Самопрезентация. Вопрос Светлане Столяровой 161 / 25955

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
12 окт. 2008
Arthur.Ohanesyan писал(а):
В Черкассах так работает только наше АН из существующих 100. Почему – не могу понять

Может потому, что они больше зарабатывают?
А если меньше, ТО откуда такая уверенность, что меньше они зарабатывают именно потому, что не работают с клиентами так как Ваше АН ?
Вообще не корректно сравнивать.
Вы человек публичный (уверен, агенты в Вашем АН каждому клиенты об этом говорят ;) ) а это уже 70% успеха в небольшом городе, где по сути Вы являетесь монополистом в публичности на местном рынке. Люди больше доверят вашему АН. Я бы все же с этого конца плясал а не с того, что у Вас “все по другому” с клиентами.
(О том, что в Киеве Ваше АН далеко НЕ самое лидирующее, это я знаю, можно не сообщать.)
12 окт. 2008
Червяков Игорь писал(а):
... вы не найдете мне необоходимое по заявленным параметрам за 5% от стоимости?

Игорь, расстрою Вас – не найду. Я по-дружески, бесплатно дам Вам два журнала "Бизнес-риэлти" и "Коммерческая недвижимость" стоимостью 10 грн. (гривень, а не гринов, имеется в виду!). И Вы, как умный человек (неумные сегодня не покупают офисы в Киеве), посмотрите эту информацию сами за чашечкой кофе (глянцевая, знаете ли бумага, фотографии, точка на карте – очень удобно!) или поручите это своему офис-менеджеру, который получает за это огромные деньги – 1000 долларов в месяц. Она выберет, обзвонит, в крайнем случае, даже проедет – посмотрит и доложит Вам на следующий день обо всех приемлемых вариантах.
А мне будет неприятно Вам, известному и авторитетному в риэлторских кругах человеку, «впаривать», что вот этот вот поиск стоил 5% от полмиллиона (минимум, правда?), тобто 25К. Не возьму с Вас такие деньги – стыдно. Вы обидитесь и перестанете со мной общаться, а другой бы кинул меня на Вашем месте, и правильно бы сделал!
Нет тут дорогой риэлторской услуги. Поэтому уважаемый Антон и перестал брать процент, а, мягко говоря, перешел :arrow: на фиксированную ставку. Это называется – «проконсультировать». Близким людям такая консультация делается бесплатно.
А я, простите, в бизнесе. И хочу и далее зарабатывать большие деньги с благодарностью от тех, кто мне платит.
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.
12 окт. 2008
прохожий. писал(а):
(О том, что в Киеве Ваше АН далеко НЕ самое лидирующее, это я знаю, можно не сообщать.)

В Киеве у меня нет АН, Прохожий. если Вы знаете. Я работаю с самостоятельными предпринимателями, которые сами заключают договоры с клиентами, и получают от них все 100% комиссионных. При этом они никому не отчитываются. Поэтому не могу сказать точно, лидируют они или нет, только догадываюсь. А вот за Черкассы я спокоен пока. Чего и Вам желаю в этот чудный воскресный день. А кризис и изменения на рынке недвижимости скоро все нам с вами покажут - правильные ли мы используем технологии или нет. Диалектика, однако...
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.
12 окт. 2008
Arthur.Ohanesyan писал(а):
А я, простите, в бизнесе.

Но отказали мне в профессиональной услуге!!!
За прошедшие годы через нашу компанию прошли практически все федеральные сетевые компании и мы многим из них подобрали необходимые им офисы и магазины в нашем регионе, странно, что для вас эта услуга не является таковой. :D
Все ведущие агенты в нашей компании заработали свои состояния именно на обслуживании покупателей (арендаторов), да и ваш покорный слуга кормил этот сайт в основном с денег тех же самых покупателей. Кстати, я вроде единственный из всех, кто постоянно держит с десяток эксклюзивов с собственниками в своем портфеле.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
12 окт. 2008
Arthur.Ohanesyan писал(а):
А кризис и изменения на рынке недвижимости скоро все нам с вами покажут - правильные ли мы используем технологии или нет. Диалектика, однако...

Несомненно, Вы используете правильные технологии. Только вот о них как-то Вы скромно умалчиваете(напомню, что тут профессионалы то-же есть), а говорите в основном на отвлеченные темы "о работе от продавца".
12 окт. 2008
Arthur.Ohanesyan писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
... вы не найдете мне необоходимое по заявленным параметрам за 5% от стоимости?

