Профессиональная фотография объектов недвижимости+ 235 / 14609

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
Как часто вы прибегаете к услугам проф. фотографа при подготовке рекламной компании объекта?
Регулярно
8 (12%)
Время от времени
6 (9%)
Несколько раз за все время работы
7 (10%)
Никогда не пользовался, но меня это может заинтересовать
22 (32%)
Никогда не пользовался, считаю услугу ненужной
25 (37%)
Всего голосов: 68
20 нояб. 2009
[quote="lidmig"]Коллеги, с Вашей точки зрения, могут ли привлечь клиента фото подобного качества?
Фотка 1.
стиралку очистить - особенно мыло и туалетная бумага.

фотка 2.
телик выключить
гардины присобрать и
банку швепса на кухне убрать (не под пепельницу??? :) )
угол дверного проема кривой :shock:
и зачем вообще темная кухня попала в кадр
почему потолок не попал в кадр - там нечего показать?

фотка 3
зачем переноска?? - убрать ее, убрать

фотка 5
ну что придраться :D - это очки

а че с видом из окна/балкона, там вроде зелень проглядывает может надо фотку 6 ???
а вообще что-то с цветом - слишком много красного присутствует на всех фотографиях, может надо через фотошоп прогнать, или в "жизни" квартира такая и есть, думаю что нет.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
20 нояб. 2009
Я это к чему.
К тому, что, если квартира ухоженная, можно банку швепса убрать, переноску выбросить, фоток сделать побольше - и будет, что выбрать, и чем клиенту похвастать, даже если фоткал не профессионал, а просто риэлтор. В данном случае это была я. На обычный CANON PoverShot A630.
Кстати, много красного - так и есть, хозяйка обожает такие тона.

А если квартирка с вонючими котами, отвалившимися обоями и мебелью-рухлядью, то и чудо-фотограф ее не спасет.
Например:
кухня.jpg

Тут гардины хоть присобирай, хоть нет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
20 нояб. 2009
lidmig писал(а):
Коллеги, с Вашей точки зрения, могут ли привлечь клиента фото подобного качества?


Один профессиональный фотограф по недвижимости говорил мне, что очень частая, и характерная ошибка любительских снимков в том, что снимается не внутренний обьем, и перспективы самой недвижимости, а яркая, и крупная мебель на переднем плане.
20 нояб. 2009
Сергей, я думаю, это не ошибка, а нежелание непрофессиональных фотографов двигать мебель. Если квартира меблирована, то мы имеем комнаты 9-10 кв м, кухни 6 кв.м, санузлы 3 кв.м, в помещениях такого размера, да еще с мебелью, можно ли снять "внутренний объем и перспективы"?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
20 нояб. 2009
SergeyGoodin писал(а):
Один профессиональный фотограф по недвижимости говорил мне, что очень частая, и характерная ошибка любительских снимков в том, что снимается не внутренний обьем, и перспективы самой недвижимости, а яркая, и крупная мебель на переднем плане.

эта ошибка допускается при любительской съемке вообще. Т..е любитель фокусирует свой взгляд на каком либо предмете/человеке, не замечая обстановки на дальнем плане.
у меня поначалу девочки также щелкали мебель, я говорю, забудьте про мебель, делайте снимки с этой стороны комнаты, с этого угла, чтобы представить всю картину, а не отдельный виды мебели или прочей утвари.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
20 нояб. 2009
Agent001 писал(а):
Кроме наличия проф. техники необходимо еще уметь снимать. А откуда у агента знания, как делать необходимые настройки? Далеко не у всех фотографирование - это хобби. Мыльница же позволяет добиться стабильного среднего качества. Настройки - автоматические и все дела.

Сейчас и на зеркалках есть режим авто и при нормальном объективе получите отличные снимки, а вобще один знаменитый фотограф на вопрос "Какой лучше самоучитель по фотографии?" ответил-инструкция к фотоаппарату. ;)
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
20 нояб. 2009
lidmig писал(а):
А если квартирка с вонючими котами, отвалившимися обоями и мебелью-рухлядью, то и чудо-фотограф ее не спасет.
Например:
кухня.jpg

Тут гардины хоть присобирай, хоть нет...

1. Обои - отодрать
2. Гардины - присобрать и... перекрасить
:lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
21 нояб. 2009
По моему хорошо сделаное фото и достаточное количество его делают много.
Из своего опыта могу посоветовать:
1. очень важно приобрести даже мыльницу но с "широким" объективом чтобы вся комната входила на одно фото, напимер olympus fe5020 себе такой купил
2. по мере возможности комнату привести в порядок, корректно убрать в сторону всю дребедень, в худшем случае умело пропылесосить в фотошопе но так как в шопе это чато займёт 2-4 раза больше времени то советую это сделать перед фотографированием, тоже касается хозяев, детей и котов - выгнать из кадра
3. фотографировать желательно только горизонтально, с широким объективом на фото войдёт всё или почти всё
4. делать несколько кадров того же вида чтобы избежать того что есть одно фото зала но размазанное
5. позже добавить немного краски, контраст, поправить если снято криво + впаять логотип по надобности

примеры разнизы нормального и широкого объектива, фото ДО обработки в фотошопе
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
21 нояб. 2009
ARMAN писал(а):
примеры разнизы нормального и широкого объектива, фото ДО обработки в фотошопе


Что должно быть написано на фотоаппарате чтоб я понял что это широкообъективный фотоапарат ?

Мучаюсь между выбором из двух моделей ... подойдут ли эти аппараты для съемки внутри помещений и какой наиболее подойдет для съемки квартир?

внешняя ссылка

внешняя ссылка
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
22 нояб. 2009
Мерило широкоугольности - фокусное расстояние, 28-140 в первом случае.
Надо меньше 28 , чем меньше, тем широкоугольнее и больше влезет в кадр и тем больше искажения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей