realty.yandex.ru 168 / 9168

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
15 дек. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Vic писал(а):
Им бы с риэлторами воссоединиться

страшное дело, гимморное, копеечное, неблагодарное, пустое и не нужное.

Для риэлторов или яндекса? :D
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
15 дек. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Лариса Богачева писал(а):
Ну, тупые.

не согласен, команда там качественная, мыслят широко и все что им не ведомо на старте, без труда подкорректируют в процессе.

Кстати, Игорь, проверьте свои объекты. Качественная широкоформатная команда по некоторым Вашим объектам берет рублевые цены, умножает их на курс доллара и публикует на ЯН полученную цифру снова в рублях. Я, конечно, не в Яндексе работаю, но мне было бы стыдно выставлять недоделанный и неоттестированный продукт с элементарными ошибками на всеобщее обозрение. Раньше рапортовали об успехах к 7 ноября, в современных реалиях - к Новому финансовому Году.
16 дек. 2010
Не вижу своих объявлений.

Констатация факта - реально-существующие объекты, реальные цены, по 20 реальных качественных фото на каждый объект, реальные описания, отсутствие т.н. "компромата" - по словам Алексея(cian) - а объектов нет в базе.
16 дек. 2010
Pavel Dolinin
Я действительно не знаю в чем дело. Сейчас на ваших 98-ми объявлениях нет ни одной жалобы, даже отклоненной модератором, как несущественная. Может быть раньше, при анализе контента ЯН нашел у вас какие-то косяки. Думаю они со временем отладят свою машинку и все будет нормально.
А что, ни одного объявления ЯН не выдает или только некоторые?
16 дек. 2010
Pavel Dolinin писал(а):
Не вижу своих объявлений.Констатация факта - реально-существующие объекты, реальные цены, по 20 реальных качественных фото на каждый объект, реальные описания, отсутствие т.н. "компромата" - по словам Алексея(cian) - а объектов нет в базе.


Pavel Dolinin, я же пишу об этом - все только начинается.

* Сначала Ваши риэлторы будут требовать объяснений, почему их реальных объектов, с фото и описанием, нет в ЯН. А ведь Вы им наверняка объясняли, что именно такие объявления имеют больше шансов привлечь внимание клиентов.
* Потом руководство будет подходить с непонимающим взглядом и словами: "Ну, позвоните же, наконец, в Яндекс, узнайте, в чем дело и договоритесь!"
* Порталы - "поставщики двора", на которые Вы за деньги грузите базы, будут оправдываться, что договоренностей с ЯН нет, главное для них было - отдаться, а там делайте с объектами клиентов, что хотите. И наверное-может быть-в дальнейшем-когда специалисты Я научаться-и поймут...
* После апдейта не найдете своего сайта в топ10 выдачи.
* IT-специалисты будут Вас отпаивать водкой и утешать, что подобных косячных ресурсов из серии "мой первый сайт" в интернете пруд-пруди.

Короче, нас ждет несколько незабываемых предновогодних моментов. Счастливого Рождества! :hah:
Последний раз редактировалось Лариса Богачева 16.12.10, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
16 дек. 2010
Лариса Богачева писал(а):

* Сначала Ваши риэлторы будут требовать объяснений, почему их реальных объектов, с фото и описанием, нет в ЯН. А ведь им наверняка объясняли, что именно такие объявления имеют больше шансов привлечь внимание клиентов.
* Потом руководство будет подходить с непонимающим взглядом и словами: "Ну, позвоните же, наконец, в Яндекс, узнайте, в чем дело и договоритесь!"
* После апдейта не найдете своего сайта в топ10 выдачи.


Слава богу, что некоторые уже научились "вежливо" отвечать на такого рода вопросы :)
16 дек. 2010
УРА! мои квартиры есть, но как то странно ссылка на sob.ru а туда видимо или из Winner или похоже даже с сайта моего агентства.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
16 дек. 2010
Святослав писал(а):
УРА! мои квартиры есть, но как то странно ссылка на sob.ru а туда видимо или из Winner или похоже даже с сайта моего агентства.


Все правильно-откуда взяли, на то и сылаются, а уж с sob.ru ссылка на Вас, как на источник. (у нас так).
16 дек. 2010
Кто в курсе, будет ли выгрузка с ирр.ру на ЯН?
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
16 дек. 2010
внешняя ссылка
нету ЯНа. :-k Видать будут дорабатывать. Мы все ожидали чуда от кого-то, кого-то супер-пупер-мега сервиса от дядя, а оно ему , дяде этому, и нафиг не надо. Он будет делать все именно так, чтоб ему было хорошо и выгодно в первую очередь - "как бы найти такую работу, чтобы поменьше работать и побольше зарабатывать" #-o
UPD: Поправлюсь это поиск для Таганрога - нас там уже нет. и на ЯНе - таганрога уже нет. А вчера аш :lol: 22 объекта было.
Последний раз редактировалось Vic 16.12.10, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lilada и 1 гость