Игорь, расстрою Вас – не найду. Я по-дружески, бесплатно дам Вам два журнала "Бизнес-риэлти" и "Коммерческая недвижимость" стоимостью 10 грн. (гривень, а не гринов, имеется в виду!). И Вы, как умный человек (неумные сегодня не покупают офисы в Киеве), посмотрите эту информацию сами за чашечкой кофе (глянцевая, знаете ли бумага, фотографии, точка на карте – очень удобно!) или поручите это своему офис-менеджеру, который получает за это огромные деньги – 1000 долларов в месяц. Она выберет, обзвонит, в крайнем случае, даже проедет – посмотрит и доложит Вам на следующий день обо всех приемлемых вариантах.
А мне будет неприятно Вам, известному и авторитетному в риэлторских кругах человеку, «впаривать», что вот этот вот поиск стоил 5% от полмиллиона (минимум, правда?), тобто 25К. Не возьму с Вас такие деньги – стыдно. Вы обидитесь и перестанете со мной общаться, а другой бы кинул меня на Вашем месте, и правильно бы сделал!

Да.... логика железная.
С таким же успехом можно сказать и владельцу(представим на минутку что ВСЕ покупатели, ТАК, как уверен Оганесян, ищут объекты). - Вот покажу я тебе журнальчики, которые покупатели в целях экономии покупают для поиска недвижимости. Вот туда размести за 200 гривен (гривень, а не гринов, имеется в виду!) и продашь свой объект. За что я с тебя буду брать 25К?
12 окт. 2008
Arthur.Ohanesyan писал(а):
А кризис и изменения на рынке недвижимости скоро все нам с вами покажут - правильные ли мы используем технологии или нет.

Согласен, что правильные, именно поэтому многие из наших агентов с нетерпением ждут последнюю декаду октября, так как понимают, что от покупателя сейчас будет сложнее работать и самое время прижиматься к ставшим лояльными продавцам, но вы ведь и на другом рынке обижали покупателей, как только что меня отправили читать гламурные журнальчики.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
12 окт. 2008
прохожий. писал(а):
С таким же успехом можно сказать и владельцу...

Верно подмечено, Прохожий! Так я и говорю продавцу, если он задачу мне формулирует такая же неправильно: "Найдите мне покупателя!"
- Я не ищу покупателей, с этим вопросам обращайтесь к рекламистам.

Игорь я отказал Вам (пока – заметьте! Разговор-то наш за столом продолжается ;) Все вообще только начинается, как я понимаю!) именно потому, что не считаю «поиск» профессиональной риэлторской и, главное, дорогой услугой. Сформулируйте несколько иначе – «Артур, я обратился к вам не потому, что не могу найти нужный мне объект, а потому что я не люблю/не хочу торговаться с его собственником, я плохо знаю ваш местный рынок, мне не хватает психологической подготовки вести длительные переговоры, я часто уступаю в торге. А вот вы, я слыхал от знакомых, в этом – мастер. Сколько стоит ваша профессиональная посредническая услуга – представить и отстоять мои интересы в переговорах по цене и условиям покупки?» Вот и разговор у нас с Вами получится уже интереснее.
В четверг провел такие переговоры с немецкими инвесторами, которые уже несколько лет в Украине, а темпы развития слабые, не выполняют план по открытию по 10 точек в год по всей стране. Говорю: «А в чем дело, вам информации об объектах и о земельных участках не хватает? Или дело в отсутствии профессиональной помощи при переговорах на местах и убежденности, что вы покупаете самое лучшее и по лучшим ценам? Так вот со вторым – это ко мне, это я с удовольствием превеликим. И всего-то за 5%! Потому что буду делиться с местными коллегами, без которых эффекта такого не достигну, просто читая газетки и объявления». Следующая встреча, совершенно конкретная теперь уже – на след.неделе. О результатах сообщу.
Правильный вопрос – правильный ответ.
Прохожий, технологии начнут вырисовываться тогда, когда поймем, что нашему потребителю в первую очередь нужно. За какую услугу он готов платить, а в каком случае подумает "Это я сам с успехом и дешевле сделаю". Для этого нам просто надо встать на его место - "Золотое правило" в человеческих и бизнесовых отношениях называется!
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.
12 окт. 2008
Arthur.Ohanesyan писал(а):
Сформулируйте несколько иначе – «Артур, я обратился к вам не потому, что не могу найти нужный мне объект, а потому что я не люблю/не хочу торговаться с его собственником, я плохо знаю ваш местный рынок, мне не хватает психологической подготовки вести длительные переговоры, я часто уступаю в торге. А вот вы, я слыхал от знакомых, в этом – мастер.

Вы что смеетесь надо мной, предлагая падать в ноги, кроме гарантии оплаты услуг?
Я просто хочу купить услугу профи на региональном рынке и выбрал вас почти по случайному признаку, если вы мне откажете пойду к другому и все. Ну да ладно, хорошо уже то, что вы не отрицаете полностью работу от покупателя. А то я уж было подумал, что вы вообще противник зарабатывание денег на некоторых востребованных в рынке услугах.

PS: я ничего не ищу в Киеве, просто постарался свести разговор к конкретной ситуации для котрастности.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
12 окт. 2008
риэлторы оказывают виртуальные услуги, а вернее просто информационные и требуют за это невиртуальные, огромные комиссы :shock:
самара - тольятти
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя