Присутствие сайта в Яндекс.Каталоге 163 / 8769

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
24 авг. 2011
romensky писал(а):
снова неправильно - у нас нет ничего, проставляемого вручную, все делает алгоритм. в противном случае нам нужна бы была армия из людей для такого объема ручного труда.
Лариса, давайте в дальнейшем больше конструктива.



Дачи в ЯН не существуют как класс. И домов ниже 3 млн в Московской области тоже не существует по версии ЯН...

Такой вопрос:
Это специальное ограничение или действие алгоритма?
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
24 авг. 2011
"...Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа
Не дождался, домой воротился..."

Классика - наше все! =D> Еще вопросы к ЯН будут?
24 авг. 2011
Лариса Богачева писал(а):
"...Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море.
Долго у моря ждал он ответа
Не дождался, домой воротился..."

Классика - наше все! =D> Еще вопросы к ЯН будут?

Что ж Вы хотели? Это ж риэлторский форум, а не it-шный.
С уважением,
Илья Шкоп
25 авг. 2011
Samail писал(а):
Вы уже создавали интернет-магазины? Я думаю что для создания интернет-магазина, создатель дружить с интернетом, html php и т.д. все таки должен, в отличии от создателя агентства.

Чтобы создать интернет-магазин сегодня нужно обладать суммой в 690 рублей в месяц - этого хватит для аренды магазина буквально "под ключ" на платформе INSales - всего лишь как один из примеров. "Создателю" останется только прикрутить собственный домен и заполнить магазин товарами. На это много ума и квалификации не требуется, даже любой нанятый школьник справится, в конце концов. Всё.
Либо на Битриксе - до 20000 рублей обойдётся. Опять же, знаний создателю на первых порах должно хватить только на выкладывание такой "огромной" суммы. Ну и т.д. и т.п. вам ли не знать, что сфера создания и предложения готовых интернет-магазинов одна из самых развитых, множество готовых шаблонов (в отличие от риэлторских сайтов), отработанные специализированные движки, специализирующиеся студии, фрилансеры.

Конечно, всё это тема для отдельной беседы.
26 авг. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Владимир Руденко писал(а):
ЗЫ время все расставит на места ... но все таки думаю что ЯН повернется к риелторам ( к добросовестным ессено )

вы не поверите, как я мечтаю о том же. :D

мы всегда за качественную информацию, сейчас в работе большой проект на эту тему.

Web Capital писал(а):
Дачи в ЯН не существуют как класс. И домов ниже 3 млн в Московской области тоже не существует по версии ЯН...
Такой вопрос:
Это специальное ограничение или действие алгоритма?

если у Вас есть четкая трактовка отличия дачи от дом, и она будет понятна и москвичу, и астраханцу, то я внимательно слушаю. мы такой не придумали, поэтому заменили дачу на дом с участком.
до 3 млн аж 18 000 внешняя ссылка , Вы что-то напутали

*** писал(а):
В поисковую выдачу сервиса попадают только валидные объявления, то есть объявления:...
с ценой, которая соответствует средней рыночной стоимости объекта в данном регионе;

Обратите внимание - ещё один далёкий от реальности параметр. Как быть с нетиповыми объектами, с качественно выполненными ремонтами, в домах с охраной и паркингами? Есть шанс таким объектам появиться в поисковике недвижимости всея Руси?

речь про минимальную цену, допишем более явно, спасибо

Владимир Руденко писал(а):
*** писал(а):
romensky писал(а):
например, нет смысла показывать объявление об аренде квартиры, которое разместили полгода назад

В дорогой аренде срок экспозиции может быть значительно БОЛЬШИМ, чем полгода, причём, без потери актуальности.


в дорогой продаже тоже самое ... если не хуже, кое что годами продаться не может ... опять же без потери актуальности

а про посуточную аренду вообще молчу ... размещал в циан несколько своих объектов ( реальных, живых, собственноручно отфотканых ) ... попали в ЯН ... повисели там недельку или две ... и благополучно исчезли, причем исчезли первый раз из-за окончания срока размещения в Циане ... обновил срок размещения - появились дня на два и пропали навсегда ))) ... причем никаких изменений не вносил ...

В поисковую выдачу сервиса попадают только валидные объявления, то есть объявления:

с правильно заполненными параметрами;
размещенные не более чем 60 дней назад или обновленные в течение двух последних недель для предложений о продаже;
с ценой, которая соответствует средней рыночной стоимости объекта в данном регионе;

Для предложений об аренде в выдачу попадают:

объявления о квартирах, размещенных не более 7 дней назад, либо обновленных в последние трое суток;
объявления о домах с участками, размещенные не более 14 дней назад, либо обновленные в последние 7 дней.
объявления о посуточной аренде, размещенные не более 31 дня назад, либо обновленные в последние 7 дней.


Гоните ваших "ЭКСПЕРТОВ" в шею ... это кто вам такие сроки насоветовал ... руководители порталов? ... если это так то вас кто то просто подставил ...

зачем по посуточной аренде есть срок? .. для того чтобы я(и другие податели объявлений) заходил на портал(донор ЯН) и делал им хорошую статистику посещаемости? :lol:

уже писал, что мы сейчас эти критерии пересматриваем статистически. да, сейчас они некорректны.

Червяков Игорь писал(а):
romensky писал(а):
Для профессионала (риэлтора) и непрофессонала нужные разные инструменты (как минимум интерфейсно). Мы делаем в первую очередь проект для вторых, никто не запрещает им пользоваться первым

Рынок недвижимости РФ не эксклюзивный, один и тот же объект могут позиционировать десяток агентов и это нормально, так как это реальная конкуренция в сложившихся условиях на рынке. Вы говорите, что работаете на людей, а не на агентов :D , но в таком случае вы лукавите и ограничиваете человека в выборе объекта на лучших для него условиях, так как даете 1-2 варианта одного объекта, а не весь спектр вариантов.

показывать в выдаче один объект несколько раз зло (вот тебе отличие непрофессионала и профессионала). откуда нам знать, что его продает несколько АН? по разным телефонам? т.е. каждый телефон = отдельное АН?

Червяков Игорь писал(а):
ИРР этого не делает, Авито тоже. Они лучше знают рынок и его предпочтения.

не уверен, что ты угадал с причиной. мы проводили тестирование на людях, которое показало, что несколько одинаковых объектов в выдаче бесит.

Червяков Игорь писал(а):
Второе что плохо, на мой неискушенный взгляд, вы не отвечаете ни за что, вам пофик и вы не гарантируете, что корректно описанный объект появится в вашей базе данных и будет там столько времени, сколько нужно его автору, а не вам. ЭТО жесткое правило я бы сделал номером один в структуре ЯН. Только автор и никто кроме автора объявления не вправе решать что, как и на какой срок должно быть опубликовано в СМИ.

Я не по наслышке знаю, что такое модерация объявлений и даю себе отчет, что у меня НЕТ ПРАВА отказать в публикации корректно оформленного объявления, вы такое ПРАВО себе ВЗЯЛИ и тем противопоставляете себя рынку, делая ничтожными все другие ваши наработки. Я не знаю кто из экспертов вам это порекомендовал, но он точно знал, как вас угробить. :D


повторю, есть 2 проблемы:
1) в текущих мультилистингах/сайтах в отсутствии наказаний за неснятие проданного/сданного объекта. чтобы не стать помойкой, мы фильтруем старые или необновляемые объявления. проблемы нехватки данных я сам прекрасно вижу, поэтому, как писал, правила мы пересматриваем с учетом процента объявлений, которые мы можем потерять.
если бы порталы гарантировали хорошее качество информации, мы бы с удовольствием отказались от такой фильтрации.
2) технические - неправильные названия улиц, ошибки в цене и т.д.


Червяков Игорь писал(а):
Владимир Руденко писал(а):
... если бы руководители ЯНа подошли к проекту более вдумчиво, а не пошли бы на поводу у порталов, то получился бы сосем другой проект

не мне вам говорить, как мир устроен. :D Они не послушают ни вас ни меня и сделают по своему, свое мы уже видим и направление тренда тоже и он не изменится в ближайшем будущем, это нее частная лавочка типа Нерса, где можно менять функционал до бесконечности, там есть бизнес-план с концепцией на 5 лет вперед, как минимум и он не подлежит корректировке без опасности для карьеры участников. Такие машины на полпути резких поворотов не делают, это не возможно и это успокаивает. :D

мы конечно же могли пойти по другой бизнес-модели, которая строится на прямой работе с АН, и главное преимущество которой - деньги. Но наша цель на сегодня - хороший проект (в троллинге по поводу того, что деньги важнее, я учавствовать не буду), а сделать хороший проект на неполных данных нельзя. К тому же политика Яндекса не заключается в том, чтобы придти на новый рынок, задавить при помощи своего трафика текущих игроков. Мы предпочитаем партнерские отношения.
27 авг. 2011
Владимир Руденко писал(а):
romensky писал(а):

Владимир Руденко писал(а):

у нас открытая партнерская программа, пускай присоединяются!

Владимир Руденко писал(а):
ваше стремление отделить риелторов ( благодаря порталам) от ЯН мне не понятна ...

не понимаю, почему Вы решили, что это стремление есть. Для профессионала (риэлтора) и непрофессонала нужные разные инструменты (как минимум интерфейсно). Мы делаем в первую очередь проект для вторых, никто не запрещает им пользоваться первым ;)


Требования к Партнерам
....
партнером Яндекс.Недвижимости не может стать агентство недвижимости.

внешняя ссылка

вот вам выдержка из правил ... на основании этого и писался мой пост


... хотелось бы услышать комментарий ( или четкий ответ ДА или НЕТ) ... если можно! Всё таки есть возможность агентству недвижимости транслировать в ЯН или все таки прямая дорога в ЯН для агентств недвижимости закрыта?
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
28 авг. 2011
Всем привет.Нашел этот топик в поиске и не удержался.

Наш пятилетний опыт продвижения сайтов в поисковых системах позволяет мне поделится с вами вот такой информацией насчет полезности присутствия сайта в ЯК:
1. Это напрямую влияет на его позиции в Яндексе.
2. Попадание сайта платным образом в ЯК дает намного лучшие позиции, чем бесплатным.
3. Добавляя сайт в ЯК платным путем, вы имеете возможность присвоить сайту (или отдельным его поддоменам) до 7 регионов, включая регион "Россия".
4. ТИЦ сайта не влияет не его ранжирование, он влияет только на стоимость ссылок, которые вы будете продавать с сайта. Поднятие ТИЦа сайта до 2000 ради получения трафика из ЯК в размере 1500 в месяц того не стоит. Лучше потратьте эти деньги с умом и повлияйте на трафик из поисковых систем, который, согласно многочисленным исследованиям, для большинства тематик является самым конверсионным.


З.Ы.: прошу прощения, если рассказал то, о чем тут уже говорили. Мне просто было лень читать все 11 страниц :)
28 авг. 2011
romensky писал(а):
Web Capital писал(а):
Дачи в ЯН не существуют как класс. И домов ниже 3 млн в Московской области тоже не существует по версии ЯН...
Такой вопрос:
Это специальное ограничение или действие алгоритма?

если у Вас есть четкая трактовка отличия дачи от дом, и она будет понятна и москвичу, и астраханцу, то я внимательно слушаю. мы такой не придумали, поэтому заменили дачу на дом с участком.
до 3 млн аж 18 000 внешняя ссылка , Вы что-то напутали

Да, действительно после Вашей подсказки я понял как искать нужное ;)
До этого никак не мог понять, почему при переходе по запросу дачи там-то из поиска Яндекса на ЯН видел только дома
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
29 авг. 2011
*** писал(а):
Samail писал(а):
Чтобы создать интернет-магазин сегодня нужно обладать суммой в 690 рублей в месяц - этого хватит для аренды магазина буквально "под ключ" на платформе INSales - всего лишь как один из примеров. "Создателю" останется только прикрутить собственный домен и заполнить магазин товарами. На это много ума и квалификации не требуется, даже любой нанятый школьник справится, в конце концов. Всё.
Либо на Битриксе - до 20000 рублей обойдётся. Опять же, знаний создателю на первых порах должно хватить только на выкладывание такой "огромной" суммы. Ну и т.д. и т.п. вам ли не знать, что сфера создания и предложения готовых интернет-магазинов одна из самых развитых, множество готовых шаблонов (в отличие от риэлторских сайтов), отработанные специализированные движки, специализирующиеся студии, фрилансеры.


Вы наверно просто не разобрались, существует такой же подход и в недвижимости.
Вот вам пример мой второй сайт, внешняя ссылка чтоб было понятно о чём я говорю, движок - готовое решение (как ваши интернет магазины).
Может работать и как портал и как сайт для агентства. И таких примеров я лично знаю с десяток.

А про яндекс каталог я лично могу сказать следующее - всё конечно хорошо и тиц и уники, какие никакие, но цена в 500 уёв, моногих останавливает на входе). Проекты у всех разные а условия одни для всех.
29 авг. 2011
rusar_ru писал(а):
Вы наверно просто не разобрались, существует такой же подход и в недвижимости.
Вот вам пример мой второй сайт, внешняя ссылка чтоб было понятно о чём я говорю, движок - готовое решение (как ваши интернет магазины).
Может работать и как портал и как сайт для агентства. И таких примеров я лично знаю с десяток.

Александр, спасибо за ваш комментарий, но речь мы ведём о другом.
Спасибо также и за ваш пример - он лишний раз доказывает, что для того, чтобы создать работоспособный сайт по недвижимости - нужны мозги. Готовый движок, который вы показали - это абсолютно нерабочее решение, его подробно рассматривал ещё несколько лет назад, с тех пор оно осталось на том же уровне, без какого-либо развития. Оно негибко, как-то настроить его под свои бизнес-процессы - нереально.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость