realty.yandex.ru 168 / 9168

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
15 дек. 2010
Лариса Богачева писал(а):
Рассмотрим второй тезис - номера домов в объявлениях. Половина объявлений в ЯН - без номеров домов.

пока да, как я понял, решили запустить с такими оговорками, но будут стремиться уйти от этого и давать с номерами домов. У них большое поле работы и не сразу все будет так как надо им и как они считают нужно пользователю. Все фильтры сразу не запустят, пока нужно запустить сайт, вылизать глюки и дальше поэтапно модернизировать его в интересах качества. На все нужно время, вы это знаете если не лучше всех, Лариса. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 дек. 2010
Про фильтрацию и дубли:
Т.е. получается, что кто самый первый разместит объект с адресом дома (например 2 "-шка, ленина, 150, 5/9 кирп. 50/40/9, и т.д.), да еще и с фото, и даже без ЭКСа.. но самый первый. то все остальные объявления будут отсекаться как дубли, даже если их будет с десяток, и не важно у кого ЭКС, и даже если это будут квартиры в разных подъездах.
Правильно понимаю?
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
15 дек. 2010
Червяков Игорь писал(а):
На все нужно время...

Знаю, Игорь. Но знаю также, что времени-то у нас и нет. Этот сервис ударит по средним агентствам недвижимости с базой на пару тысяч объектов, для которых важно каждое объявление на тематических ресурсах. Крупняки с десятками тысяч квартир прорвутся к кислороду из-подо льда.

Все это время мы пытались ограничивать поток мусора, который риэлторы старались запихнуть и на сайт и на внешние базы. И на постоянные упреки: "А вот такие-то размещаются", отвечали - "Хотите пользоваться актуальными базами? Давайте начнем с себя!" Поставили фильтры на ввод проблемных объектов в CRM и держим оборону от возмущенных агентов. Причем именно я чаще всего пишу объяснительные по поводу жалоб риэлторов.

Спасибо Яндексу, который к празднику отрапортует о новом сервисе (недоделанном) - "галку" поставит и будет меряться с Гуглом по количеству запущенных сервисов. А я смысла в своей работе больше не вижу, здоровье дороже. Фильтры снимем, база распухнет тысяч так до 5. Риэлторы могут поэкспериментировать за свои деньги, а объекты пусть пробиваются к клиентам через цепочку посредников, как смогут.
15 дек. 2010
Vic писал(а):
Про фильтрацию и дубли:
Т.е. получается, что кто самый первый разместит объект с адресом дома (например 2 "-шка, ленина, 150, 5/9 кирп. 50/40/9, и т.д.), да еще и с фото, и даже без ЭКСа.. но самый первый. то все остальные объявления будут отсекаться как дубли, даже если их будет с десяток, и не важно у кого ЭКС, и даже если это будут квартиры в разных подъездах.
Правильно понимаю?

Нет не правильно. Насколько я понял, дубли хотели отсекать по качеству объявлений, меньше полей заполнено, меньше текст, нет фоток или адреса - в корзину. Но это тоже не правильно (на мой взгляд и мы обсуждали с ними это), рынок должен быть конкурентным и если собственник хочет поставить объект нескольким агентствам, то покупатель должен иметь право выбора у кого этот объект посмотреть и через кого купить. ЯН вначале вообще хотели отсекать дубли по цене, у кого дешевле, то объявление и оставлять, но быстро пришли к пониманию, что этим мы все вместе будем плодить уродов на рынке, которые буду ставить объект дешевле всех конкурентов и самого собственника. В общем у них много вопросов, которые еще предстоит отрегулировать.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 дек. 2010
Червяков Игорь писал(а):
ЯН вначале вообще хотели отсекать дубли по цене, у кого дешевле, то объявление и оставлять, но быстро пришли к пониманию, что этим мы все вместе будем плодить уродов на рынке, которые буду ставить объект дешевле всех конкурентов и самого собственника. В общем у них много вопросов, которые еще предстоит отрегулировать.

Ну, тупые. ](*,) И по сервису это видно. Монополисты развлекаются - "операции над рынком интернет-недвижимости". Стадо слонов в посудной лавке.
15 дек. 2010
Лариса Богачева писал(а):
Ну, тупые.

не согласен, команда там качественная, мыслят широко и все что им не ведомо на старте, без труда подкорректируют в процессе.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 дек. 2010
Лариса Богачева
"операции рынка интернет-недвижимости" :shock:
:lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
15 дек. 2010
Червяков Игорь писал(а):
все что им не ведомо на старте, без труда подкорректируют в процессе.

Им бы с риэлторами воссоединиться - былоб меньше процесса и больше результата.
Хотя для регионов и так уже хорошо :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
15 дек. 2010
Vic писал(а):
Им бы с риэлторами воссоединиться

страшное дело, гимморное, копеечное, неблагодарное, пустое и не нужное.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 дек. 2010
Vic писал(а):
Лариса Богачева
"операции рынка интернет-недвижимости" :shock:
:lol:

Нет, я написала именно то, что хотела сказать - "операции над рынком недвижимости".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей