Интернет-ресурсы по недвижимости 54 / 7896

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
14 янв. 2008
Марта Савенко писал(а):
прохожий писал(а):
Доля трафика на том же zillow грубо в среднем 1500-2000 посетителей на штат в день, что сами понимаете смех для целого штата с сотнями городов

Штат с сотнями городов? Открываем google maps, наугад буквально... Оклахома - 11 городов, Канзас - 14 городов. Даже если посчитать все те поселки, которые американцы гордо именуют городами, и в которых вряд ли в каждом имеются риэлторы - все равно никаких сотен городов в одном штате насчитать не получится. Или Вы имели в виду сотни городов во всех штатах?

Нет я ничего не препутал.
Вы коргда нибудь давали рекламу с таргетингом на штаты через тот-же гугл?
Зайдите еще раз в в акакунт Адвордс и посмотрите на сколько ГОРОДОВ(по определению того-же гугла ) Вы сможете настороить рекламную кампанию.
От себя же Вам добавлю. Вот Калифорния, тут в каждом городе(или как Вы там это хотите назвать?) есть риэлторы.
Acton
Agoura
Agoura Hills
Agua Dulce
Alameda
Alamo
Albany
Alhambra
Aliso Viejo
Alta
Altadena
Alta Loma
Alturas
Anaheim
Anaheim Hills
Anderson
Angels Camp
Angwin
Antelope
Antioch
Anza
Apple Valley
Aptos
Arcadia
Armona
Arnold
Aromas
Arroyo Grande
Artesia
Arvin
Atascadero
Atherton
Atwater
Atwater Villiage
Auburn
Avalon
Aviara
Aventura
Azusa
Bakersfield
Balboa
Baldwin Hills
Baldwin Park
Banning
Barstow
Bass Lake
Beachwood Canyon
Bear Valley
Beaumont
Bel Air
Bell
Bella
Bellflower
Bell Garden
Bella Vista
Belmont
Benicia
Berkeley
Bermuda Dunes
Bethel Island
Beverly Hills
Big Bear
Big River
Big Sur
Bishop
Blackhawk
Blythe
Bodega Bay
Bonita
Bonsall
Boonville
Borrego Springs
Boulder Creek
Bradley
Brea
Brentwood new!
Bridgeport
Brisbane
Byron
Buena Park
Burbank
Burlingame
Burney
Cabazon
Calabasas
Calistoga
California City
Calimesa
Camarillo
Cambria
Cameron Park
Camino
Campbell
Canoga Park
Canyon Country
Canyon Lake
Capistrano Beach
Capitola
Cardiff
Carlsbad
Carmel
Carmel Mtn. Ranch Poway
Carmel-By-The-Sea
Carmel Highlands
Carmel South Coast
Carmel Valley new!
Carmichael
Carpinteria
Carson
Cassel
Castaic
Castro Valley
Cathedral City
Catheys Valley
Caycuos
Cazadero
Cedarville
Century City
Cerritos
Chatsworth
Cherry Valley
Chester
Cheviot Hills
Chevy Chase
Chico
Chino
Chino Hills
Chowchilla
Christian Valley
Chula Vista
Citrus Heights
City of Industry
Clayton
Clairemont
Claremont
Clear Lake
Cloverdale
Clovis
Cobb Station
Cold Springs
Cool
Commerce
Compton
Corcoran
Concord
Contra Costa
Conyers
Copperopolis
Corona
Corona del Mar
Coronado
Corte Madera
Costa Mesa
Coto de Caza
Colton
Cotton Wood
Coulterville
Covina
Crescent City
Crestline
Crockett
Culver City
Cupertino
Cypress
Daly City
Dana Point
Danville
Davis
Del Cerro
Del Mar
Del Rey Oaks
Delano
Desert Hot Springs
Diablo
Diamond Bar
Diamond Springs
Dillon Beach
Discovery Bay
Dixon
Donner
Dove Canyon
Down Town San Diego
Downey
Downieville
Duarte
Dublin
Dutch Flat
Eagle Rock
Echo Park
El Cajon
El Centro
El Cerrito
El Dorado
El Dorado Hills
El Granada
El Modena
El Monte
El Segundo
El Sereno
El Sobrante
El Toro
Elk Grove
Emeryville
Encinitas
Encino
Escondido
Eureka
Evergreen
Fairbanks Ranch
Fairfax
Fairfield
Fair Oaks Fallbrook
Fawnskin
Fall River Mills
Flintridge
Foothill Ranch
Folsom
Fontana
Foresthill
Fort Bragg
Fortuna
Foster City
Fountain Valley
Frazier Park
Fremont
Fresno
Fullerton
Garberville
Gardena
Garden Grove
Garden Valley
Gilroy
Glassell Park
Glendale
Glen Ellen
Glendora
Gold River
Goleta
Grand Terrace
Granada Hills
Granite Bay
Grass Valley
Green Field
Groveland
Grover Beach
Gualala
Guerneville
Hacienda Heights
Hacienda Park
Hawthorne
Half Moon Bay
Hancock Park
Hanford
Hawaiian Garden
Hayfork
Hayward
Healdsburg
Hemet
Hermosa Beach
Hesperia
Highland
Highland Park
Hillcrest
Hillsborough
Hollister
Hollywood
Hollywood Hills
Holmby Hills
Homewood
Hope Ranch
Hopland
Huntington Beach
Huntington Park
Idyllwild
Imperial Beach
Indian Wells
Inglewood
Irvine
Jackson
Jenner
Johnson City
Julian
Kentfield
Kensington
Kerman
Kernville
Kingsburg
Knightsen
La Canada
La Canada Flintridge
La Costa
La Crescenta
La Mesa
La Mirada
La Palma
La Puente
La Quinta
La Habra
La Habra Heights
La Honda
La Jolla new!
La Selva Beach
La Verne
Ladera Ranch
Lafayette
Laguna
Laguna Beach new!
Laguna Hills
Laguna Niguel
Lake Arrowhead
Lake Elsinore
Lake Forest
Lake Isabella
Lake Tahoe
Lake Sherwood
Lancaster
Lakeport
Larkspur
Lakewood
Las Flores
Laton
Laytonville
Lemoore
Leucadia
Livermore
Lodi
Loma Linda
Lomita
Lompoc
Long Beach
Loomis
Los Alamitos
Los Altos
Los Altos Hill
Los Angeles
Los Feliz
Los Gatos
Los Olivos
Los Osos
Lynwood
Mad River
Madera
Malibu
Mammoth Lakes
Manhattan Beach
Manteca
Marina
Marina Del Rey
Mariposa
Maywood
McCloud
McFarland
McKinleyville
Meadow Vista
Mendocino
Menifee
Menlo Park
Mentone
Merced
Midway City
Mill Valley
Millbrae
Milpitas
Miracle Mile
Mission Beach
Mission Hills
Mission Viejo
Modesto
Monarch Beach
Montclair
Monrovia
Montara
Montebello
Montecito
Monterey
Monterey Bay
Monterey Park
Montrose
Moorpark
Moraga
Moreno Valley
Morgan Hill
Morro Bay
Moss Beach
Mount Helix
Mt. Shasta
Mt. View
Mt. Washington
Murphys
Murrieta
Napa
National City
Nevada City
Newark
Newbury Park
Newcastle
Newhall
Newport Beach
Norco
Normal Heights
North Orange County
Northridge
Northstar
Norwalk
Novato
Oakdale
Oak Hills
Oakland
Oak Glen
Oak Park
Ocean Beach
Oceanside
Ojai
Oldshasta
Olivenhain
Ontario
Orange
Orange County
Orangevale
Orinda
Oroville
Oxnard
Pacifica Pacific Grove
Pacific Beach
Pacific Palisades
Palmdale
Palm Desert
Palm Springs
Palo Alto
Palocedro
Palos Verdes Estates
Paradise
Paramount
Pasadena
Paso Robles
Pebble Beach
Penn Valley
Penryn
Phillips Ranch
Pico Rivera
Piedmont
Pinole
Pismo Beach
Placentia
Placer
Placerville
Playa Del Ray
Pleasanton
Pollock Pines
Point Loma
Portola Hills
Pomona
Port Hueneme
Porter Ranch
Porterville
Portola Valley
Poway
Prather
Quartz Hill
Ramona
Rancho Bernardo
Rancho Cardova
Rancho Cucamonga
Rancho Mirage
Rancho Murieta
Rancho Palos Verdes
Rancho Penasquitos
Rancho Santa Fe
Rancho Santa Margarita
Red Bluff
Redondo Beach
Redding
Redlands
Redwood City
Redwood Shores
Reedley
Rescue
Reseda
Rialto
Richmond
Ridgecrest
Rio Del Mar
Riverdale
Riverside
Rocklin
Rolling Hills
Rolling Hills Estates
Rosemead
Roseville
Ross
Rossmoyne
Sacramento
Saint Helena
Salinas
San Antonio
San Bernardino
San Bruno
Sand Canyon
San Carlos
San Clemente
Sand City
San Diego new!
San Dimas
San Fernando
San Francisco new!
San Gabriel
San Gabriel Valley
San Gregorio
San Jose
San Juan Bautista
San Juan Capistrano
San Leandro
San Lorenzo
San Luis Obispo
San Marcos
San Marino
San Martin
San Mateo
San Miguel
San Predo
San Rafael
San Ramon
Santa Ana
Santa Barbara
Santa Clara
Santa Clarita
Santa Cruz
Santa Fe Spring
Santa Maria
Santa Monica
Santa Rosa
Santee
Saratoga
Saugus
Sausalito
Scotts Valley
Seal Beach
Seaside
Semi Valley
Sequel
Shadow Hills
Shafter
Sherman Oaks new!
Shingle Springs
Sierra Madre
Silicon Valley
Simi Valley
Silver Lake
Solana Beach
Solvang
Somerset
Sonoma new!
Sonora
South Gate
South Lake Tahoe
South Pasadena
Squaw Valley
Scripps Ranch
Stanton
Stevenson Ranch
Stinson Beach
Stockton
Studio City
Sunland
Sun City
Sunnyvale
Sunnyville
Sunol
Sunset Beach
Surfside
Tarzana
Taft
Tierrasanta
Tehachapi
Temecula
Temple city
The Sea Ranch
Thousand oaks
Tiburon
Toluca Lake
Topanga
Torrance
Tracy
Truckee
Tujunga
Tulare
Turlock
Tustin
Twain Harte
Ukiah
Union City
Upland
Vacaville
Valencia
Vallejo
Valley Center
Valley Springs
Valley Glen
Valley Village
Van Nuys
Venice
Ventura
Verdugo Hills
Victorville new!
Villa Park
Visalia
Vista
Wagon Wheel
Walnut
Wasco
Walnut Creek
Weaverville
Weed
West Covina
West Hills
West Hollywood
Westlake
Westlake Village
West Los Angeles
Westchester
Westminster
Westwood
Whittier
Wildomar
Willits
Wilton
Woodland
Woodland Hills
Woodside
Wrightwood
Yorba Linda
Yountville
Yuba City
Yucaipa
Yucca Valley

Марта Савенко писал(а):
А теперь умножим 2000 посетителей на 51 штат. Получается 102 тысячи посетителей в день. Не так плохо, да?

Неплохо... если так считать как вы считаете.
Но увы Вы считаете не то . Риэлтору с небольшого городка глубоко побарабану какая там общая посещаемость.
Все ОЧЕНЬ плохо, по словам самих же риэлторов.

Марта Савенко писал(а):
Кстати, можно вопрос: откуда взяты данные о посетителях? На Zillow нет ни одного счетчика, и ни на одной странице нет данных о том, сколько человек их посещает в день. Даже медиа-кит упоминает только о 67 миллионах домов, которые описаны и размещены на этом ресурсе.


Они сами говорят о своей посещаемости у себя на сайте.
Не поленитесь поищите у них на сайте(там пару кликов с главной :) ).
Хотя уверен цифры слегка завышенны раз они сами себя расхваливают.
Последний раз редактировалось прохожий 14.01.08, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
14 янв. 2008
Марта Савенко писал(а):
Получается, все же единая система (МЛС) есть?

Вы все смешали в кучу, простите.
Причем тут МЛС?
Речь о ОТКРЫТЫХ базах на порталах.
МЛС тут никаким боком. Некоторые млЭсники вообще запрещают рекламировать свои базы агентам на открытых площадках.
14 янв. 2008
Марта Савенко писал(а):
Ключевые слова: да, в национальном масштабе он хорош.

Нет ключевая фраза тут была
Да, в национальном масштабе он хорош, ну типа прицениться “что по, чем в том штате/Сити, куда мы переезжаем” но это не приносит доход риэлтору
14 янв. 2008
прохожий писал(а):
Вы все смешали в кучу, простите.


Да уж, а вопрос то был простой, заинтересована и должна ли общественная организация информировать своих членов о положении дел с информационными источниками на нашем рынке.
Почему обходят молчанием состоявшийся факт востребованного существования интернет-ресурсов? Имхо, отказ от профильной номинации на конкурсе, говорит именно об этом.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 янв. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Почему обходят молчанием состоявшийся факт востребованного существования интернет-ресурсов? Имхо, отказ от профильной номинации на конкурсе, говорит именно об этом.


"А судьи, кто ?" (c)
Посмотрите, владельцы крупных мск АН, у которых их сайты давно стали порталами.
Нужны ли им конкуренты :lol:
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
14 янв. 2008
Илья писал(а):
Посмотрите, владельцы крупных мск АН, у которых их сайты давно стали порталами.
Нужны ли им конкуренты


хм, пожалуй соглашусь. :?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 янв. 2008
прохожий писал(а):
Вот Калифорния, тут в каждом городе(или как Вы там это хотите назвать?) есть риэлторы.
Acton
Agoura
Agoura Hills...

Забавно, честное слово. Ладно, Вы берете один из самых больших и густонаселенных штатов... ладно, пускай. Но давайте посмотрим, что за города в Вашем списке.

Ради интереса, зайдите на Google Maps (а не на AdWords) и просто посмотрите, что такое, например, Valley Glen. Это всего-навсего район большого города Los Angeles, CA. Не совсем корректно получается: и Москва, и Ясенево, которое в Москву тоже входит.

А вот, например, Agoura - это местечко, расположенное вдоль трассы Ventura Fwy на протяжении не более одного километра. Т.е., он короче, например, чем улица Старый Арбат в Москве. Парочка переулков с одной стороны и парочка с другой - вот вам и Agoura.

Да, конечно, у таких маленьких городков-поселков-местечек, как Agoura, тоже есть или будут свои сайты, да, там есть или будет очень подробная информация о городе, форум местных жителей, база и реклама объектов, и все такое - но это не отменяет необходимости внешняя ссылка, например, ресурса, где я смогу, например, быстро посмотреть и сравнить цены на недвижимость и их динамику в разных городах штата, смогу увидеть, какие объекты преобладают на севере Калифорнии, а какие на юге. Если я инвестор, то я никогда не ограничусь одной только Agoura - меня будет интересовать вся Калифорния, вся Америка, я буду смотреть, анализировать, сравнивать.

прохожий писал(а):
А теперь умножим 2000 посетителей на 51 штат. Получается 102 тысячи посетителей в день. Не так плохо, да?

Неплохо... если так считать как вы считаете.


Я считаю в точности так, как вы мне предлагаете: 2000 в день человек на один штат. Штатов в США 51. Если я ошибаюсь - пожалуйста, предложите Вашу технологию расчетов. ОЧЕНЬ ПЛОХО, по словам риэлторов - это, знаете, не аргумент. В Штатах у риэлторов сейчас все вообще ОЧЕНЬ ПЛОХО, потому что в августе прошлого года их накрыло. А Zillow, кстати, очень хорош хотя бы тем, что привлекает внимание жителей других стран и make them СПАМ :)


прохожий писал(а):
Да, в национальном масштабе он хорош, ну типа прицениться “что по, чем в том штате/Сити, куда мы переезжаем” но это не приносит доход риэлтору


Очень может быть, что не приносит быстрого дохода, но думаю, что в целом все же приносит, поскольку сделки должен кто-то оформлять. В целом, как мне кажется, Zillow просто переориентирует риэлторский бизнес - и об этом очень экспрессивно говорилось на Конгрессе прошлым летом.

прохожий писал(а):
Не поленитесь поищите у них на сайте(там пару кликов с главной Smile ).
Хотя уверен цифры слегка завышенны раз они сами себя расхваливают.

Знаете, это тоже как-то не очень звучит. Может быть, Вы не поленитесь и кинете прямую ссылочку?

прохожий писал(а):
Вы все смешали в кучу, простите.
Причем тут МЛС?
Речь о ОТКРЫТЫХ базах на порталах.
МЛС тут никаким боком. Некоторые млЭсники вообще запрещают рекламировать свои базы агентам на открытых площадках.

Нет, я ничего не смешивала, это цитата из интервью Апрелева, Вы, видимо, приняли ее за вопрос, обращенный к Вам. Полный текст, если интересно, внешняя ссылка.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
15 янв. 2008
Марта Савенко писал(а):
прохожий писал(а):
Вот Калифорния, тут в каждом городе(или как Вы там это хотите назвать?) есть риэлторы.
Acton
Agoura
Agoura Hills...

Забавно, честное слово. Ладно, Вы берете один из самых больших и густонаселенных штатов... ладно, пускай. Но давайте посмотрим, что за города в Вашем списке.

Ради интереса, зайдите на Google Maps (а не на AdWords) и просто посмотрите, что такое, например, Valley Glen. Это всего-навсего район большого города Los Angeles, CA. Не совсем корректно получается: и Москва, и Ясенево, которое в Москву тоже входит.

А вот, например, Agoura - это местечко, расположенное вдоль трассы Ventura Fwy на протяжении не более одного километра. Т.е., он короче, например, чем улица Старый Арбат в Москве. Парочка переулков с одной стороны и парочка с другой - вот вам и Agoura.

Никак не могу сообразить, что Вы мне пытаетесь доказать?
Что я неоправданно называю четыре улицы городом отделенных от черты другого города двумя километрами как это называют сами американцы? Ну, хорошо назовите это как вам угодно, но сути это не меняет.

Марта Савенко писал(а):
Да, конечно, у таких маленьких городков-поселков-местечек, как Agoura, тоже есть или будут свои сайты, да, там есть или будет очень подробная информация о городе, форум местных жителей, база и реклама объектов, и все такое - но это не отменяет необходимости внешняя ссылка, например, ресурса, где я смогу, например, быстро посмотреть и сравнить цены на недвижимость и их динамику в разных городах штата, смогу увидеть, какие объекты преобладают на севере Калифорнии, а какие на юге. Если я инвестор, то я никогда не ограничусь одной только Agoura - меня будет интересовать вся Калифорния, вся Америка, я буду смотреть, анализировать, сравнивать.

Я вам говорю не о том где вам(как клиенту) удобно что-то посмотреть а о том ГДЕ ЕСТЬ ОТДАЧА риэлтору.
Таких сайтов на которых очень удобно посмотреть у Игоря на форуме появляется чуть ли не каждый день. ТОлько вот отдачи от них нет никакой. Вы понимаете разницу между "удобно клиенту" и "есть отдача от сайта риэлтору"?
Я не знаю, что из себя представляет тот сайт который Вы привели в пример в плане отдачи риэлтору потому мне и сказать о нем нечего. У вас есть информация о его отдачи? Или Все что Вы о нем знаете так это то что "там Вам удобно"?


Марта Савенко писал(а):
прохожий писал(а):
А теперь умножим 2000 посетителей на 51 штат. Получается 102 тысячи посетителей в день. Не так плохо, да?
Неплохо... если так считать как вы считаете.

Я считаю в точности так, как вы мне предлагаете: 2000 в день человек на один штат. Штатов в США 51. Если я ошибаюсь - пожалуйста, предложите Вашу технологию расчетов.

Да чтож Вы мои тексты обрубаете на самом главном:)
повторю и выделю
Неплохо... если так считать как вы считаете.
Но увы Вы считаете не то . Риэлтору с небольшого городка глубоко побарабану какая там общая посещаемость.
Все ОЧЕНЬ плохо, по словам самих же риэлторов.



Марта Савенко писал(а):
В целом, как мне кажется, Zillow просто переориентирует риэлторский бизнес - и об этом очень экспрессивно говорилось на Конгрессе прошлым летом.

На каком Конгрессе и кем говорилось, тем кто ничерта не смыслит в интернете и структуре траффика? :)
Да Zillow неплохая служба знакомств, неплохая доска объявлений со всеми минусами доски объявлений, неплохая игрушка но не более.
Но этот сайт не может даже и рядом сравниться по объему и качеству базы многих небольших региональных сайтиков к которым прикрученны локальные млс.
Тот кто об этом говорит на конгрессе тот простите, дурак и нифига не понимает в этом деле. С трудом верю что всякие ZillowЫ смогут выстроить свою млс национального масштаба по качеству не уступающую локальным. А договориться с владельцами уже работающих листингом практически не реально. Не пойдут владельцы листингов на то, чтобы полностью предостьавлять свои базы таким сайтам как Zillow. Если они пойдут на это, то они лишаться своего бизнесса.


Марта Савенко писал(а):
прохожий писал(а):
Не поленитесь поищите у них на сайте(там пару кликов с главной Smile ).
Хотя уверен цифры слегка завышенны раз они сами себя расхваливают.

Знаете, это тоже как-то не очень звучит. Может быть, Вы не поленитесь и кинете прямую ссылочку?

Вы издеваетесь :) внешняя ссылка

Марта Савенко писал(а):
прохожий писал(а):
Вы все смешали в кучу, простите.
Причем тут МЛС?
Речь о ОТКРЫТЫХ базах на порталах.
МЛС тут никаким боком. Некоторые млЭсники вообще запрещают рекламировать свои базы агентам на открытых площадках.

Нет, я ничего не смешивала, это цитата из интервью Апрелева, Вы, видимо, приняли ее за вопрос, обращенный к Вам. Полный текст, если интересно, внешняя ссылка.

:) Нет я не понял к чему Вы сюда прилепили МЛС.
МЛС в американском варианте это в первую очередь инструмент для работы между риэлторами. Риэлторы туда выставляют свои объекты не для того чтобы найти покупателя а для того чтобы найти агента покупаттеля.(что то типа наших виннеров навигаторов, волга инфо..не совсем такие но где-то рядом)
А мы вроде говорим о порталах на которых покупатели будут находить объекты выставленные риэлторами? Или я чего-то не понял?
15 янв. 2008
:) 4 миллиона ежемесячно. Если бы не было уик-энда, то вышло бы по 133 тысячи в день. Поскольку уик-энд есть, выходит по 150 в будни. Это уже по 3 тысячи на штат ;)

Впрочем, это только так, прикидки, составленные по данным, которые предоставляет Зиллоу.

Нормальный сайт, с нормальной посещаемостью и отличной рекламной концепцией. Я думаю, правильно эмэлэсники боятся там базы размещать. Миэль вот тоже пытался запретить своим агентам сбрасывать объекты в ЦИАН. Потом, правда, когда стало ясно, что без этого никак, что клиент не хочет обзванивать 50 агентств, бегать по 150 сайтам и платить выше рынка - разрешили. Итог известен...

Спасибо за ссылку, я и правда сразу почему-то не нашла эту страницу.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
15 янв. 2008
Марта Савенко писал(а):
Миэль вот тоже пытался запретить своим агентам сбрасывать объекты в ЦИАН.

:shock: А чем мотивировали запрет, позвольте полюбопытствовать?

В соседней ветке Светлана Столярова комментирует ситуацию с интернет-ресурсами в США. Понять её можно, она хочет поддержать свою тему на форуме, поэтому и не пишет здесь. ;)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна, ВалентинаЯ и 3 гостя