Интернет-недвижимость (просто пАгАворить хоца) 63 / 14985

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
09 авг. 2006
Kalinin писал(а):
Я про рынок с тобой обсуждать не стану - не понимаешь, и не мне тебя учить. .


Kalinin писал(а):
- А в нтернете я понимал еще тогда, когда ты путал монитор с компьтером..


Kalinin писал(а):
Про Щеблецова ты лучше вообще ничего не говори - он для тебя не то что величина, он для тебя Бог,


Kalinin писал(а):
Про серьезных тоже не с тобой говорить,,



Нет, это человек не исправим. :lol: :lol: :lol:
Привык в недвижимости лопухов приезжих окучивать. Все на своей волне прет... :lol:
09 авг. 2006
Калинин, прекращай тут пальцевать своим опытом работы в недвижимости.
У некоторохых тут опыта поболе чем у тебя, и ничего.. не особо козыряют этим.
Научись отвечать людям без этих, дешевых понтов.
09 авг. 2006
Я тебя, Прохожий, один раз уже тут послал, ты все не угомонишься.

Найди - у тебя времени-то много, в этом топике примеры моих пальцеваний опытом в недвижимости.
И.Л.Калинин
09 авг. 2006
Среда... удивлён... :!: ... думал тема закрыта, а тут.... народ извиняйте ежели чего не так, но я отвечу... уж больно руки чешутся...
Проходящий писал(а):
... У релайна своего - эксклюзивного контента - ноль... Господин Калинин, что вы до Домекса докопались (изначально)... Они бабки рубят с Бегуна и т.д. Делают так и блокнотики и другие... Вот тут услышал - мы професиональные риэлторы. Ну и супер, а что вы лезете на чужой огород то? Если в нем не понимаете, судя по репликам, практически ничего? "Им, интернетчикам не понять, они "не наши"... этот форум сильно отличается от других следующим:
1. Мы, кто "старые" хорошие - остальные гомно.
2. Как только появляется кто-то из представителей брендов (Миэль, например) - начинается ж...полизство. "Ох, какой доклад, В.Щеблецова, ох, какое вам спасибо". Да вы что, в своем уме. Господин Щеблецов в своем докладе не сказал НИЧЕГО вообще. Отписка. Примерно следующего содержания: "Надо рекламироваться в инете не просто так, а еще и думать... МЫ Миэль, думаем"
3. Все, кто появляется на инет-рынке недвижки - плохие, потому что денег хотят заработать, резко стартуют, накрутчики, гады....
А вы все в прошлом веке со своими "мега-порталами". Пока вы тут перемывали всех, появились: sob.ru, kvadroom.ru, orsn-lenta, rbc.realty. Это из серьезных. А вы беситесь. Не потому, что они накрутчики и т.д. (а они все накручивают - в вашем понимании конечно), а потому, что они то пришли и стали ЖРАТЬ ваши куски и уже, судя по тому, что кроме болтологии тут ваши проекты ВООБЩЕ не развиваются, сожрали все ваши скудные рекламные приходы.
P.S. Я очень рад, что вы болтаете - болтайте дальше. Эх, жаль, что я на авто рынке работаю..... пока... Там конкуренция посерьезнее :)))

мдя... мимо такого... просто незя пройти...
Буду говорить токо за себя, дабы не быть заподозренным в "жо-стве" (правда при этом сохраню инкогнито, по другим причинам которые я возможно в последствии раскрою). И так по порядку:
Вы просто всё ставите с ног на голову и не замечаете или не хотите замечать обратного. Наверно потому, что пришли с авто рынка и выражаясь Вашими же словами: "Ну и супер, а что вы лезете на чужой огород то?"
Хорошо, я не против "инет-баз" по недвижимости! Скажу более, я не против, что бы ими занимались люди пришедшие с авто-рынка: "потому, что они то пришли и стали ЖРАТЬ ваши куски и уже, судя по тому, что кроме болтологии тут ваши проекты ВООБЩЕ не развиваются, сожрали все ваши скудные рекламные приходы".
ха-ха-ха! Да я токо за! токо не надо ставить всё с ног на голову! Это я как раз рад, что такие ""базы" есть и нехай себе делают своё ... дело. Обидно за покупателей... к сожалению не все могут отделить зёрна от плевел... некоторые клюют... у некоторых опускаются руки... А теперь, что бы не быть голословным, свежий пример из практики:
Пока тут болтали, мы на той неделе заключили 4 договора по загородной недвижимости(мы не большое региональное агентство из маленького провинциального городка, потому для августа месяца такой результат для нас просто здорово), один из них на 150.000 бкс (два дешёвые дачи, а ещё одна средняя). Так вот подробнее о 150 т.
Звонят покупатели с сайта, вопрос:
А у вас там всё реально? Это реальные объекты? И цены реальные?
Моё удивление... конечно! более того часть выкуплена, то есть наша собственность, а остальное эксклюзив.
Объясняют: нашли какой-то сайт (к сожалению так и не сказали какой, потому не могу озвучить, но это и не столь важно), отобрали объекты, договорились, приехали смотреть, ...непереводимый русский фольклор..., просим показать что - то ещё, ... непереводимый русский фольклор... Потому мы Вам не верим! У вас то же самое!
Начинаю уточнять что за сайт, что за агентство и т.д. Интелегенты... название не говорят... но смысл понятен. Объясняю, что это "инет-база", что там имеют либо с тех кто размещает либо с тех кто смотрит либо и с тех и с других и ещё с рекламодателей, при этом никакой ответственности за качество объектов НЕ НЕСУТ! У нас РЕАЛЬНОЕ агентство недвижимости! Если выкинуть с нашего сайта "доску объявлений", то в базах ТОЛЬКО НАШИ варианты (ни одного левого или по договору или ещё как-то, это наша принципиальная позиция, может потому и вариантов у нас не так много!) и мы зарабатываем ТОЛЬКО с их продажи, а не с чего то другого и потому отвечаем за качество этих вариантов, более того в часть из них вложены наши деньги (либо полностью в объект либо частично, задаток). В этом наша принципиальная разница!
Не верят! Говорят, что после того просмотра подозревают, что у них (у покупателей) съехала крыша! А вот зашли к нам и видят, что "нет, крыша съехала у тех кто им показывал" или же наши варианты такая же "пустышка".
Убеждаю! Приезжайте сами посмотрите, если что то не так поездку компенсирую (опасный ход конечно, но я то уверен)
Приехали, посмотрели 4-5 объектов, сразу же выбрали один (думаю в поспешности решения, немаловажную роль сыграла предыдущая поездка!) В итоге все довольны! Море благодарностей! В нашем кармане прибыло!!! Покупатели приобрели отличный дом, в шикарном месте (50 метров от действующей церкви)... Мало того, дом с небольшими недоделками, а мы попутно выполняем и строительные работы, значит контракт долгосрочный! В общем все довольны кроме того пресловутого сайта и тех "агентов", но они об этом не узнают...
Вывод: "не жрут" (жралка не отросла), а в общем то даже продвигают и помогают развивать своим "плохим" примером качественные риэлторские услуги. Жалко одно:
(о чём уже говорил), что не у всех хватает сил, после вот такого заниматься поиском дальше;
есть те, кто после такого уже больше не доверяет агентствам (не понимая что имел дело не с агентством);
То есть как не крути, а потери всё таки есть и тут уж ничего не попишешь!
И всё таки (то же уже говорил) думаю (покажет время, сейчас можно долго впустую спорить на эту тему) будущее за сайтами РЕАЛЬНЫХ агентств, а так называемые "базы" уйдут в прошлое. Более того возможно просто произойдёт объединение: базы и всё остальное постепенно перекочуют на сайты РЕАЛЬНЫХ агентств. Подчёркиваю, что выражаю ТОЛЬКО СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
Так что уважаемый, "проходящий" на МОЙ ВЗГЛЯД не мы в "прошлом веке" ("А вы все в прошлом веке со своими "мега-порталами"), а ВЫ в "прошлом веке". Просто никак не хотите этого замечать!
P.S. Пока я не хочу раскрывать своего инкогнито(на то есть уважительные причины, и я совершенно не хочу об этом говорить, а тех кто попытается это сделать просто проигнорирую) Вы ("проходящий") можете себя тешить:
1. Этот чел просто миф, и всё что он говорит то же миф, а потому это в серьёз можно не воспринимать!
2. Это просто законспирированный Илья или Игорь и таким образом пытается изменить ход разговора!
Если Вы действительно так думаете, то Вы даже не представляете, как ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!
"Прохожему": моё мнение о Вас потихоньку меняется! (в плюс!) Надеюсь я не сильно распальцевался??? Ведь это одна из причин почему не указываю конкретных названий и адресов!
09 авг. 2006
Kalinin писал(а):
Я тебя, Прохожий, один раз уже тут послал, ты все не угомонишься..

Да просто приколно почитывать твои ретро-умозаключения. :lol:

Kalinin писал(а):
Найди - у тебя времени-то много, в этом топике примеры моих пальцеваний опытом в недвижимости.


Зачем особо напрягаться? Прочитай свой последний пост, там все есть. :lol:
09 авг. 2006
Sorry... добавлю, ежели не надоел ещё...
Проходящий писал(а):
Они бабки рубят с Бегуна и т.д. Делают так и блокнотики и другие.

Я в технологиях не силён (о чём уже не раз говорил). Но давайте рассуждать с позиции пользователя:
Вот пользователь увидя нашу внешнюю рекламу (щиты, по теле, по радио, календари, ручки и т.д. это конечно в нашем провинциальном городке а не в Москве!), думает а не зайти ли к ним на сайт? .. Ну достаточно сложный адрес он допустим забыл, а название на слуху. Ок! Вводит в поиске наше название и.... мой бог.... хаха... и хехе.... ссылки то ведут на упомянутый выше блокнотик, где по энтим ссылкам ни слова про наше агентство, а вот всяких там... ладно без личностей.. Как Вам это? К чести сказать, что в данном отборе, в поисковике, конечно будет ссылка и на наш сайт, причём Выше левых, так что пока мне по барабану... Но всё же...
09 авг. 2006
devil писал(а):
Среда... удивлён... :!: ... думал тема закрыта, а тут....

Так тема то называется "Мне не нравится!". Эта тема бесконечна, как тема про любовь.
Мне вот Калинин не нравится :)
Значит писать все что в нем "мне не нравится" тоже входит в формат этой ветки. :)
09 авг. 2006
прохожий писал(а):
...тема то называется "Мне не нравится!". Эта тема бесконечна, как тема про любовь...

:))) !!! Эх... лана ... пора и честь знать... хватит лясы точить надо и по работать... не много(((
09 авг. 2006
прохожий писал(а):
Так тема то называется "Мне не нравится!". Эта тема бесконечна, как тема про любовь.
Мне вот Калинин не нравится :)
Значит писать все что в нем "мне не нравится" тоже входит в формат этой ветки. :)


8) 8) 8)

Давай, валяй!
И.Л.Калинин
09 авг. 2006
А у вас там всё реально? Это реальные объекты? И цены реальные?
Моё удивление... конечно! более того часть выкуплена, то есть наша собственность, а остальное эксклюзив.
Объясняют: нашли какой-то сайт (к сожалению так и не сказали какой, потому не могу озвучить, но это и не столь важно), отобрали объекты, договорились, приехали смотреть, ...непереводимый русский фольклор..., просим показать что - то ещё, ... непереводимый русский фольклор... Потому мы Вам не верим! У вас то же самое!


Devil.
А все правильно. Я матерился еще хуже. Рынок загородной недвижимости очень плох - врут все. Я покупал дом себе. Потратил - 4 месяца. По телефону врали 99,9%. Единственные, кто сказал правду из агентств - Миэль Нарофоминск (московские лажали все). Рынок загородки знаю хорошо и вопросы задавал правильные, не волнуйтесь. 50 вопросов в среднем.
Обязательно выложу где-нить в сети все эти вопросы + ответы на нах какие должны быть.
Дом я купил у частника в конечном итоге.
В инете очень скудно все представлено - сами данные о доме, земле и т.д. Причем у всех.
Не в тему, сорри.

P.S. Редкое агентство публикует САМУЮ важную инфу по дому - количество выделенных киловатт. Те, у кого дома, поймут :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна, ВалентинаЯ, Николай Тюленев и 3 гостя