Где скачать? 39 / 6607

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
02 апр. 2008
Александр Дидусенко, Джумла какой версии? Для 1.5 компонентов по недвижимости, ещё попросту нет. Для 1.12 есть приличные, буржуйские. Перевод такой, что на английском понятнее, приходится заново переводить. Но что важнее, думать, как всё это адаптировать под свои требования. Сам сейчас потихоньку ковыряюсь с одним компонентом время от времени. Таких, чтоб скачал и поставил без доработки, не нашел.
02 апр. 2008
Samail писал(а):
Джумла какой версии?


Joomla_1[1].0.15_RE-Stable-Full_Package. :D
Мысли пачкают мозги
02 апр. 2008
Тоже такое хочу!
02 апр. 2008
Дмитрий М. писал(а):
Тоже такое хочу!


внешняя ссылка
:D
Мысли пачкают мозги
03 апр. 2008
Александр, подскажите, с чего начать изучать Джумлу?
нужно-ли будет учить язык, кроме ХТМЛ?
должен ли сервер поддерживать скрипты, PHP или что-то еще?
сколько времени может уйти на изучение и запуск сайта?
03 апр. 2008
начать лучше с установки web-сервера на свой домашний комп
я использую пакет Denver внешняя ссылка , в его составе есть и веб-сервер (апач) , СУБД MySQL и обработчик PHP (на этом языке создана joomla)

ставится на домашнюю Windows-машину легко и непринужденно
позволяет прямо на домашнем компе отлаживать сайт, устанавливать и отрабатывать любые скрипты,
инструкция очень подробная и понятная

отлаженный и настроенный сайт потом переносится на хостинг

иначе если решите сразу все разворачивать на интернет-хосте , поимеете кучу проблем в процессе создания сайта
03 апр. 2008
Вот спасибо
03 апр. 2008
изучать joomla надо с ее установки
для начала не надо знать ни ХТМЛ, ни PHP
только разобраться как CMS joomla взаимодействует с БД MySQL, - сначала надо правильно создать БД, пароль доступа и пользователя к ней, настроить права доступа и кодировку
затем запустить установочный скрипт Джумлы, указав предварительно созданные имя БД, пользователя и пароль

это в общих чертах, для "толчка"
но набить шишки надо будет самостоятельно
03 апр. 2008
Дмитрий М. писал(а):
Александр, подскажите, с чего начать изучать Джумлу?
нужно-ли будет учить язык, кроме ХТМЛ?
должен ли сервер поддерживать скрипты, PHP или что-то еще?
сколько времени может уйти на изучение и запуск сайта?


Это вроде автомобиля, на котором можно ездить, но не обязательно уметь все ремонтировать.
Я сам еще толком не разобрался.
В выходные для пробы сделал поддомен у себя на сайте и залил туда пакет джумлы.
Дома комп уже и так задыхается под грузом программ. :D
Сейчас изучаю управление. Многое как-то по другому, чем я интуитивно привык делать.
Насчет HTML - по идее для этого не надо. Но очень помогает. Я, скажем, не справился с тем, что хотел сделать через панель управления, так залез к себе через ftp, скачал файл, вычистил код. То же самое сделал, когда заменил шапку сайта подставив свою графику вместо скачанного шаблона.
Я, кстати, очень опасаюсь, что с заменой на джумлу все мои любительские СЕОшные наработки союдут на нет.
Хоть и стараюсь максимально сохранять позиции и соотношение в тексте.
Кстати, если вам нужен просто механизм для презентации отдельных объектов, то вполне жевательно есть вот тут внешняя ссылка
Примитивно, но симпотно.
Главное, как делаете страничку, правильно прописывайте тайтлы и основные ключевые слова в тексте.
И сразу зарегте url в Яндексе, Рамблере и Гугле.
Сделаете 100 таких страничек равномерно в течение 1-2 месяцев - зас...рете всю выдачу по вашим нужным запросам. :D Покакать народу будет негде присесть - везде вы с вашими предложениями.
Что и будет замечательнейшим маркетинговым заходом. :D
Мысли пачкают мозги
04 апр. 2008
Дмитрий М. писал(а):
Александр, подскажите, с чего начать изучать Джумлу?
Как минимум с установки. Можно, конечно, с начала прочитать инструкцию, но без установки смысла нет. В нее нужно "поиграть"

Дмитрий М. писал(а):
нужно-ли будет учить язык, кроме ХТМЛ?
Если обойдетесь стандартными шаблонами и компонентами, то можно обойтись. Особенно, если дизайн делать в ImageReady. Если планируете менять дизайн в ручную, чистить код и т.д., то HTML, CSS, возможно PHP.

Дмитрий М. писал(а):
должен ли сервер поддерживать скрипты, PHP или что-то еще?
РНР, MySQL, phpMyAdmin, а вообще есть готовые тарифы для Джумлы, например на РБК.

Дмитрий М. писал(а):
сколько времени может уйти на изучение и запуск сайта?
Бесконечность - не предел (с) Toy Story 2 :D
Продается отличная внешняя ссылка. И не одна...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость