"Недвижимость без агентов" 419 / 7983

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
07 сен. 2012
Вот мы все вместе и пришли к ответу на вопрос Зачем?

Дело за малым, впрос 3: Как он это делает? Очень продвинула нас в этом пониманиии Людмила Петровна.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
07 сен. 2012
marganec писал(а):
Просто напросто Алексей публичный человек, блогер. И этого он не скрывает. Достигнув в недвижимости предела, он пишет книги об этом, учавствует в передачах и рассказывает, как, и что происходит. И то, о чем он рассказывает ни для кого не секрет - умный сам дойдет до этого, а дураку оно и не надо. Человек заработал себе репутацию в аренде и эта репутация теперь работает на него. Дай бог каждому такого опыта и каждый сам им будет распоряжаться.

Да ради Бога, мы очень рады за Алексея.. :) Но к сожалению пока Алексею далеко до совершенства в недвижимости... Возить с собой принтер в машине и глумится над начинающими агентами- это по Вашему предел в недвижимости??? :cry_ing: Я вас умоляю.. Вы посмотрите какие ребята работают в Пенни-Лайн и Найт Франк в аренде-вот это близко к совершенству..
К сожалению, то что выдает в эфир Алексей, не всегда соответствует действительности, поэтому так глубоко наше возмущение...
По поводу книги, знаете, имхо конечно, но если ты берешь на себя отвественность и смелость давать оценку происходящему вокруг, полагаю как минимум нужно самому из себя что представлять, а уж тем более зарабатывать себе популярность обливая помоями коллег, сомнительная известность..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
07 сен. 2012
Минеева Татьяна писал(а):
Вы посмотрите какие ребята работают в Пенни-Лайн и Найт Франк в аренде-вот это близко к совершенству..

Что эти "ребята" будут представлять из себя без Пенни-Лайн и Найт Франк?
А Алешко - это Имя. Бренд, созданный им самим. Бренд, который кормит его почти два десятка лет.
Почувствуйте разницу :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 сен. 2012
Минеева Татьяна писал(а):
Но к сожалению пока Алексею далеко до совершенства в недвижимости

не к сожалению, а к счастью - есть куда расти, и до "предела", как я его вижу, мне еще оооочень далеко - до пенсии заскучать точно не успею :)

Минеева Татьяна писал(а):
Возить с собой принтер в машине и глумится над начинающими агентами-

для меня контрагенты бывают тех видов:
1- у них есть чему поучиться (15% от общего числа), 2 - они у тебя учатся (15%), 3 - бараны (70%). при этом 1 и 2 в 80% случаев происходит одновременно. И с "2" я сохраняю хорошие отношения, многие спустя время мне звонят спросить, проконсультироваться - всегда отвечаю. а баранов,
которые уверены, что их договор не надо регистрировать в ГНИ, а все остальные надо - так менеджер сказал (агент из инкома такое на сделке заявил, когда спор пошел чей договор пишем), давил, давлю и давить буду наплевав и на приличия и на деловую этику. причина: та ересь, которую они уверенно несут, может вылиться для клиентов в большие проблемы которые они, бараны, решать не будут прикрывшись хитрым договором на обслугу.
пример: сделка (вчера), я - от клиента, квартира - 1-шка за 100р, контрагентша - стаж 10 лет, с этой квартирой работает уже 6 лет. пока она опоздала, на 30 минут, я уже закончил договора. явилась когда первый экземпляр распечатался и второй полез, явилась и сразу в крик - какого художника я договора сделал - пишем мои. хозяин квартиры свою знакомую агентшу поддержал, дескать он ее много лет знает и ее договор подписывает не читая. мои клиенты меня поддержали тем же аргументом. спокойно отвечаю: дело ответственное, ознакомьтесь пожалуйста и с тем и с другим и выберите лучший. аргумент - хрен поспоришь, хозяин квартиры стал с моим договором знакомиться, я договор агентши взял и своим даже передавать не стал - какая-то хрень на двух листиках, зато с кучей печатей. я его даже читать не стал, просто сказал ей, голосящей - на фига такй (мой дог) нужен - 8 листов, что короче все аспекты сдачи расписать не получится. она естественно заголосила, что вот ее договор на двух, а в нем все есть. вежливо прошу показать пункт ее договора, который регулирует следующую ситуацию - залили соседи и квартира стала не пригодна для проживания, или ограниченно пригодна. такого пункта естественно нет. что-то начала плести про "есть закон" - попросил назвать номер статьи - не знает, что естественно, такой статьи нет, более того, из 35 главы ГК к ней можно только за уши подтащить 681, но тогда получится, что ремонтировать должен наниматель. короче: естественно подписали мой, хоть она еще и пыталась спорить апеллируя и к печатям и к моей неправильной частномаклерской сути. финал: хозяин квартиры стребовал с меня контакты не смотря на ее протесты (он на нее так зыркнул, что заткнулась) и выдал мне бонус - 20 (ей тоже заплатил - 50), хоть и видел, что со своего клиента я взял 100. уверен, больше он к ней, в то агентство - без разницы, не обратится. теперь вопрос, кто "дурак": я - потому что увел у нее квартиру с которой она работала 6 лет, или она, т.к за 10 лет практики так ничему и не научилась и договор у нее до сих пор "привет из начала 90-х".

Минеева Татьяна писал(а):
Вы посмотрите какие ребята работают в Пенни-Лайн и Найт Франк в аренде-вот это близко к совершенству..

согласен, в пени, блеквуде, наблгибонс и иже с ними действительно Агенты. причина: их учат быть Агентами, а не "урвал - убежал". и в пени и в блеквуде и во многих других агентствах у меня масса знакомых с которыми я дружен и, познакомившись на сделке, продолжаю общаться и вне работы.

Минеева Татьяна писал(а):
К сожалению, то что выдает в эфир Алексей, не всегда соответствует действительности, поэтому так глубоко наше возмущение...

голословное утверждение, пример пожалуйста.

Минеева Татьяна писал(а):
себе популярность обливая помоями коллег, сомнительная известность..

упомянутых выше под №3 как "бараны", никогда не считал и не будут считать коллегами, если вы себя с ними равняете - ваше право.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
07 сен. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Минеева Татьяна писал(а):
Вы посмотрите какие ребята работают в Пенни-Лайн и Найт Франк в аренде-вот это близко к совершенству..

Что эти "ребята" будут представлять из себя без Пенни-Лайн и Найт Франк?
А Алешко - это Имя. Бренд, созданный им самим. Бренд, который кормит его почти два десятка лет.
Почувствуйте разницу :)

Есть еще бренд - "Тюленев Н.В.", который тоже просвящает клиентов...
Но.
Что называется - почувствуйте разницу:
достойно и грамотно, из каждого слова, читатель, даже и риэлтор,
черпает не просто инфу. - как пойти рисково и непредсказуемо самообслужиться,
А красной нитью идет мысль -
люди добрые!
Почитайте, посмотрите, сколько есть
подводный камней, не зная броду..., ищите вдумчивого партнера.

Что ж мы видим у Алешко?
Я - есть бренд,
Я есть самый, а возможно, единственный умный на рынке аренды.
Поэтому, послушайте сакральную тайну, которую сами, без меня, никогда не узнаете:
- есть интернет,
- есть адрес,
и все риэлторы козлы.
Фсе.

Послушайте, плиз, "Эхо Москвы", как свой бренд доводит до потребителя Сергей Саяпин.
По-взрослому, достойно, вызывает уважение и доверие.

Впрочем, действительно, я возможно, напрасно это все пишу...

Мы - или уважаем себя в профессии,
либо, наплевав на все, - эту профессию крушим.

Это есть выбор каждого зрителя.
Последний раз редактировалось Людмила Петровна 07.09.12, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
07 сен. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Минеева Татьяна писал(а):
Вы посмотрите какие ребята работают в Пенни-Лайн и Найт Франк в аренде-вот это близко к совершенству..

Что эти "ребята" будут представлять из себя без Пенни-Лайн и Найт Франк?
А Алешко - это Имя. Бренд, созданный им самим. Бренд, который кормит его почти два десятка лет.
Почувствуйте разницу :)

Ребята, прошедшие обучение и работу в Пени-Лейн или в подобных фирмах- это определенный уровень профессионализма, до которого некоторым еще расти и расти.. :lol: Из этих компаний вышло не одно громкое имя на рынке недвижимости Москвы и странно, что вы Николай Валентинович, не в курсе об этом... Причем имена заработанные не поливанием грязью коллег, а именно своим мастерством и высоким уровнем обслуживания клиентов..
Мы сейчас вообще то не про бренды говорим в этой теме, а об этической стороне, за которую вы всегда так ратуете.. :) Бренд- это немного в другой теме...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
07 сен. 2012
Alex-ToRent писал(а):
Минеева Татьяна писал(а):
себе популярность обливая помоями коллег, сомнительная известность..

упомянутых выше под №3 как "бараны", никогда не считал и


К сожалению, Алексей, из Вашего сериала этого не видно.
07 сен. 2012
Суть в том, что некоторые не имея негативного фона за спиной становятся невидимыми.
Вот и приходиться этот фон создавать .
Известно так же, что "против" никогда не победить.
Значит цель не победа , а это... ну ... как его там?... ..... Бабло - Обыкновенное. :lol:
07 сен. 2012
marganec писал(а):
Яндекс работает на его иммидж. По запросу Алексей Алешко - выдает 4 млн ответов

По запросу marganec Яндекс выдает 30 тысяч ответов.
Поздравляю.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
07 сен. 2012
Алексей, я рада, что наконец то услышала от вас то, что ждала:
согласен, в пени, блеквуде, наблгибонс и иже с ними действительно Агенты. причина: их учат быть Агентами, а не "урвал - убежал".

Аллилуя... :)
Я еще раз соглашусь с вами и подпишусь под Вашими мыслями и убеждениями :
ересь, которую они уверенно несут, может вылиться для клиентов в большие проблемы которые они, бараны, решать не будут прикрывшись хитрым договором на обслугу.
И меня также расстраивает пофигистическое отношение некоторых руководителей к обучению своих сотрудников, а точнее к отсутствию обучения..
И ваша вчерашняя сделка как раз является прямым подтверждением того, что выигрывает тот, кто более профессионален и это радует.. :)
Согласитесь, побеждать надо красиво... :)
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость