Самопрезентация. Вопрос Светлане Столяровой 161 / 25955

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
10 сен. 2008
G.Irina писал(а):
Мы тоже не придерживаемся определенных процентов, смотрим по ситуации.

Я придерживаюсь, у меня - четкая шкала. Это значительно проще и для меня и для агентов. Показывая объект, мы сразу говорим клиенту каковы будут комиссы, если они его купят.
Постепенно, последовательно, постоянно.
10 сен. 2008
Сирина писал(а):
Возможно, но я не возьму. Язык не повернется.

А Вы попробуйте, может понравится :D .
Первый раз когда получал комиссию 10 000 у.е. - она казалась: вау, блин сколько много. Сейчас она радует, но не так. Хочется переходить на другие рубежи. И мне кажется нельзя недооценивать себя и свои услуги. Ведь если клиент не может продать свой объект за 2 млн. у.е. и Вы ему помогаете (без Вас он бы не смог это сделать) - он с радостью отдаст Вам и 5 %. Просто это надо всегда с ним проговаривать и четко и ясно аргументировать свои комиссионные.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
11 сен. 2008
Сергей АН, согласна, но пока не могу. Нет внутреннего убеждения.
Постепенно, последовательно, постоянно.
11 сен. 2008
В камчатском регионе комиссионные агентства ставятся свыше суммы продавца, вот и получается, что продавец завысил цену и еще агентство сверху накрутило (обычно 2%, отдельные компании ставят 50 - 80 тыс). Заключаем договор и начинаем активно "сбивать" стоимость квартиры.
11 Этаж - это предельная высота!
11 сен. 2008
У нас проще - есть прайс на услуги, вывешенный на сайте, где обозначен нижний ценовой порог. Никаких процентов, а конкретные цифры.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
11 сен. 2008
Сергей АН писал(а):
объект за 2 млн. у.е. и Вы ему помогаете (без Вас он бы не смог это сделать) - он с радостью отдаст Вам и 5 %.

что бы с 2-х и более млн у.е. называть спокойно 5% нам пришлось арендовать целый этаж в новом бизнес центре под офис, теперь эти цифры произносятся легко и все понимают, куда они пришли и почему такие ставки. Так что Ирину Николаевну я очень хорошо понимаю. Ранее у нас был под офисом особняк в центре города в собственности, но почти в 2 раза меньше по площадям и там вот язык не поворачивался существенно отличаться от цен рынка, а здесь легко.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 сен. 2008
Да, богатым обычно денег не жалеют.
Постепенно, последовательно, постоянно.
10 окт. 2008
Далеко не каждый потенциальный клиент готов переступить порог раскрученного агентства, бренд которого всегда на виду и на слуху, именно по этой причине - высокие комиссионные. Они действительно очень хорошо осознают, куда именно они пришли и почему такие комиссионные. Есть категория людей, предпочитающих выбирать менее известные агентства по причине более скромных расценок - и таких большинство, ведь богатая социальная прослойка любого города составляет всего лишь 10-15% от общего населения, которые, собственно, и составляют основнуюю базу постоянных клиентов для самых именитых агенстств
12 окт. 2008
Исключительно для придания вам, коллеги, большей уверенности в стоимости риэлторской услуги, имею смелость сообщить, что в небольшом таком областном центре Черкассы в центре Украины (280 тыс.населения) мы четыре года подряд держим 5% по коммерческой недвижимости, и к сожалению, пока только 4% по вторичке. По первичке небольшой опыт, но он был тоже на 5%.
Платит нам за профессиональную риэлторскую услугу только собственник, естественно, после продажи. Стоимость объекта объявляется с учетом наших комиссионных. При этом сразу указывается, что покупатель нам ничего не платит. С покупателя последний раз брали в 2004 году.
В Черкассах так работает только наше АН из существующих 100. Почему – не могу понять, наверное, у них «язык не поворачивается так говорить» (Ирина, это маленький добрый камушек в Ваш огородик! :) ).
Да, и самое главное забыл сказать – зарабатываем!
А в славном таком городе Умани посредине между Киевом и Одессой (80 тыс. жителей) работает наш филиал, который тоже единственный среди всех АН, который вот уже три года не берет ничего с покупателей. Так они там – полные лидеры, процентов 50 всего рынка.

Пауло Коэльо сказал: "Все мы наделены властью, когда абсолютно уверены в том, что делаем".

А еще прочитал недавно: по Ф.Ницше друг познается не в сопереживании, а в сорадости…
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.
12 окт. 2008
Arthur.Ohanesyan писал(а):
С покупателя последний раз брали в 2004 году.

Артур, если мне потребуется купить офис в Киеве и я не смогу себе выбрать подходящий из вашей базы данных эксклюзивов, вы не найдете мне необоходимое по заявленным параметрам за 5% от стоимости? Вы откажете мне в этой услуге, так как вы не работаете от покупателя или будете носиться по Киеву и предлагать мне только те объекты, собственник которых согласился вам заплатить?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя