Продаю 3-ку, в рекламу пишу 2-ка 132 / 2334

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
04 окт. 2013
ir-ka писал(а):
да вы что )))


Обойти можно "все", но стОит ли?

пс
У Вас "технологии", Вам видней. :mi_ga_et:
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
04 окт. 2013
Red-fox писал(а):
ir-ka писал(а):
да вы что )))


Обойти можно "все", но стОит ли?

пс
У Вас "технологии", Вам видней. :mi_ga_et:

Это вы сейчас на что так толсто намекаете ?
Не судите людей по себе.
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 окт. 2013
Ir-Ka, Вы правы, про запрет переноса мокрой точки не нашла, но нашла следующее:

Не разрешается проектировать жилые комнаты и кухни без непосредственного естественного освещения (п. 5.1 СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно- эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям").

Так же есть пункт запрещающий уменьшать площадь жилых помещений и кухни.

Как прокомментируете?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
04 окт. 2013
Гамбринус писал(а):
Ir-Ka, Вы правы, про запрет переноса мокрой точки не нашла, но нашла следующее:

Не разрешается проектировать жилые комнаты и кухни без непосредственного естественного освещения (п. 5.1 СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно- эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям").

Так же есть пункт запрещающий уменьшать площадь жилых помещений и кухни.

Как прокомментируете?

что значит запрещающий?
есть перевод из одного фонда в другой, т.е. из жилого в нежилое и обратно.
вы никогда не встречали такое назначение кухня-гостинная?
и вам никто не может запретить разделить комнату легкими движущимися перегородками.

посмотрите планировки в домах кроста в коммунарке (эдальго)
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 окт. 2013
Легкие движущиеся перегородки - это не перепланировка, в регистрации не нуждается. Кухня -гостиная (по здравому смыслу) это довольно большая комната, разделенная на 2 зоны, кухню, где готовят и гостиную, где сидят и телевизор смотрят, беседуют.

Вот такой документ я нашла, это от Правительства Москвы
внешняя ссылка
может устарел уже, так судя по нему можно все, там запретов нет
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
04 окт. 2013
Гамбринус писал(а):
Легкие движущиеся перегородки - это не перепланировка, в регистрации не нуждается. Кухня -гостиная (по здравому смыслу) это довольно большая комната, разделенная на 2 зоны, кухню, где готовят и гостиную, где сидят и телевизор смотрят, беседуют.


все регламентируется снипами.

так и в этой 1-ке надо кухню переносить в коридор (там где место под гардеробную). расширять дверной проем, там уже двери распашные по проекту, стена не несущая. где-то на месте старой перегородки ставить подвижные перегородки. получится кухня-гостиная, от кухни ее можно изолировать в случае необходимости. Единственный недостаток - остаешься практически без прихожей.

можно заморочится и перевести кухню в жилой, а часть комнаты в нежилой, чтобы сохранить баланс площадей.

Изображение
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 окт. 2013
Как вариант. Но, видимо, "в европах" не так много готовят дома на плите. Я, например, даже в страшном сне не могу себе представить, что буду жарить-парить в таком закутке без малейшей вытяжки. :ne_vi_del:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
04 окт. 2013
ONSAKL писал(а):
Как вариант. Но, видимо, "в европах" не так много готовят дома на плите. Я, например, даже в страшном сне не могу себе представить, что буду жарить-парить в таком закутке без малейшей вытяжки. :ne_vi_del:

так и у нас готовят все меньше. не все себе могут позволить быть домохозяйками.
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 окт. 2013
ONSAKL писал(а):
буду жарить-парить в таком закутке без малейшей вытяжки. :ne_vi_del:


Вытяжку делают под гипсокартонным потолком - точнее проводят воздуховоды, ставят вентиляторы, фильтры и тд.

Так же относительно компактный очиститель воздуха справится с такой задачей (фильтр водяной).

Но это уже на другой форум.

пс
У меня муж готовит :smu:sche_nie:
В основном в мультиварке - закинул и забыл.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
04 окт. 2013
ir-ka писал(а):
ONSAKL писал(а):
Как вариант. Но, видимо, "в европах" не так много готовят дома на плите. Я, например, даже в страшном сне не могу себе представить, что буду жарить-парить в таком закутке без малейшей вытяжки. :ne_vi_del:

так и у нас готовят все меньше. не все себе могут позволить быть домохозяйками.

Не, не так. Не все себе могут позволить быть ещё и домохозяйками. :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей