Дроны - инструмент для супер агентов 135 / 4019

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
13 апр. 2016
Adekamer писал(а):
*** писал(а):
А что?

самолеты


Ну так вылет во сколько обходится? А квадрокоптер - зарядить 3 аккумулятора по 5000 мАхов (на 10 р. эл.энергии)
Крым - Россия! Продаю недвижимость в Крыму внешняя ссылка
13 апр. 2016
agent-yalta писал(а):
Ну так вылет во сколько обходится? А квадрокоптер - зарядить 3 аккумулятора по 5000 мАхов (на 10 р. эл.энергии)

а у меня один 2200 :)
но я не с зеркалкой а с мыльницей , правда кенон с кастомной "прошивкой" CHDK, вот мечтаю HDR освоить - но на самолете скорее всего это невозможно,банально скорости нехватает
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 апр. 2016
Изображение
правда естьограничение - дальше км не летаю, батарейки не хватает
ставить больше батарейку - растет скорость... надо увеличивать модель....и так по цепочке....
зато практически бесшумно - много летал над дачами по утру - причем низенько - не больше 50 метров, так внизу соседи никто не видел ....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 апр. 2016
Adekamer писал(а):
[img...
правда есть ограничение - дальше км не летаю, батарейки не хватает.......

:sh_ok: я думал вы летчик испытатель =))) - а вы авиамоделистъ, простите, кажется так правильно? :du_ma_et:
Крым - Россия! Продаю недвижимость в Крыму внешняя ссылка
07 мая 2016
Нет, идея конечно интересная! Но таскать с собой такой дрон не очень-то удобно. Но я видел видео в котором показан новый дрон, он выглядит как небольшая сковородка (с крышкой), легко размещается в обычном рюкзачке, а когда нужно, дрон подбрасывают в воздух и у него автоматически выдвигаются пропелеры и он взлетает! При этом он еще и водонепроницаемый.
07 мая 2016
chelmen
И сколько сейчас за такую новинку просят?
07 мая 2016
Вопрос к коллегам, которые реально снимают с коптера в городе/посёлке (в общем, не в поле): как всё-же с официозом - регистрация, полётные планы и пр.?
Читал на форумах коптерщиков - общее мнение такое, что в населённых пунктах без бумажек лучше не летать. Есть расписанные процедуры, где и как получить согласования. Я так понял, что люди это делают. А у Вас как? Неужели так и снимаете "на авось"? И проблем не возникает?
07 мая 2016
....В предпоследний день 2015 года был подписан федеральный закон «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов».
Документ, принятый ранее Государственной думой и одобренный Советом Федерации, обязывает регистрировать в Государственном реестре гражданских воздушных судов все беспилотники массой более 250 граммов.
Ставить на учет свой квадрокоптер владельцу придется уже в марте (закон вступает в силу через 90 дней после его опубликования), при этом порядок регистрации аппарата должно будет утвердить правительство России......
внешняя ссылка
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
07 мая 2016
Solo_msk писал(а):
....В предпоследний день 2015 года был подписан федеральный закон «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов».
Документ, принятый ранее Государственной думой и одобренный Советом Федерации, обязывает регистрировать в Государственном реестре гражданских воздушных судов все беспилотники массой более 250 граммов.
Ставить на учет свой квадрокоптер владельцу придется уже в марте (закон вступает в силу через 90 дней после его опубликования), при этом порядок регистрации аппарата должно будет утвердить правительство России......
внешняя ссылка

Вот поэтому у меня и возник вопрос - как работают коллеги, в частности г-н Лашманов. Неужели регистрируют и получают разрешения и полётные планы? Очень сомневаюсь...
Просто я занимаюсь загородкой и решил приобрести дрон "для дела". А когда почитал подробности про юридическую сторону вопроса, задумался о том, как этот вопрос решается на практике.
07 мая 2016
a-riel писал(а):
Вот поэтому у меня и возник вопрос - как работают коллеги, в частности г-н Лашманов. Неужели регистрируют и получают разрешения и полётные планы? Очень сомневаюсь.


Пройдите он-лайн регистрацию внешняя ссылка
Я распечатал номер и наклеил на пульт и на коптер. Для постовых и загородки думаю хватит ))
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Флинт и 0 гостей