Отделы аренды Москвы поставили в позу!!! 352 / 61765

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
23 окт. 2007
Дубровский Алексей писал(а):
Много чего разного слышал про циан, но все как то поверхностно... А кто-нить может мне подсказать схему работы(бизнес-модель) данного проекта? Заранее спасибо.


Есть cian.ru - информационная площадка по обмену информации между агентствами

Агентства недвижимости и ЧеэМ размещаб там свои объекты

Далее пример. У АН 1 есть клиент, который хочет снять квартиру на метро Авиамотрная. АН1 входит на сайт (без авторизации) и находит АН2, у которого есть квартира на метро Авиамотрная. АН1 предлагает АН2 своего клиента, АН2 ведет перговоры с собственником и договаривается о показе квартиры.

АН1 везет клиента, АН2 ждет на квартире. Приходит клиент, смотрит квартиру, готов заключать договор аренды. Предположим, что квартира стоит 100 рублей. Комиссионное вознаграждение составляет одна месячная оплата. АН1 и АН2 заключили договор между клиентом и собственником. Взяли с клиента комиссию 100 рублей и поделили ее пополам: 50 рублей АН1 и 50 рублей АН2.

Итак, а теперь проблема. Клиент на сегодняшний день не обращается в АН1, а звонит напрямую в АН2 и платит 50% комиссии.

Причина проблемы. cian.ru не закрытая база. Авторизация требуется только для добавления объектов.
23 окт. 2007
А как обычным чулавекам, т.е. не АН и не ЧМ, отказывают в регистрации на cian.ru ? Т.е. как их распознают? Или там платная регистрация?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 окт. 2007
Татьяна Юрьевна писал(а):
Ни кто не спорит, проект Циан -супер успешный с точки зрения его создателей, абсолютно новая идея на рынке аренды квартир в Москве... Он достоин уважения... Но этот проект изменил рынок аренды квартир не в лучшую сторону (в частности, если ранее я могла сделать клиентам приятную небольшую скидку по коммиссии, то теперь при всем желании не могу себе этого позволить- причем эта разница пошла ни мне ни клиенту!!!!)..


Но не забываем, самая главная его беда. Раньше он был шелковый и прислушивался к мнению агентств недвижимости. Был такой случай дня три назад, модет дней 5. квартира 2 комнатная стоит 25000 рублей. Наш агент приходит с клиентом на эту квартиру, готовы писать договор, а мадам кричит, что я с циана, типа, комиссия будет делиться на 50 на 50, а ваши 20. Агент показывает распечатку, которая как бы немного официальным документом считается среди аренды, где написано комиссия Аг. 50%. На что она отвечает, что я передумала. И опять повторяет, что она из циана. Что сейчас позвоню, скажу, и вы вообще размещаться на этом сайте не сможете. Они что крутые???


И сейчас всем не понятны причины наплевательства на людей, которые шли с ним с момента становления (внешняя ссылка) до сегодняшнего дня cian.ru.
23 окт. 2007
Червяков Игорь писал(а):
Думаю, что у руководства сайта есть своя версия происходящего, а то какой-то одностронний наезд серых ников получается.


позвольте не согласится с определением "серых"... и наезд вполне обоснован, заметьте!!! Неплохо было бы выслушать версию происходящего от владельцев CIAN. Опять же, мы же не сидя на кухне за рюмкой чая обсуждаем вопрос, все комментарии и возражения от несогласных с предыдущими сообщениями велкам!!!
23 окт. 2007
Червяков Игорь писал(а):
А как обычным чулавекам, т.е. не АН и не ЧМ, отказывают в регистрации на cian.ru ? Т.е. как их распознают? Или там платная регистрация?

регистрируйся на здоровье.. под каким хочешь именем, клади деньги на счет и выставляй объекты...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
23 окт. 2007
Червяков Игорь писал(а):
А как обычным чулавекам, т.е. не АН и не ЧМ, отказывают в регистрации на cian.ru ? Т.е. как их распознают? Или там платная регистрация?


А обычные пиплы там могут зарегится как не обычные чулавеки. А тем, кто хочет найти себе вариантик, просто без регистрации берет и шукает.
23 окт. 2007
Empty писал(а):
выслушать версию происходящего от владельцев CIAN

Вы о чем говорите? Да плевать они на всех хотели, разве не понятно?хотя бы даже потому, что до сих пор не научили своих теток на телефоне разговаривать вежливо.. и хамство от админов этого сайта- это нормальная манера общения..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
23 окт. 2007
Empty писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Думаю, что у руководства сайта есть своя версия происходящего, а то какой-то одностронний наезд серых ников получается.


позвольте не согласится с определением "серых"... и наезд вполне обоснован, заметьте!!! Неплохо было бы выслушать версию происходящего от владельцев CIAN. Опять же, мы же не сидя на кухне за рюмкой чая обсуждаем вопрос, все комментарии и возражения от несогласных с предыдущими сообщениями велкам!!!


Ага, а владельцы cian.ru на форуме пристуствуют или те, кто там работают. Или они сидят у себя в баррикадах и собирают бабки с агентств недвижимости, выливая на них помои?
23 окт. 2007
А по-моему, ЦИАН - явление закономерное на рынке аренды, который, как известно, отличается от вторички и новостроек тем, что на нем практически вообще не действуют законы - по той причине, что их просто нет. Все, что в законодательстве РФ можно найти об аренде - это статьи ГК. И все.

Но если внешнего регулирования рынка не существует, то он начинает регулировать себя сам. Вот появление ЦИАНА - это и есть одно из проявлений такого саморегулирования. ЦИАН объективно был нужен всем риэлторам, занимающимся арендой - и нужен был клиентам, которые, честно сказать, уже устали быть шелковыми и платить неадекватные комиссионные, размеры которых никто до появления ЦИАНа не собирался менять. (Я не имею в виду частных риэлторов, которые соглашаются работать за 60, и даже за 40 процентов - их еще ведь найти надо было.)

А как обычным чулавекам, т.е. не АН и не ЧМ, отказывают в регистрации на cian.ru ? Т.е. как их распознают? Или там платная регистрация?


Регистрация там бесплатная, но проверяемая: звонит человек с ЦИАНа и спрашивает, правда ли вы имярек такой-то. А вот чтобы добавить объект, нужно заплатить.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
23 окт. 2007
регистрация там для того, чтобы был просто личный лицевой счет, куда мог бы класть деньги. А все остальное ............... покупаю сим-карту, регистриуюсь суперагентсво, ну и пусть мне звонят. А то, что они проверяют, но проверяют для себя, чтобы роботов не было, я так понимаю. Проверки для качества сервиса для риэлторов там нет!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Умник и 1 гость