Подозрительная статистика ресурса DOMETRA 38 / 5244

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
02 апр. 2008
Крот писал(а):
завовевания доверия заказчика .....

А кто заказчик? И что мешает предоставить заказчику отдельный доступ для просмотра закрытой от остальных статистики.
Не думаю что конечному посетителю сайта интересна ваша статистика.
02 апр. 2008
Уважаемый gigforum ! Мы категорически против ''предоставить заказчику отдельный доступ для просмотра закрытой от остальных статистики.''. Мы открыты для всех, включая посетителей (частных лиц)......Для этого стоит 4 счётчика и можем предоставлять срезы с TNS METRIX по каждому дню....И поэтому сеть CITY24 В СОВОКУПНОСТИ в Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Польше, Болгарии, Хорватии и теперь России не имеет равных по охвату.
При всём нашем уважении к конкурентам..... и к Вам, в частности.....
Желаю Вам здравствовать и процветать. Всего доброго, работа знаете ли..))
02 апр. 2008
Крот писал(а):
При всём нашем уважении к конкурентам..... и к Вам, в частности.....
))

Вы считаете что при закрытой статистике вы бы не процветали? :)
Просто я хочу сказать что открытая статистика коммерческого Web сайта - это дополнительный риск безопасности бизнеса, который вы должны учитывать.
Вполне возможно что для вашего вида бизнеса этот риск несущественнен и вы его проигнорировали. А вполне возможно чтов вы просто заблуждаетесь.

Я уже приводил пример других стран - у них до открытой системы статистики никто не додумался, это чисто Российское изобретение (ну может еще парочку постсоветских стран).

Просто моя работа как раз тесно связана с оценкой различных рисков, особенно применима к Web. и есть множество примеров когда компании просто переставали существовать, не уделяя внимания этой проблеме (не только статистика, а защита Web в целом).
02 апр. 2008
Неплохой пример первоапрельской шутки
внешняя ссылка

на сайте ООН и новостного издания была опублкована шуточная статья. При этом взлома этих сайтов небыло, XSS уязвимость подвержены 90% сайтов, хотя защититься от нее достаточно просто.

А представьте если на этих сайтах была бы опубликована не шутка? а если это ваш сайт.
И это лишь простой пример риска, который мало кто учитывает.
03 апр. 2008
Сергей (DOMEX)
А вы то здесь причем?
DOMETRA имеет право делать со своим сайтом все, что угодно, включая накрутку счетчиков и скрытие статистики, не вам указывать ;)
Сергей (DOMEX) писал(а):
сразу возникло куча вопросов и сомнений…

Тогда вам не на форум, а скорее сюда внешняя ссылка
Дальше действовать будем мы! (c) Кино.
внешняя ссылка
03 апр. 2008
Сергей (DOMEX) писал(а):
Сегодня я мониторил статистику ресурса DOMETRA, и сразу возникло куча вопросов и сомнений…

Сергей, ты попал!

Качество аудитории ДОМЕКСа оставляет желать лучшего см. сравнение здесь: внешняя ссылка

ДОМЕТРу я запланировал промониторить в мае, сравнительный отчёт будет там же. Сейчас основную посещаемость им делает Редтрам, но они себя и позиционируют как электронный журнал, а не каталог объектов. С коммерческой точки зрения (продажа рекламы) сейчас это не совсем правильно, но статьи у них авторские и порой интересные - в будущем это может повлиять в положительную сторону
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
03 апр. 2008
Web Capital писал(а):
Сейчас основную посещаемость им делает Редтрам

У нас есть печальный опыт сотрудничества с Редтрамом, живых людей мы оттуда не видели, только роботы накручивали наши счетчики. Год назад мы покупали у них 2000 в день трафика на протяжении 2-х недель на этот форум, это была одна из самых дебильных попыток раскрутить форум и очень наглое очковтирательство со стороны Редтрама. В ДОМЕТРа не дураки, что за трафик оттуда идет, они знают и значит тупо имеют своих рекламодателей.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 апр. 2008
Web Capital
внешняя ссылка - данные (декабрь 2007 -январь 2008 г.).

У нас сейчас сильно изменилась статистика по сравнению с этим периодом.
смотрите тут внешняя ссылка

Прирост аудитории по сравнению с периодом декабря 2007г +54%
03 апр. 2008
Сергей, всё конечно хорошо, статистика за 2 года АЧУМЕТЬ! :D
Но Агенства недвижимости откорректируйте закладку...... #-o
03 апр. 2008
Сергей, Вы не знаете уже чем привлечь посетителей и просто глумитесь??? =D> Ну-ну.... :-k
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя