Профессиональная фотография объектов недвижимости+ 235 / 14609

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
Как часто вы прибегаете к услугам проф. фотографа при подготовке рекламной компании объекта?
Регулярно
8 (12%)
Время от времени
6 (9%)
Несколько раз за все время работы
7 (10%)
Никогда не пользовался, но меня это может заинтересовать
22 (32%)
Никогда не пользовался, считаю услугу ненужной
25 (37%)
Всего голосов: 68
19 нояб. 2009
FrEsH писал(а):
Виталий
Сказать: к вам приедет проф. фотограф, бесплатная фотосессия и тд". Приезжает специальный дядечка с большой бандурой, все фотографирует с серьезным лицом.

Может быть, нам всем пришла пора прекратить уничижать свои услуги и не обещать ничего "бесплатного". Мои Клиенты платят за услуги фотографа.
19 нояб. 2009
FrEsH писал(а):
Виталий! Ты не поверишь! Но я договорился вот уже пол года назад с профессиональным фотографом на сделку! И не на продажу, а на внимание - АРЕНДУ.

не забывай, моя усредненная комиссия со сделки без другого агента 3тр, с другим агентом (т.е. напополам) 1500р, какой нафиг в аренде проф.фотограф :lol: щелкаем сами Сонькой, клиент доволен 8)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
19 нояб. 2009
Интересный вопрос в отношении приукрашенности фотографий, то есть, когда недвижимость на фото смотрится куда лучше того, что есть на самом деле, в реальности.
Бывает такое, смотришь на симпатичные картинки, а потом идешь смотреть, а смотреть там не на что.
Пока для себя пришел к убеждению, что фотографии идеально должны быть чуть-чуть лучше, чем реальность.

Если фотографии сильно лучше реальности, то вряд ли это правильный шаг, но это куда лучше, чем откровенно плохое фото.
Сколько раз я заходил в дом, и удивлялся.
Видел на компьютере страшненькие фото этого дома и думал, какой ужас. :shock:
Потом приходишь на место, и видишь чудесный дом.
Почему?
Потому что риэлтор нашлепал те картинки своим телефоном.

Факт в том, что хорошие снимки влекут покупателей посмотреть квартиру живьем. И это самое главное
Да, действительно, многие придя и увидев, что квартира не так хороша, как на кратинках развернутся и уйдут.
Но.
Всегда есть шанс, что пришедший покупатель, оказавшись на месте, увидел в ней для себя именно то, что ему нужно, и готов эту недвижимость купить.
Какое значение для него в этот момент имеет соответствие, или несоответсвие красочных фотографий действительности?
Думаю, никакое.
Что действительно имеет значение, это то что у него было желание придти и посмотреть эту квартиру.
Если причиной прихода оказались красочные фото, то у меня нет никаких возражений на этот счет. :D
19 нояб. 2009
SergeyGoodin писал(а):
Пока для себя пришел к убеждению, что фотографии идеально должны быть чуть-чуть лучше, чем реальность.

Если фотографии сильно лучше реальности, то вряд ли это правильный шаг, но это куда лучше, чем откровенно плохое фото.

Факт в том, что хорошие снимки влекут покупателей посмотреть квартиру живьем. И это самое главное

Если причиной прихода оказались красочные фото, то у меня нет никаких возражений на этот счет. :D


Полностью согласна, хотя и приукрашивание действительности (в смысле фотошоп и "пририсовывание" либо, наоборот, стыдливое удаление красот) приносят гораздо больше вреда, чем пользы.

Ужас, что агенты вытворяют с вполне приличными домами, продать которые не составило бы большого труда при минимальной уборке, стейджинге и правильной фотографии. Иначе - ужас что может получиться. Пример из нашего МЛС. Вот посмотрите:
Nice home.jpg


Так выглядит дом снаружи.

А вот как агент снял тот же дом изнутри:
Cat in the kitchen.jpg


И еще:
dogs.jpg


Не устаю удивляться: почему же собственники до сих пор таких агентов нанимают?!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
19 нояб. 2009
Иными словами, работа с недвижкой с помощью фотографии сродни знакомству с девушкой из интернета - многое зависит от фотографа, важно, что из себя представляет сама дама, и кого ищет этот самый желающий познакомиться.Такие вот мои соображения.
И приукрашивать не надо, и сильно пугать тоже ни к чему. Пусть будет все, как есть, только чисто и с улыбкой.
19 нояб. 2009
Svetlana Stolyarova писал(а):

Ужас, что агенты вытворяют с вполне приличными домами, продать которые не составило бы большого труда при минимальной уборке, стейджинге и правильной фотографии. Иначе - ужас что может получиться. Пример из нашего МЛС.



Света, ну ты знаешь, как часто это бывает у нас.
Другой раз просто диву даешься.
Кажется, что агент решил насолить собственному клиенту. :D
19 нояб. 2009
Надо поэкспериментировать, по фотографировать на мобильный, и с собой взять жену, с CANON 350 D, чтобы она по фотографировала, посмотреть на результаты . Здесь и будет понятно, стоит ли таскать с собой хорошие аппараты, или можно обойтись мобильным :D
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
19 нояб. 2009
Мадам О писал(а):
Иными словами, работа с недвижкой с помощью фотографии сродни знакомству с девушкой из интернета - многое зависит от фотографа, важно, что из себя представляет сама дама, и кого ищет этот самый желающий познакомиться.Такие вот мои соображения.
И приукрашивать не надо, и сильно пугать тоже ни к чему. Пусть будет все, как есть, только чисто и с улыбкой.


Пример этот по-моему довольно удачный.
Люди в последнее время все чаще решают знакомиться, вглядываясь в описание и фотографии человека, через Интернет.
Захотят они в дальнейшем связывать свои жизни или нет, они решат, базируясь на личных впечатлениях при реальном общении.
Это я и имел в виду, когда говорил, что может быть это не так страшно, если фотографии оказались несколько лучше оригинала. :D

Допустим, реальная встреча состоялась и парень увидел, что девушка не такая уж красавица, какой показалась ему на фотографии.
Так ли уж это важно, если при разговоре с ней он почувствовал, что ему очень нравится эта девчонка?
Что их мысли, и вкусы на многие вещи на удивление совпадают.
Что он готов разговаривать с ней часами, что ему нравится тембр ее голоса, прямой открытый взгляд, что она очень интересный собеседник и т. д.
Да мало ли, что ему еще может в ней понравится, по отдельности, или в совокупности. :D

Так вот, если этот парень нашел через такое знакомство, ту самую, которую искал немало лет в своей жизни, то так ли уж непростительно было со стороны девушки отправить свою чуть приукрашенную фотографию?
Победителей, вроде бы, обычно не судят? :D

Помнится у меня была сделка, в которой я лишь на третий раз уговорил людей поехать посмотреть на дом живьем.
Почему то на экране монитора, по описанию, и картинкам, он им ни в какую не казался интересным.
Этот дом они в итоге и купили.
20 нояб. 2009
Коллеги, с Вашей точки зрения, могут ли привлечь клиента фото подобного качества?
санузел.jpg
гостиная.jpg

спальня.jpg
лоджия.jpg

уголок-отдыха.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
20 нояб. 2009
lidmig
Вполне. Нормальные фотографии. А если еще реальность окажется лучше изображений, то вообще все будет хорошо. Хуже если выставляются правильно отснятые планы, а приходишь на объект, а там... Я недавно смотрел подобную квартирку, фото симпатичные, а на месте бомжатник.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей