и начинает:
- Корова - это такое животное, на четырех ногах, покрыто шерстью. В шерсти водятся блохи... - И дальше рассказывает все про блох. Преподаватель его останавливает и говорит:
- Хорошо, хорошо. Расскажите нам лучше про собаку. Студент опять начинает:
- Собака - животное на четырех ногах, покрыто шерстью, в шерсти водятся блохи. И дальше рассказывает про блох. Экзаменатору это надоело, и он говорит:
- Ладно, расскажите нам про рыбу.
- Рыба - это животное, которое живет в воде. Шерсти у рыбы нет, но если бы была, то в ней водились бы блохи...
Последний раз редактировалось Алексей Сидельников 16.07.14, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
16 июл. 2014
Ольга Соколова писал(а):
Вы воспринимаете так, что это частникик пиарятся, кто-то сейчас на эту фразу приведет пример, как директора АН совсем не скромничают.
И вновь продолжается бой?

Надеюсь, у нас всех хватит любви и уважения друг к другу, чтобы поговорить деликатно?
У нас даже есть повод любить друг друга, и уважать, как минимум:
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВЫБРАЛ ТУ ЖЕ ПРОФЕССИЮ, ПРОФЕССИЮ РИЭЛТОРА, ТО ЭТО ПОВОД ДЛЯ УВАЖЕНИЯ И ОБЪЕДИНЕНИЯ, а не разъединения!
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
16 июл. 2014
Елена Борисовна. писал(а):
Владимир, моя позиция - нельзя путать нормальное продвижение себя с грязным методом - выделение себя, любимого, засчёт негатива и подковыривания коллег.
Есть любители этого, есть...

А) Снова речь о проповедовании добра и светлых общечеловеческих принципов в присутствии коллег, как о чем-то непристойном?))
Извините, сразу не понял)
16 июл. 2014
Ольга Соколова писал(а):
Шо, опять?!
:sh_ok: :lol:
Да что вы как дети малые.

Ольга! Елена Борисовна не успела поучаствовать в той прекрасной теме) Имеет право)) :)
16 июл. 2014
Владимир Грохотов писал(а):
Елена Борисовна не успела поучаствовать в той прекрасной теме) Имеет право))

Не не успела, а не хотела. Именно потому, что под видом "уличения" некоторые расхваливали себя до приторности...
Никого не хочу обижать. Но как это выглядит со стороны - см. первое сообщение данной темы.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
16 июл. 2014
Елена Борисовна. писал(а):
Надеюсь, у нас всех хватит любви и уважения друг к другу, чтобы поговорить деликатно?

Елена Борисовна, уважаемая :)
Ну о какой любви Вы тут говорите? :lol: Это из другой сказки :lol:
Уважения? Это, наверное, да. Кроме случаев, когда некая сторона врет публично и неоднократно. Чему есть прямые цитаты. Вы уважаете человека, который врет Вам в лицо? Я - нет. Вы, думаю, тоже.
16 июл. 2014
Елена Борисовна. писал(а):
Надеюсь, у нас всех хватит любви и уважения друг к другу, чтобы поговорить деликатно?

Ну-ну)) :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей