Статистика объявлений в Премиум статусе 129 / 3142

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
11 мар. 2016
Артем посуточно писал(а):
Есть у меня один объект в "Ландшафте"


равнозначно :lol:
11 мар. 2016
Alex-ToRent писал(а):
Там вообще статистика странная, я с ними даже списывался на эту тему: "Господа, 25, 26 и 27 января количество объявлений у меня было примерно одинаковое, а вот количество просмотров: 25 - ноль 26 - 723 27 - ноль 28 -51, но тут можно как-то списать на пятницу, хоть и не до такой степени. Отсюда вопрос: как такое возможно?"
Через месяц (через МЕСЯЦ, Карл!) ответили -проблема решена. Вроде на правду похоже. "Преумиум" не пользуюсь, без надобности, самые обычные объявления. В среднем на 1000 уникальных 50-70 просмотров телефона, ну и звонков примерно так же.


Алексей и все остальные. Что такое статистика просмотров на сайте объявлений (и на любом другом сайте). Это показатель. Этот показатель можно считать по разному. Например, считать ботов (прячутся за реальных) или не считать. Но не считать же не круто. Вы же первые начнете ныть, ах за 10 рублей два просмотра. Ах, я плачу деньги, а у меня нет просмотров. Но если вдруг у вас по объяве 5 просмотров объявления, один звонок и сдача первому, вы почему-то не открываете топики и не пишете об этом.
Странно как-то, неправда ли?
11 мар. 2016
qipmsk писал(а):
Артем посуточно писал(а):
Есть у меня один объект в "Ландшафте"


равнозначно


Точно разные. Хотя, в Ландшафте то, выбирай не хочу! Хошь 2 млрд как эконом-класс, хошь пять )
12 мар. 2016
Артем посуточно писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Там вообще статистика странная, я с ними даже списывался на эту тему: "Господа, 25, 26 и 27 января количество объявлений у меня было примерно одинаковое, а вот количество просмотров: 25 - ноль 26 - 723 27 - ноль 28 -51, но тут можно как-то списать на пятницу, хоть и не до такой степени. Отсюда вопрос: как такое возможно?"
Через месяц (через МЕСЯЦ, Карл!) ответили -проблема решена. Вроде на правду похоже. "Преумиум" не пользуюсь, без надобности, самые обычные объявления. В среднем на 1000 уникальных 50-70 просмотров телефона, ну и звонков примерно так же.


Алексей и все остальные. Что такое статистика просмотров на сайте объявлений (и на любом другом сайте). Это показатель. Этот показатель можно считать по разному. Например, считать ботов (прячутся за реальных) или не считать. Но не считать же не круто. Вы же первые начнете ныть, ах за 10 рублей два просмотра. Ах, я плачу деньги, а у меня нет просмотров. Но если вдруг у вас по объяве 5 просмотров объявления, один звонок и сдача первому, вы почему-то не открываете топики и не пишете об этом.
Странно как-то, неправда ли?


Не начну. Более того, мне не интересна статистика по всем объектам, вот по каждому - другое дело. Такая статистика дает Информацию, а это "среднее по больнице" - только реклама "премиум" для объявлений.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
12 мар. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Коллеги, возник такой вопрос-любопытство ...
Как вы считаете статистика ЦИана правильная ?
Имею ввиду количество просмотров объявления ?
Не накрученная она ?
К примеру за два дня размещения одного объявления в премиум статусе, количество просмотров объявления показывает около 200, а был всего один звонок ...вот как то не состыковывается статистика с количеством звонков...
У кого какие мысли ?


Скажу по аналогии статистики AFY.
В основном статистика показов объявлений значительно отличается от фактических просмотров реальными людьми. Вызвано это просто огромным количеством снующих по интернет пространству роботов и ботов, собирающих и грабющих информацию. Отфильтровать их всех просто невозможно низкобюджеными вариантами. И если, например, статистику кликов по спецпредложениям мы защищаем всеми возможными средствами и фильтрами, то ставить такую же защиту на просмотры страниц экономически нецелесообразно.

Соответственно чем выше объявление, тем больше вероятность попасть под прогон очередного робота...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
12 мар. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Коллеги, возник такой вопрос-любопытство ...
Как вы считаете статистика ЦИана правильная ?
Имею ввиду количество просмотров объявления ?
Не накрученная она ?
К примеру за два дня размещения одного объявления в премиум статусе, количество просмотров объявления показывает около 200, а был всего один звонок ...вот как то не состыковывается статистика с количеством звонков...
У кого какие мысли ?


Скажу по аналогии статистики AFY.
В основном статистика показов объявлений значительно отличается от фактических просмотров реальными людьми. Вызвано это просто огромным количеством снующих по интернет пространству роботов и ботов, собирающих и грабющих информацию. Отфильтровать их всех просто невозможно низкобюджеными вариантами. И если, например, статистику кликов по спецпредложениям мы защищаем всеми возможными средствами и фильтрами, то ставить такую же защиту на просмотры страниц экономически нецелесообразно.

Соответственно чем выше объявление, тем больше вероятность попасть под прогон очередного робота...

Спасибо. все по делу. Многое стало понятно, про ботов и роботов, я как то не подумал... :du_ma_et:
22 мар. 2016
Ни одна из площадок не накручивает статистику, в этом нет никакого смысла. Изучая количество просмотров и количество целевых звонков, тут все по принципу Паретто. По доскам объявлений бегают парсеры и собирают информацию+площадки поднимают ваше объявление и люди могут ради интереса посмотреть и ваш объект. То, что у Вас 1 звонок на 200 просмотров-говорит о том, что где то упустили какие то моменты по объявлению, неправильно разобрали покупательский запрос-как человек найдет Ваш объект+аналитику нужно делать, не стрельнул Ци, залейте на Ави, каждому объявлению-своя площадка для рекламы.
22 мар. 2016
Ци-премиум+авито(оттуда домофонд) + соц. Сети и несомненно адекватная цена-в течении пары недель ,как правило результат.
24 мар. 2016
учитывая, что многие ищу по карте объявления - неплохо было бы ЦИ сделать выделение для премиум объяв - например оно могло бы мигать на карте
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 1 гость