Выбираем лучший объектив для съемки недвижимости 45 / 2222

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
18 нояб. 2018
Михаил, NEX - это фотик в качестве временного варианта. Он компактный, помещается в портфеле, не занимает много места.
Но для фото более высокого качества буду покупать зеркалку - Кэнон или Никон. Решил сперва разобраться в объективах, ну а затем уже подобрать тушку.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
18 нояб. 2018
17.11.18, 23:13
Михаил Нечаев писал(а):
В любом случае, отсутствие «горячего башмака» у NEX-5 создает значительные ограничения для полноценной работы.
Сменил летом Sony A390 на A57. Классом выше, возможностей больше. Среди ключевых - электронный видоискатель, поворотный убираемых экран, видео с автофокусировкой (есть ограничения!), фокус пикинг(вещь!!!), скорострельность в серии вполне (для съёмки не интерьерной!).
Но "горячий башмак" - прежний, старый Минолтовский.
С неделю назад начало свербить - купить вспышку, поучиться пыхать.
Оказалось не мало нюансов: под старый башмак пыхи больше не делают, доступен только б/у парк вспышек, полноценную автоматическую и беспроводную работу обеспечивают только вспышки от Сони.
Переходник на новый башмак - не надёжно, старые пыхи - дорого. Решил повременить с пыхами, буду пока и дальше HDR-ить со штатива.

За несколько месяцев привык к светлому информативному электронному видоискателю в аппарате с полупрозрачным зеркалом, это переходный был этап для индустрии с зеркала на беззеркалки. Возвращаться на классическую зеркалку больше не хочется )
Санкт-Петербург, 89533536846.
18 нояб. 2018
18.11.18, 00:04
Сергей Тихоненко писал(а):
Решил сперва разобраться в объективах, ну а затем уже подобрать тушку.
Не получится, вернее проблематично.
Вы выбираете СИСТЕМУ. Соответственно, потом что то менять не получится.
Про ширики почитайте здесь: внешняя ссылка .
Только потом всё равно придется привязывать к линзе весь прочий обвес: тушку, вспышку и пр.
Рейтинги матриц камер можно посмотреть здесь: внешняя ссылка
Ну и естественно надо смотреть, какие "вкусняши" напихал производитель в тушку на её стоимость, которые важны и необходимы именно Вам.
Я уже не могу представить себе камеру без встроенных электронных уровней! Я уже не представляю, как без этого обходился раньше.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
18 нояб. 2018
18.11.18, 00:43
Михаил Нечаев писал(а):
Я уже не могу представить себе камеру без встроенных электронных уровней! Я уже не представляю, как без этого обходился раньше.
Опять же, в электронном видоискателе у меня кроме экспопары уровень идёт по важности вторым номером! Это реально экономит время на правку геометрии при обработке.
Санкт-Петербург, 89533536846.
18 нояб. 2018
18.11.18, 00:54
Юрий Яцкевич писал(а):
Опять же, в электронном видоискателе у меня кроме экспопары уровень идёт по важности вторым номером!
Я пользуюсь задним экраном. Не надо нагибаться к фотоаппарату, скадрировал, посмотрел на уровень, нажал кнопку.
Со старой тушкой, применял строительный уровень. Очень точная штука, и всегда в данном исполнении, в поле зрения. Тоже никогда не подводила.
Зацени идею:
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
19 нояб. 2018
Уже много писали на эту тему.
Моё ИМХО - только полный кадр и самый широкоугольный зум. Использую в этом качестве
SIGMA AF 12-24 mm F4.5-5.6 EX DG ASPHERICAL HSM - один из немногих, у которого в 5тиметровой кухне в одном кадре умещается 4 стены! 122 градуса обзора!
Canon EF 11-24mm f/4L USM ещё лучше, ео цена не гуманна.
19 нояб. 2018
19.11.18, 10:22
Starogil писал(а):
Моё ИМХО - только полный кадр и самый широкоугольный зум.
Про самый широкоугольный зум согласен.
А что дает полный кадр при размещении фото на ЦИАН?
Кто нибудь заметит разницу между полным кадром и кропом?
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
19 нояб. 2018
19.11.18, 12:16
Михаил Нечаев писал(а):
19.11.18, 10:22
Starogil писал(а):
Моё ИМХО - только полный кадр и самый широкоугольный зум.
Про самый широкоугольный зум согласен.
А что дает полный кадр при размещении фото на ЦИАН?
Кто нибудь заметит разницу между полным кадром и кропом?
Фотик же не только для недвиги. Зенитар 16/2.8 и Гелиос-40 требуют полного кадра.
19 нояб. 2018
19.11.18, 14:46
Starogil писал(а):
19.11.18, 12:16
Михаил Нечаев писал(а):
19.11.18, 10:22
Starogil писал(а):
Моё ИМХО - только полный кадр и самый широкоугольный зум.
Про самый широкоугольный зум согласен.
А что дает полный кадр при размещении фото на ЦИАН?
Кто нибудь заметит разницу между полным кадром и кропом?
Фотик же не только для недвиги. Зенитар 16/2.8 и Гелиос-40 и т.д. требуют полного кадра.
09 дек. 2018
15.11.18, 23:05
Юрий Яцкевич писал(а):
15.11.18, 23:01
Татьяна Костянова писал(а):
Юрий Яцкевич,
Ничего не поняла, но фото мне нравятся)))
Года полтора назад я бы сказал то же самое :lol:
нене, не успел бы сказать)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей