Поговорим о плюсах (+) и минусах (-) персонального блога. 108 / 8265

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
29 нояб. 2009
Галина писал(а):
Аренда2009
Признаюсь, что я тоже завела блог на НЕРСе, пока не могу начать по причине занятости, потом я веду уже 2 блога, третий хочется сделать несколько другим.:)
По поводу пользы, не соглашусь с вами, потому что УЖЕ знаю, что блог приносит огромную пользу постящему: так у меня, например, появились потрясающие знакомые, с которыми мне очень интересно поддерживать связь. Так что зря вы так.


Что зря?
Что за профанация итальянки, пишущей бестселлеры на русском?
Вижу, как вы постите и на нашем местячковом форуме, продвигая свою книжку. Браво.
Знакомые, это хорошо. Ответьте, у вас есть клиенты с НЕРСа, которые хотят приобрести виллы в Италии??
О! Ответите вы. У меня просто очередь выстроилась с нерса, мечтающих о домике в Иаталии.
Не верю, как Станиславский :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
29 нояб. 2009
Аренда2009, во-первых,я не итальянка, а россиянка, если вы имеете в виду моё гражданство.;)
Во-вторых, кричать по Станиславскому "Не верю!!!" вам не придётся.
В-третьих, очереди именно с НЕРСа нет .Кстати, вы мне намекнули на то, что я допускаю ошибку, не разделяя форумы на конкретные форумы, не спрашивая обращающихся клиентов. Увы,не веду статистику. Обещаю исправиться. :D
В-четвёртых, по поводу книжек-бестселлеров... (кстати вторая меня радует тем, что вот уже неделю находится в ТОП-20 в книжном магазине "Москва") я уже 15 лет занимаюсь продажами и очень хорошо усвоила правило в плане недвижимости, которое по всей видимости перешло и на мои печатные труды, вот оно или они - чтобы продать, надо продвигать, надо заявить большему количеству заинтересованных лиц (в недвижимости я использую самые разные типы рекламы); моя сила - в постоянстве усилий (извините за тавтологию).
В-пятых, если есть интерес к моему стилю написания, обрадую - будет ещё! :D
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
06 дек. 2009
Есть ли на форуме кто-то, кто уже хорошо и свободно разбирается в ведении блога, и кто готов подсказывать по ряду вопросов?
06 дек. 2009
Все понемножку, пожалуй. :D
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
06 дек. 2009
SergeyGoodin
В чем вопрос то?
06 дек. 2009
Tundr писал(а):
SergeyGoodin
В чем вопрос то?


Ну, например, если блог уже существует, то сложно ли поменять на нем оболочку-дизайн?
Вот Vic давал ссылку на симпатичные клишше.

Или, например, сложно ли в готовом клишше менять цвета в дизайне, добавлять недостающие кнопочки, разделы, и полки помимо тех которые уже заложены? Или для этого уже нужен программер?
06 дек. 2009
SergeyGoodin
Ну, например, если блог уже существует, то сложно ли поменять на нем оболочку-дизайн?
Вот Vic давал ссылку на симпатичные клишше.
Несложно, но надо в некотором смысле понимать что делаешь. Скачать дизайн, залить на сайт, выбрать в меню новый дизайн.

Или, например, сложно ли в готовом клишше менять цвета в дизайне, добавлять недостающие кнопочки, разделы, и полки помимо тех которые уже заложены? Или для этого уже нужен программер?
Впринципе тоже не сложно, но надо уже достаточно хорошо разбираться в HTML CSS и самом движке блога. Суть лучше обратиться к тому кто это уже умеет делать.
07 дек. 2009
Tundr писал(а):
Впринципе тоже не сложно, но надо уже достаточно хорошо разбираться в HTML CSS и самом движке блога. Суть лучше обратиться к тому кто это уже умеет делать.

Но, это может быть просто интересно, Tundr.
Та же Джумла мне была не просто любопытна, как ребенку любопытен авиаконструктор, но и душевно отвлекала от привычных, обыденных занятий.
Я каждый день, ближе к вечеру предвкушал, как поужинаю и засяду в ней разбираться.
С таким же любопытством я разбирался с php BB форумами, или CSS.
Сейчас я на 90% все позабыл, но, уверен, если надо будет, быстренько-быстренько вспомню. :D
Имхо, я бы рекомендовал Сергею поставить Денвер к себе на комп, залить туда свой блог и пробовать методом опытов, проб и ошибок, заглядывая в профильные форумы и полезную литературу.
Любому человеку, использующего и-нет, как источник трафика, определенное базовое знание матчасти не помешает.
А программера всегда можно привлечь для чего-то серьезного.
Но цвета менять, кнопочки и т.д. стоит научиться самому, хотя бы из соображений быстроты и экономии.
Ведь вызвать спеца для замены цвета, это практически то же самое, что вызвать такси для проезда от Казанского до Ленинградского вокзалов.
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость