Второй ролик от частного риелтора В. Позднякова 253 / 9312

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
08 фев. 2012
Fateev Evgeniy писал(а):
Уважаемые участники форума!
Дело в том, что Владислав интуитивно нащупал очень интересный по форме и посылу мессидж. Мы Только облечем его в слова. После третьего ролика он озвучит вам план кампании. Это будет очень прикольно. Может мы даже на фестиваль эти наработки отправим


А ну на фестиваль и отправляйте...А мессидж в чем? Как по приколу купить можно недвижимость?

Скажите, а Владислав Вам рассказывал, какие вопросы собственнику Вы должны задать по делу? А не ту мишуру, на что он предлагает обратить внимание...
08 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Я против роликов AVITO, я против роликов как то унижающих риелторское сообщество...Я против роликов и сюжетов в СМИ, где разбирают действия "черных" маклеров...Не надо чернухи, после рассказов про трех идиотов, думают что все остальные идиоты...
И вот как раз, если бы Вы снимали ролики, которые подробно рассказывают, как риелторы работают и едят свой хлеб, и что все это непросто...Вы бы и позиционировались как эксперт...И я бы лично сказал, да этот человек ЭКСПЕРТ, потому что когда человек реально понимает свою профессию, он о ней может рассказывать четко и красиво...


Как еще показать человеку (который далеко от темы) сравнение, как может быть, если он наймет не понятных людей и как будет, если он будет работать с профессионалами рынка? Мы постарались сделать так. Есть идеи у вас? Давайте обсудим.

Мне нравится ваша мысль Сергей, можно рассказывать только о себе, я работаю так-то… делаю-то… бываю там…. Для этого у меня существуют соц площадки и твиттер я об этом там и рассказываю. Может видео подключу к этому, если идея будет хорошая. Снимать видео о жизни риэлтора по таким ценам… это дорого для меня. В конечном итоге упрется опять в сравнение. Если человек не понимают различия между черным маклером и серым маклером и АН… то зачем вообще с ним работать? Какой бы ты не был, в его глазах будешь плохим.

Вы делаете вид, что «чайников» риелторов не бывает в нашем бизнесе, но мы часто же сталкиваемся с не профессионалами, которые работают 3 года риелтором и не знают что такое выписка из домовой книги и ФЛС. Как можно вообще работать с такими риелторами и платить по 200 000 АН ?
У меня сейчас текущий пример есть такой. Могу назвать и АН и отделение и имя. Она 2 года на загородной работала и 3 года на вторичке. Ее клиент в шоке от ее работы. Она будет требовать возврата комиссии от АН. А я спрашиваю а вы зачем обратились к ней за помощью? Она ответила: «Шла с работы мимо их АН решила проконсультироваться, меня взяли в оборот, наговорили всего хорошего и я подписала договор, сама не поняла, что сделала».

Сергей ваше мнение я понял. Вы давно в поле не выходили.
Я работаю в эконом классе, там разное бывает и долги и мебель и другое.
Да, видео ролики мне нравится делать.
Посмотрите третий ролик и я вас спрошу а вы делали такое?
А вы будете говорить про актуальность и т.д.
Агентство недвижимости Поздняков риэлти групп. p-rg.ru
08 фев. 2012
rieltor1_ru писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Я против роликов AVITO, я против роликов как то унижающих риелторское сообщество...Я против роликов и сюжетов в СМИ, где разбирают действия "черных" маклеров...Не надо чернухи, после рассказов про трех идиотов, думают что все остальные идиоты...
И вот как раз, если бы Вы снимали ролики, которые подробно рассказывают, как риелторы работают и едят свой хлеб, и что все это непросто...Вы бы и позиционировались как эксперт...И я бы лично сказал, да этот человек ЭКСПЕРТ, потому что когда человек реально понимает свою профессию, он о ней может рассказывать четко и красиво...


Как еще показать человеку (который далеко от темы) сравнение, как может быть, если он наймет не понятных людей и как будет, если он будет работать с профессионалами рынка? Мы постарались сделать так. Есть идеи у вас? Давайте обсудим.

Мне нравится ваша мысль Сергей, можно рассказывать только о себе, я работаю так-то… делаю-то… бываю там…. Для этого у меня существуют соц площадки и твиттер я об этом там и рассказываю. Может видео подключу к этому, если идея будет хорошая. Снимать видео о жизни риэлтора по таким ценам… это дорого для меня. В конечном итоге упрется опять в сравнение. Если человек не понимают различия между черным маклером и серым маклером и АН… то зачем вообще с ним работать? Какой бы ты не был, в его глазах будешь плохим.

Вы делаете вид, что «чайников» риелторов не бывает в нашем бизнесе, но мы часто же сталкиваемся с не профессионалами, которые работают 3 года риелтором и не знают что такое выписка из домовой книги и ФЛС. Как можно вообще работать с такими риелторами и платить по 200 000 АН ?
У меня сейчас текущий пример есть такой. Могу назвать и АН и отделение и имя. Она 2 года на загородной работала и 3 года на вторичке. Ее клиент в шоке от ее работы. Она будет требовать возврата комиссии от АН. А я спрашиваю а вы зачем обратились к ней за помощью? Она ответила: «Шла с работы мимо их АН решила проконсультироваться, меня взяли в оборот, наговорили всего хорошего и я подписала договор, сама не поняла, что сделала».

Сергей ваше мнение я понял. Вы давно в поле не выходили.
Я работаю в эконом классе, там разное бывает и долги и мебель и другое.
Да, видео ролики мне нравится делать.
Посмотрите третий ролик и я вас спрошу а вы делали такое?
А вы будете говорить про актуальность и т.д.


Я в поле работаю постоянно... :) Через час уезжаю на переговоры по сделке...

А вчера закончили сделку, по квартире в которой у собственника арендаторы при съезде вывезли унитаз и плиту...Все это наши сотрудники установили ему своими силами...Взяли у него деньги съездили на рынок и привезли поставили...Это было требование покупателей...

Еще раз, Вы не на те проблемы сосредоточили фокус...

Клиенту при посещении квартиры надо понять:

- сроки выхода на сделку;
- что с документами и их степенью готовности;
- состав собственников и согласие между всему участниками;
- что продавец собирается делать с полученными деньгами, не собирается ли он втянуть покупателя в альтернативу, потому что многие сейчас идут на уловки, пишут "свободная продажа", а после аванса бегут альтернативу подбирать и преподносят сорюприз;
- как он представляет себе схему расчетов и какую сумму хочет показать в договоре...

То что Вы работаете с эконом-классом, и то, что Вы работаете недавно это видно...Потому что если бы Вы работали с объектами, где цена от 1 млн. у.е. начинается, то понимали бы, что Важно не мебель в первый момент обсудить, а схему сделки...Потому что если Вам продавец скажет, мне 1 млн. у.е. налом и в ячейку, то Ваш клиент только на "обнале" влетает на 3-4%...Это больше чем комиссиия...Поэтому если Вы предложите ему аккредитив под банковские гарантии и еще и Банк найдете, то Вот тут он не будет сомневаться в Вашем профессионализме...

А Вы все мебель, да телефоны обсуждаете...Сейчас безлимитный телефон 800 рублей в месяц...А кривая схема расчетов по сделке с шестью нулями, это "попадалово" на 10 тыс у.е. И телефон и машину можно купить...

В поля это видимо Вы редко выходите...
Последний раз редактировалось Смирнов Сергей 08.02.12, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
08 фев. 2012
rieltor1_ru писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):

Вы делаете вид, что «чайников» риелторов не бывает в нашем бизнесе, но мы часто же сталкиваемся с не профессионалами, которые работают 3 года риелтором и не знают что такое выписка из домовой книги и ФЛС. Как можно вообще работать с такими риелторами и платить по 200 000 АН ?
У меня сейчас текущий пример есть такой. Могу назвать и АН и отделение и имя. Она 2 года на загородной работала и 3 года на вторичке. Ее клиент в шоке от ее работы. Она будет требовать возврата комиссии от АН. А я спрашиваю а вы зачем обратились к ней за помощью? Она ответила: «Шла с работы мимо их АН решила проконсультироваться, меня взяли в оборот, наговорили всего хорошего и я подписала договор, сама не поняла, что сделала».



Я не делаю Вид, за прошлый год через мои семинары прошло более 700 человек...Вчера в зале у меня сидели 45 агентов МИЭЛЯ, там такие были экземпляры Вам и в страшном сне не приснится...Но я своей работаю стараюсь людям, пусть и в жесткой и безапелляционной форме, показать, чем должен заниматься риелтор...Вы же своим роликом даете потребителю "ложные" представления о профессии...Поэтому от таких роликов только вред для всех...Я бы не тратил на это время, если бы не понимал, куда такие как Вы, а таких сейчас много, таким творчеством профессию загоните...
08 фев. 2012
Николай Тюленев писал(а):
malutk@ писал(а):
Ну всё...засудили парня.
Конечно обсуждать всегда проще, чем самому взять, да сделать нечто подобное ...

Вот и я удивляюсь ...
Сделал коллега продукт до селе на рынке не виданный, так вместо того, чтобы пожурить по-доброму за ляпы, прибили ему на лоб табличку: "враг агентств" - и на костер.
По сути ролик призывает к тому, о чем тут все уже клавы стерли - при покупке обращаться за помощью к риэлтору.
.

Да Вы что, Николай Валентинович?! :sh_ok:
Кому нужны, после этого риэлторы?
Они все такие обманчиво приветливо- симпатичным внешне и жутко коварные внутри!

В ролике одна мысль - не обращайтесь к риэлторам!!! Следите за каждым их словом, раз попали!
Опасные патамушта.
А обличитель он так - "голос совести" :hi_hi_hi:

Первый ролик, действительно, хорош.
Это не значит, что следующий должен получать похвалы за всю эту невнятность.
08 фев. 2012
Fateev Evgeniy писал(а):
Уважаемые участники форума!
Оба ролика делали мы. Ролики такие разные, потомучто задачи стояли разные. Третий ролик, который мы ско закончим для Владислава, будет совсем другим. Там будет даже анимация. Не знаю как вам, а мне все, что мы делаем для Владислава, равится. У нас правда пока не очень получается передать художественными средствами жуткую позитивность Владислава. Но постараемся все-таки это сделать.

Вы просто не помните, в первом тоже анимация была..
И во многом благодаря именно ей ролик так полюбился многим..
08 фев. 2012
Забавно, что гневной и подробной критикой занимаются те, кто не сделал ни одного ролика.
Или участвовал в каком-то унылом г... ::yaz-yk:
"Удивил - победил". А.В.Суворов
08 фев. 2012
NeoRealty писал(а):
Забавно, что гневной и подробной критикой занимаются те, кто не сделал ни одного ролика.
Или участвовал в каком-то унылом г... ::yaz-yk:


Забавно, что главный противник ЧМАКОВ, поддерживает жидкие попытки частного маклера выступить с едкой критикой всего рынка...Вот это действительно забавно...
08 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
NeoRealty писал(а):
Забавно, что гневной и подробной критикой занимаются те, кто не сделал ни одного ролика.
Или участвовал в каком-то унылом г... ::yaz-yk:


Забавно, что главный противник ЧМАКОВ, поддерживает жидкие попытки частного маклера выступить с едкой критикой всего рынка...Вот это действительно забавно...

А кто у нас главный противник частных риэлторов? :du_ma_et:
"Удивил - победил". А.В.Суворов
08 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
................Вы же своим роликом даете потребителю "ложные" представления о профессии...Поэтому от таких роликов только вред для всех...Я бы не тратил на это время, если бы не понимал, куда такие как Вы, а таких сейчас много, таким творчеством профессию загоните...

Плюсанул - прав на 100 %.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость