Дубликат объявления на Авито 19 / 399

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
06 дек. 2023
04.12.23, 16:38
Parampam писал(а):
Стороннее агентство без моего согласия разместило клон объявления
С клонами достаточно эффективно бороться при помощи авторского права, если вы являетесь автором фотографий. Можно требовать компенсации по п. 3 ст. 1252 и пп. 1 ст. 1301 ГК РФ в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
06 дек. 2023
сняли клон объявления..форма подачи жалоб коряво работает на сайте
06 дек. 2023
06.12.23, 09:04
Parampam писал(а):
сняли клон объявления..
Я в целом писал о проблеме. А то что сняли — не отменяет право на компенсацию.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
06 дек. 2023
06.12.23, 08:52
Constantinus писал(а):
04.12.23, 16:38
Parampam писал(а):
Стороннее агентство без моего согласия разместило клон объявления
С клонами достаточно эффективно бороться при помощи авторского права, если вы являетесь автором фотографий. Можно требовать компенсации по п. 3 ст. 1252 и пп. 1 ст. 1301 ГК РФ в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей.
Через суд все очень долго, квартира быстрее продастся, чем решение получишь.
Здесь както приводили пример решения суда, там натянули недобросовестных агентов, через нарушение закона о рекламе, (для юриков 500) тыс. но попробуй докажи взаимосвязь неоформленного агента с юриком? Более того, для почтовой корреспонденции нужен фактический адрес, а есть только телефон с рабочей симкой.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
06 дек. 2023
04.12.23, 16:38
Parampam писал(а):
Разместил платное объявление о продаже квартиры на Авито. Стороннее агентство без моего согласия разместило клон объявления с заниженной ценой. Мой действия? Жалобу на мошенников отправить не получилось, не могу найти номер профиля агентства на портале.
сам виноват, еще бы деньги на безопасный счет ЦБ перевел бы
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
06 дек. 2023
06.12.23, 14:34
Иван Терехов писал(а):
безопасный счет ЦБ
:lol:
Не спекуль
06 дек. 2023
06.12.23, 14:34
Иван Терехов писал(а):
04.12.23, 16:38
Parampam писал(а):
Разместил платное объявление о продаже квартиры на Авито. Стороннее агентство без моего согласия разместило клон объявления с заниженной ценой. Мой действия? Жалобу на мошенников отправить не получилось, не могу найти номер профиля агентства на портале.
сам виноват, еще бы деньги на безопасный счет ЦБ перевел бы
Как говаривал уважаемый Евген-тыкаем на базаре :)
03 фев.
Зачем жулики воруют старые страницы на Авито и продают их по 7-20 тыщ торгашам из Озона или WB.
Сегодня увели страницу.
Похоже безвозаратно, так как быстро поменяли мой телефон на свой и почту тоже.
Есть ли возможность вернуть старую страницу?
03 фев.
03.02.24, 00:23
Lisaweta писал(а):
Зачем жулики воруют старые страницы на Авито и продают их по 7-20 тыщ торгашам из Озона или WB.
Сегодня увели страницу.
Похоже безвозаратно, так как быстро поменяли мой телефон на свой и почту тоже.
Есть ли возможность вернуть старую страницу?
Через почту вернула..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя