БЕЛОЕ или ЧЕРНОЕ - угадайка для клиентов... 174 / 7403

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
13 мар. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
+ 100500

Вы же про SEO много пишите. Много Вы на сео форумах фотографий видели?


Коллега, SEO-шник который стал первым выступать публично (Николай Евдокимов) и стал себя правильно преподносить - сейчас миллионер...А остальные пусть без фото сидят ;;-)))
13 мар. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Для этого существует личка. Всегда можно собщить кто ты такой.

пустое и в личку ходить незачем, у меня все просто - чел либо публичный, открытый человек, умеющий отвечать за все им сказанное, либо хрен с горы и без вариантов.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 мар. 2012
Червяков Игорь писал(а):
у меня все просто - чел либо публичный, открытый человек, умеющий отвечать за все им сказанное, либо хрен с горы и без вариантов.

У меня еще проще. Либо общайся со мно либо иди пиарься но без меня.
13 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Павел, а не проще изменить себя внутренне и не париться? В том числе и о шунгите...Поверьте все в голове...Люди могут любую болезнь излечить, перестроив свое внутреннее сознание...И никакой шунгит не нужен...

Раньше, очень давно, я увлекался изучением истории религии, оккультизма и эзотерики. Это покруче, чем НЛП)) Всё в голове, Сергей, но далеко не всё - в ВАШЕЙ собственной голове)))
13 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Интернет Риелторович писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
+ 100500

Вы же про SEO много пишите. Много Вы на сео форумах фотографий видели?


Коллега, SEO-шник который стал первым выступать публично (Николай Евдокимов) и стал себя правильно преподносить - сейчас миллионер...А остальные пусть без фото сидят ;;-)))


В этой сфере достаточно непубличных людей с подобными доходами. Не мне Вам рассказывать это.
13 мар. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Если ты свое фото имя телефон и т.д.. светишь во время публичного общении на форуме это означает что ты помимо разговора с коллегой не забываешь отпиарить себя любимого или свои услуги!

Вы не правы - фото и ПиАр не связанные напрямую вещи.
Я могу пиариться и без фото.
Я могу иметь фото и не пиариться.
Так что наличие фото не обязательно подразумевает корыстной цели))

А по жизни...
Что есть ПиАр??? Если не вносить в эти слова негативную коммерческую окраску - то это всего навсего публичные отношения с другими людьми.
Мы тут не просто постим... мы так или иначе имеем некие отношения, тут есть свои друзья, свои недруги, клоуны, опоненты и пр.
И строить эти отношения даже письменно намного комфортнее, когда ты их строишь с человеком, а не с ником.

Поэтому:
Интернет Риелторович писал(а):
Инетерсно вам общаться с человеком который разговаривая с вами занимается самопиаром?

Мне это не важно.
Но вот что точно - что мне интереснее общаться с человеком, имеющим лицо.
Тут есть люди и из недвижки, и из другизх отрослей... Из других отраслей мне их лицо менее важно - нам встретиться в жизни вероятность невысока...
А вот открытые лица коллег мне видеть всегда приятно))
Зашел на ворум - а на тебя смотрят твои коллеги и соратники. Что же тут плохого?
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
13 мар. 2012
Как руководитель небольшого агентства, считаю необходимым "светить" свое лицо где только можно. Бренд агентства через бренд личности.
Ну и правильно тут заметили, если не делаешь ничего плохого, зачем скрываться-то?
А про порчу по фото.. Ноу коммент.
Постепенно, последовательно, постоянно.
13 мар. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Роман Даманский писал(а):
Так вот она категорично давала совет: никогда нигде не свети свои фото, знаешь как наводят по фото, запросто. У нас работа такая, завистников много вокруг, недоброжелателей, сколько всяких конфликтных ситуаций, где то кому то дорогу обязательно перейдешь даже ненароком..
ЗЫ: Умудренных жизненным опытом, прошу прокомментировать плз :smu:sche_nie:

Тут недвижимость ничем не отличается от любого другого занятия в жизни... все зависит от того, КАК ТЫ ЖИВЕШЬ.

Я возглавляю Простор уже 11 лет.
Мы многим не вернули авансы, когда вносившие не вышли на сделку и были категорически не правы.
Мы участвовали во многих судебных процессах, были и ответчиками, и истцами...
К нам неоднократно приезжали "торпеды" всех национальностей...
И, наверняка, еще будут приезжать, увы)))

И тем не менее - Я ХОЖУ ПО УЛИЦЕ, НЕ ОГЛЯДЫВАЮСЬ.

Почему я должен бояться показать публично свое лицо?
Чтобы не подвергнуть себя какой-то опасности?

Если я никого не кидаю - чего мне скрываться? И от кого?
Захотят найти - найдут и без фотографии)) И место выберут удобное для встречи, и время...
И все равно придется беседовать глаза в глаза.
Так какой смысл???

А вот если кто-то скрывается... то это повод задуматься почему он это делает...
Если новый сотрудник в моей компании категорически отказывается фотографироваться для сайта и на визитки - то это для нас четкий сигнал - ЗА НИМ ЕСТЬ КОСЯКИ, и он боится что они откроются... Вот и вся логика))

Речь шла исключительно о наведении порчи по фото, в т.ч. на бизнес ..
Надеюсь меня не поднимут на смех, просто меня уверяют что эти вещи еще как существуют :smu:sche_nie:
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
13 мар. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Интернет Риелторович писал(а):
Ну разве что клиентов, но тогда кокай смысл тратить время на общении с коллегой если он общаясь с тобой еще и пиарится? Что он может полезного сказать находясь в роли "актера"?

только один плюс, но краеуголный - он отвечает за сказанное собой, своей репутацией на форуме. Вы же можете нести любую безответственную херню и ваши слова, без покрепления фейсом и контактной информацией ничего не стоят.

Отсюда вывод. Человек с открытым забралом и фамилией, вынесенной в ник - менее откровенен. Ибо во первых неосторожно сказанное может повлиять на репутацию. И во вторых - сказанное может наверняка оказаться заманухой для потенциальных клиентов.
А человек с серым ником - ничего не теряет и не приобретает. Может говорить, что думает.
13 мар. 2012
Николай Тюленев писал(а):
А зачем все за одним столом сфотографированы? Стандарт? :)

Да, Николай, стандарт))
Есть стандарт корпоративной визитки - там риэлтор изображен именно с такой фотографией за столом...
Если Павел будет столь любезен, что выложит типовую форму визитки - то станет понятно почему фотка именно такая.

Ну а если уж есть корпоративная офтографи по стандарту - то почему бы на сайте не выложить именно ее...
Делать отдельные для визиток, и еще отдельные для сайта - смысла особого нет.

Николай Тюленев писал(а):
Вот гляньте: ...
Разве так не лучше?

Спорный вопрос.
Лицо каждого видно хорошо))
Но на таких "бытовых" фотографиях меня смущает бытовой задний фон... я предпочитаю фотографии очищенные от фона, и сделанные профессиональной техникой.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей